Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_TS1P.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
3.25 Mб
Скачать
  1. Материально-технические ресурсы. Потребность в основных материалах, полуфабрикатах и конструкциях

Наименование

Марка

Ед. изм.

Кол-во

Характеристика

1) Кирпич

М150

1000шт

389,78

65x120x250

2) Цементно-песчаный раствор

М100

м3

241,73

Подвижность от 9 до 14 см

  1. Гидроизоляция

Технониколь

1 рулон

35

10м2/рул

Потребность в машинах, оборудовании, инструментах и приспособлениях

Наименование

Марка

Ед. изм.

Кол-во

Характеристика

1) Монтажный кран

МКТ-50

шт

1

Грузоподъемность 50т, длина стрелы 26,6м

2) Автосамосвал

КамАЗ 55-111

шт

1

Объем кузова – 10 м3, грузоподъемность до 10 т

3) Теодолит

2Т30П

шт

1

  1. Нивелир

Н-12

шт

1

  1. Молоток- кирочка

МКИ

шт

8

  1. Кельма

КБ1

шт

8

  1. Нож-цикля

STAYER

шт

5

  1. Растворная лопата

ЛР

шт

4

  1. Кувалда

45Х

шт

2

  1. Метр

STAYER

шт

2

  1. Рулетка

Р30Н2К

шт

3

  1. Угольник

УЛ

шт

2

  1. Водяной уровень

STAYER

шт

2

  1. Соколы

СК15

шт

3

  1. Терка

ТЦ

шт

5

  1. Полутерка

ПТ

шт

5

  1. Уровень

STABILA

шт

4

  1. Отвес

ОТ400

шт

2

  1. Мероприятия по охране труда и безопасному ведению работ.

  2. Технико-экономические показатели. Технико-экономические показатели на единицу объема работ

Наименование

Единица

измерения

Формула расчета

Показатели

  1. Устройство гидроизоляции в 2 слоя

1.Объем работ

100м2

Q=3,48

3,48

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=28,88/8=3,61

3,61

3.Выработка на единицу чел./смена

100м2

q=Q/ЗТ=3,48/3,61 =0,96

0,96

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1)=2

2

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=5,81*Q=5,81*3,48=20,22

20,22

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=20,22 /3,61 =5,72

3,53

  1. Подача кирпича (машинист)

1.Объем работ

1000 шт

Q=389,78

389,78

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=183,2/8=22,9

22,9

3.Выработка на единицу чел./смена

шт

q=Q/ЗТ=389,78/22,9=17,02

17,02

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =12

12

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,501*Q=0,501*389,78=195,28

195,28

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=195,28/22,9=8,53

8,53

  1. Подача кирпича (такелажники)

1.Объем работ

1000 шт

Q=389,78

389,78

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=366,39/8=45,8

45,8

3.Выработка на единицу чел./смена

шт

q=Q/ЗТ=389,78/45,8=8,51

8,51

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =12

12

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,6*Q=0,6*389,78=233,87

233,87

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=233,87 /45,8=5,11

5,11

  1. Подача раствора (машинист)

1.Объем работ

м3

Q=241,73

241,73

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=171,63/8=21,45

21,45

3.Выработка на единицу чел./смена

м3

q=Q/ЗТ=241,73/21,45=11,27

11,27

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =7

7

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,752*Q=0,752*241,73=181,78

181,78

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=181,78 /21,45=8,47

8,47

  1. Подача раствора (такелажники)

1.Объем работ

м3

Q=241,73

241,73

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=343,26/8=42,91

42,91

3.Выработка на единицу чел./смена

м3

q=Q/ЗТ=241,73/42,91=5,63

15,63

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =7

7

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,911*Q=0,911*241,73=220,22

220,22

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=220,22 /42,91=5,13

5,13

  1. Кладка кирпича

1.Объем работ

м3

Q=984,3

241,73

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=2362,32/8=295,29

295,29

3.Выработка на единицу чел./смена

м3

q=Q/ЗТ=984,3/295,29=3,33

3,33

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =13

13

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=1,68*Q=1,68*984,3=1653,62

1653,62

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=1653,62 /295,29=5,6

5,6

  1. Установка анкеров

1.Объем работ

100 шт

Q=2,16

2,16

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=52,92/8=6,62

6,62

3.Выработка на единицу чел./смена

100 шт

q=Q/ЗТ=2,16/6,62=0,33

0,33

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =7

7

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=19,36*Q=19,36*2,16=41,82

41,82

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=41,82 /6,62=6,32

6,32

  1. Установка лесов (машинист)

1.Объем работ

м2/10

Q=280,8

280,8

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=87,05/8=10,88

10,88

3.Выработка на единицу чел./смена

м2/10

q=Q/ЗТ=280,8/10,88=25,81

25,81

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =11

11

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,245*Q=0,245*280,8=68,79

68,79

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=68,79 /10,88=6,32

6,32

  1. Установка лесов (плотники)

1.Объем работ

м2/10

Q=280,8

280,8

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=261,14/8=32,64

32,64

3.Выработка на единицу чел./смена

м2/10

q=Q/ЗТ=280,8/32,64=8,6

8,6

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =11

11

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,642*Q=0,642*280,8=180,27

180,27

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=180,27 /32,64=5,52

5,52

  1. Демонтаж лесов (машинист)

1.Объем работ

м2/10

Q=280,8

280,8

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=87,05/8=10,88

10,88

3.Выработка на единицу чел./смена

м2/10

q=Q/ЗТ=280,8/10,88=25,81

25,81

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =11

11

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,245*Q=0,245*280,8=68,79

68,79

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=68,79 /10,88=6,32

6,32

  1. Демонтаж лесов (плотники)

1.Объем работ

м2/10

Q=280,8

280,8

2.Трудоемкость затрат

чел./час

ЗТ=261,14/8=32,64

32,64

3.Выработка на единицу чел./смена

м2/10

q=Q/ЗТ=280,8/32,64=8,6

8,6

4.Продолжительность работ

смена

Тпр = К/А(m+n-1) =11

11

5. Заработная плата

руб.коп.

ЗП=0,642*Q=0,642*280,8=180,27

180,27

6.Средняя заработная плата на ед.чел./смен

руб.коп

СрЗП=ЗП/ЗТ=180,27 /32,64=5,52

5,52

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]