- •Содержание образовательной деятельности.
- •Были ли реализованы поставленные задачи?
- •Трудности, возникшие в ходе проведения. Их причины
- •Технологическая карта наблюдения
- •Содержание наблюдения
- •Оценочный лист организации наблюдения
- •Трудности, возникшие в ходе проведения. Их причины
- •Карта анализа проведения экскурсии
- •Технологическая карта экскурсии
- •Содержание экскурсии
- •Трудности, возникшие в ходе проведения. Их причины
ПРИЛОЖЕНИЕ А
Задание 1: В соответствии с планом воспитателя-наставника, разработайте и проведите 6 занятий (2 по формированию элементарных математических представлений; 2 по экологическому воспитанию; 2 по развитию речи) в любой возрастной группе ДОО (по выбору). Конспект занятия оформите в виде технологической карты.
Технологическая карта (непосредственно-образовательной деятельности)
Тема:
Дата:
Образовательная область: основная(ые)
Возрастная группа:
Интеграция с другими образовательными областями:
Цель: (сущ.-развитие, формирование и т.д.)
Задачи: (глаголы- закрепить, формировать, дать представления)
образовательные:
развивающие:
воспитательные:
Наличие ожидаемых результатов: соотнести с задачами
Предварительная работа:
Содержание образовательной деятельности.
Части заня-тия. |
Инте-грация ОО |
Методы и приемы. |
Деятельность педагога. |
Деятельность детей. |
Промежуточные результаты. |
Мотивационно- Стимулирующая |
|
|
|
|
|
Организационно- практическая |
|
|
|
|
|
Контрольно – оценочная |
|
|
|
|
|
Оценивал: _______________________ _____________ / ________________
должность подпись расшифровка
Задание 2: Оформите самоанализ проведенной НОД по следующей схеме:
Какая предварительная работа была проведена с детьми в ходе подготовки к НОД?
Длительность НОД, правильно ли учтено время на каждую часть занятия?
Какие виды деятельности применялись во время проведения НОД?
Проводилась ли индивидуальная работа в процессе НОД, ее содержание, эффективность.
Была ли достигнута цель НОД?
Были ли реализованы поставленные задачи?
Какой этап занятия получился наиболее удачным? Какие приемы этому способствовали?
Какие чувства вы испытывали во время проведения НОД?
Трудности, возникшие в ходе проведения. Их причины
Общий вывод. Предложения по улучшению проведения НОД.
Оценивал: _______________________ _____________ / ________________
должность подпись расшифровка
Форма отчетности:
6 технологических карт (2 по ФЭМП; 2 по экологическому воспитанию; 2 по развитию речи) (проверяет и подписывает воспитатель-наставник)
6 самоанализов (проверяет и подписывает воспитатель-наставник)
ПРИЛОЖЕНИЕ Б
Задание 1: проведите индивидуальную работу по математическому и речевому развитию в соответствии с планом воспитателя-наставника. Оформите таблицу 1
Таблица 1
Дата проведения индивидуальной работы |
имя ребенка |
Возраст ребенка |
Образовательная область |
Поставленные задачи |
Форма организации проведения индивидуальной работы |
Отметка о выполнении (подпись воспитателя-наставника) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Оценивал: _______________________ _____________ / ________________
должность подпись расшифровка
Задание 2: Оформите самоанализ проведенной индивидуальной работы по следующей схеме:
