Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

кр 2 по эос

.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
06.06.2020
Размер:
18.43 Кб
Скачать

Контрольная работа 2. Студент________________ группа

1. Три возможных направления использования кремнийорганических соединений в химии биологически активных соединений, привести примеры.

2. Алюминийорганические соединения. Способы получения, реакционная способность. Гидриды алюминия в качестве исходных продуктов для получения алюминийорганических соединений. Применение алюминийорганических соединений в производстве полимеров.

Контрольная работа 2. Студент________________ группа

1. Способы получения кремнийорганических соединений. Реакции алкил- и арилгалогенидов с металлическим кремнием, промотры.

2. Борорганические соединения. Способы получения и свойства. Синтез арилбороновых кислот и их эфиров, их кислотные свойства.

Контрольная работа 2. Студент________________ группа

1. Кремнийорганические полимеры, исходные соединения, регуляция молекулярной массы, использование в фармакологии и в медицие. Кремнийорганические соединения в качестве источников биодоступного кремния (силанолы с оксикислотами и др.).

2. Способы получения и свойства мышьякорганических соединений. Сальварсан и люизит. Механизм токсического действия, антидоты при отравлении соединениями мышьяка и других тяжелых металлов.

Контрольная работа 2. Студент________________ группа

1. Кремнийорганические структурные элементы в качестве защитных групп, реагенты для получения силилированных производных. Силилированные биологически активные соединения.

2. Химия и биологическая активность германийорганических соединений. Биологически активные органогерманиевые соелинения, перспективы их лекартвенного применения.

Контрольная работа 2. Студент________________ группа

1. Кремнийорганические аналоги биологически активных соединений, отличие от их углероднвых прототипов. Способы получения силамепробамата и силадиметакрина. Метаболизм кремнийорганических соединений.

2. Органические производные олова и свинца. Способы получения, применение в промышленности. Биологическая активность органических производных олова и свинца.