Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

EasyPact EZC100N_Реферат / EasyPact EZC100N_Реферат

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
29.06.2020
Размер:
44.84 Кб
Скачать

Оглавление

1.Автоматические выключатели EasyPact 3

1.1.Соответствие требованиям международных стандартов 4

1.2.Вибрация и ударные воздействия 4

1.3.Степень загрязнения 4

1.4.Температура окружающей среды 4

1.5.Установка 4

1.6.Подвод питания 5

2.Выключатель автоматический EasyPact EZC100N 30А 6

2.1.Вспомогательные устройства и аксессуары EasyPact EZC100 6

3.Характеристики, указанные на передней панели аппарата 8

  1. Автоматические выключатели EasyPact

Автоматические выключатели EasyPact обеспечивает необходимую защиту кабелей и оборудования на токи до 630А и полностью отвечают современным стандартам (ГОСТ Р 50030.2 и МЭК60947-2). Оптимальность характеристик EasyPact реализуется в эффективных защитах от коротких замыканий и токов перегрузки, а также от токов утечки.

Втычное исполнение имеет дополнительную функцию, предназначенную для применения в морском флоте.

Аппараты EasyPactTM EZC позволяют реализовать простые решения посредством всего трёх типоразмеров:

  1. номинальный ток от 15 до 630 А;

  2. отключающая способность 50 кА при 415 В;

  3. три типоразмера (100 А, 250 А, 400 А);

  4. Широкий выбор вспомогательных устройств и аксессуаров: поворотные рукоятки, вспомогательные контакты, независимые расцепители, разделители полюсов, клеммные заглушки, расцепители минимального напряжения

Автоматические выключатели EasyPact имеют версии со встроенным УЗО, также они могут монтироваться в любом положении (вертикальный, горизонтальный, на боковую сторону) без влияния на характеристики автомата, подключение питания может производиться как со стороны источника, так и со стороны нагрузки.

Тепловой расцепитель автоматических выключателей EasyPact предназначен для работы при 50°C без пересчета номинальных характеристик, обеспечение безопасности и надежности производится благодаря применению функции гарантированного разъединения.

Гарантированное разъединение – такая особенность конструкции механического устройства, при которой положение управляющей рукоятки соответствует фактическому положению контактов коммутационного аппарата

Автоматический выключатель пригоден для гарантированного разъединения цепи, если он удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к разъединителю (при его номинальном напряжении) в соответствующем стандарте. В таком случае его называют автоматическим выключателем-разъединителем и на его фронтальной поверхности наносят маркировку в виде символа

К этой категории относятся все низковольтные коммутационные аппараты компании Schneider Electric.

    1. Соответствие требованиям международных стандартов

Автоматические выключатели EasyPact и их аксессуары соответствуют требованиям международных стандартов:

  1. МЭК 60947-1 – Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 1. Общие требования и методы испытаний.

  2. МЭК 60947-2 – Аппаратура распределения и управления низковольтная. Часть 2. Автоматические выключатели.

Европейским (EN 60947-1 и EN 60947-2) и соответствующим национальным стандартам:

  1. GB 14048.2;

  2. JIS C8201-2-1 Приложения 1 и 2 для автоматических выключателей в литом корпусе

  3. JIS C8201-2-2 Приложения 1 и 2 для автоматических выключателей с УЗО

  4. NEMA-AB1: американский стандарт; b UL 508 / CSA 22-2 №14.

    1. Вибрация и ударные воздействия

Автоматические выключатели EasyPact устойчивы к воздействиям вибраций и ударов. Испытания проводились в соответствии с требованиями стандарта МЭК 60068-2-6 для уровней, определенных морской классификацией IACS до 250А

    1. Степень загрязнения

Автоматические выключатели EasyPact адаптированы к работе в условиях загрязнения в соответствии со стандартом МЭК 60947 (III степень промышленного загрязнения –токопроводящее загрязнение или сухое непроводящее загрязнение, которое может стать токопроводящим ввиду ожидаемой конденсации).

    1. Температура окружающей среды

Автоматические выключатели EasyPact могут эксплуатироваться при температуре от -25 до +70 °C. При внешней температуре 50 °C аппарат имеет уставку I=Iном (кроме аппаратов со встроенной защитой от тока утечки).

Автоматические выключатели EasyPact в заводской упаковке могут храниться при температуре от -35 до +85 °C.

    1. Установка

Автоматические выключатели EasyPact легко устанавливаются в различные типы распределительных щитов. Они могут монтироваться вертикально, горизонтально или «плашмя», при этом их рабочие характеристики остаются неизменными.

