План-схема урока № 5 .
Наименование УД, ПМ, МДК |
МДК.01.04 Специальная техника. |
|||||
Тема урока |
Виды технических средств, применяемых органами внутренних дел. |
|||||
Вид урока |
Лекция. |
|||||
Цели |
Рассмотреть виды технических средств. |
|||||
Задачи |
Обеспечить в ходе урока усвоение вид технических средств, применяемых органами внутренних дел. |
|||||
Формируемые компетенции |
Юридически квалифицировать факты, события и обстоятельства. Принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом. |
|||||
ХОД ЗАНЯТИЯ |
||||||
№ п/п |
Этапы урока |
Методы обучения |
Средства обучения и ИКТ |
Краткое содержание деятельности преподавателя |
Форма организации деятельности студентов |
Примерная продолжительность, мин. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1
|
Организационный момент |
|
|
Подготовить учащихся к занятию, объявить тему занятия. |
Приветствие преподават. |
5 мин. |
2 |
Актуализация опорных знаний |
«Мозговой штурм» |
|
Вспомнить материал прошлого занятия по теме: «Технические средства общего назначения». |
Участие в опросе. |
5 мин. |
3
|
Изучение нового материала |
Словесный |
|
Объяснение нового материала по теме: «Виды технических средств, применяемых органами внутренних дел». |
Изучение и конспектирование. |
45мин. |
4 |
Закрепление нового материала |
Словесный |
|
Мини-опрос по пройденной теме. |
Участие в опросе. |
10мин. |
5 |
Подведение итогов урока |
|
|
Анализ активности учащихся на уроке, оценка знаний учащихся. |
Согласие или не согласие с оценкой |
10мин. |
6 |
Домашнее задание |
|
|
Подготовка к семинару: "Технические средства общего назначения.", обзор конспекта лекций. |
Запись д/з. |
5 мин. |
План-схема урока №6 .
Наименование УД, ПМ, МДК |
МДК.01.04 Специальная техника. |
|||||
Тема урока |
Технические средства специального назначения. |
|||||
Вид урока |
Семинар. |
|||||
Цели |
Рассмотреть технические средства специального назначения. |
|||||
Задачи |
Определить технические средства специального назначения. |
|||||
Формируемые компетенции |
Юридически квалифицировать факты, события и обстоятельства. Принимать решения и совершать юридические действия в точном соответствии с законом. |
|||||
ХОД ЗАНЯТИЯ |
||||||
№ п/п |
Этапы урока |
Методы обучения |
Средства обучения и ИКТ |
Краткое содержание деятельности преподавателя |
Форма организации деятельности студентов |
Примерная продолжительность, мин. |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1
|
Организационный момент |
|
|
Подготовить учащихся к занятию, объявить тему занятия. |
Приветствие преподават. |
5 мин. |
2 |
Актуализация опорных знаний |
«Мозговой штурм» |
|
Вспомнить материал прошлого занятия по теме: «Виды технических средств, применяемых органами внутренних дел». |
Участие в опросе. |
5 мин. |
3
|
Изучение нового материала |
Метод индукции и дедукции |
|
Объяснение нового материала по теме: «Технические средства специального назначения». |
Изучение и конспектирование. |
45мин. |
4 |
Закрепление нового материала |
Словесный |
|
Мини-опрос по пройденной теме. |
Участие в опросе. |
10мин. |
5 |
Подведение итогов урока |
|
|
Анализ активности учащихся на уроке, оценка знаний учащихся. |
Согласие или не согласие с оценкой препод. |
10мин. |
6 |
Домашнее задание |
|
|
Обзор конспектов. |
Запись д/з. |
5 мин. |