    1. Подвод питания

Подвод питания к автоматическим выключателям EasyPact может быть организован как сверху, так и снизу. Подвод питания снизу не приводит к ухудшению характеристик аппарата. Для аппаратов со встроенным УЗО двухсторонний подвод питания возможен до 240 В пер. тока. Это свойство облегчает присоединение проводников к аппарату при его установке в распределительном щите.

  1. Выключатель автоматический EasyPact EZC100N 30А

Автоматический выключатель EasyPact EZC100N 30А применяется в сетях постоянного и переменного тока при частоте 50/60 Гц.

Данный автоматический выключатель может эксплуатироваться при температурах от -20…+700С.

Автоматический выключатель EasyPact EZC100N 30А оснащён термомагнитным (комбинированным) расцепителем - состоит из двух типов расцепителей - теплового и электромагнитного.  Обеспечивает защиту как от перегрузки, так и от коротких замыканий, без защиты от токов утечки.

    1. Вспомогательные устройства и аксессуары EasyPact EZC100

Автоматические выключатели EasyPact EZC100 располагают большим количеством вспомогательных устройств и аксессуаров. Они позволяют существенно упростить монтаж аппаратов и их использование для различных видов применений.

Выносная поворотная рукоятка - рукоятка позволяет управлять аппаратом, который установлен в глубине щита. Управление осуществляется с передней панели щита.

Вспомогательные контакты - контакты позволяющие передавать сигналы о работе выключателя.

Данные контакты используются для сигнализации, электрической блокировки, релейной защиты и т.д.

Контакт состояния AX (включено/отключено) AX - сигнализация о положении силовых контактов аппарата.

Аварийный контакт (индикация срабатывания) AL – сигнализация об отключении вследствие:

  • перегрузки

  • короткого замыкания

Дистанционное управление

Независимый расцепитель (SHT) или расцепитель минимального напряжения (UVR/UVRN).

Независимый расцепитель (SHT) - вызывает отключение автоматического выключателя, если напряжение на SHT составляет более 0,7*Uном.

Расцепитель минимального напряжения (UVR/UVRN)- вызывает отключение автоматического выключателя, если напряжение на UVR составляет 0,35 – 0,7Uном.

После срабатывания расцепителя минимального напряжения (UVR/UVRN) или независимого расцепителя (SHT) необходимо вручную вернуть автоматический выключатель в исходное положение.

Клеммные заглушки - данные аксессуары предназначены для защиты от прикосновения к токоведущим частям.

Расширители полюсов - увеличивают межполюсное расстояние. EZC100: от 25 мм до 35 мм.

Межполюсные перегородки - аксессуары, обеспечивающие максимальную изоляцию между присоединениями.

  1. Характеристики, указанные на передней панели аппарата

На передней панели автоматического выключателя EasyPact EZC100 указаны:

      1. [Ui,В ] номинальное напряжение изоляции - установленное изготовителем значение напряжения, при котором определяется испытательное напряжение при испытании изоляции и расстояния утечки.

      2. [Uimp, кВ] номинальное импульсное выдерживаемое напряжение – пиковое значение импульсного напряжения заданной формы и полярности, которое может выдержать аппарат без повреждений.

Импульсное напряжение – это резкое изменение напряжения в точке электрической сети, за которым следует восстановление напряжения до первоначального или близкого к нему уровня в течение 10-15 мкс (грозовой импульс) и 10-15 мс (коммутационный импульс)). 

Импульсные напряжения вызываются грозовыми явлениями, а также переходными процессами при коммутациях в системе электроснабжения. Грозовые и коммутационные импульсы напряжения существенно различаются по характеристикам и форме.

      1. Категория применения A - выключатели, не предназначенные специально для обеспечения селективности в условиях короткого замыкания относительно других устройств защиты от коротких замыканий, последовательно присоединенных со стороны нагрузки, т.е. без заданной кратковременной выдержки времени.

      2. [In, A] Номинальный ток 30 А в 50 °C — это ток, который аппарат с замкнутыми контактами может проводить в продолжительном режиме без аномального нагрева.

      3. Код отключающей способности: N

      4. [Ue, В] номинальное рабочее напряжение — это то напряжение, при котором данный выключатель работает в нормальных условиях.

      5. [Icu, кА] Номинальная предельная наибольшая отключающая способность - представляет собой максимальное значение тока короткого замыкания, которое способен отключить выключатель. Оно подтверждается серией испытаний. Значение Icu указывается для определенного значения рабочего напряжения Ue.

      6.  [Ics, кА] номинальная рабочая отключающая способность - параметр, который характеризует способность аппарата обеспечивать нормальную работу после трехкратного отключения этого тока короткого замыкания (Ics). Чем выше значение Ics, тем более высокие значения токов КЗ выключатель может отключать многократно.

8

Соседние файлы в папке EasyPact EZC100N_Реферат