Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
дипломtyl .docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
357.65 Кб
Скачать

4 Рассчитываем годовые объемы работ

4.1 Определяем годовой объем работ зоны ЕО

=5904*0,46=2716

где: – откорректированная труд. ЕО 1 стр.33, таблица 2.14

=

где: – удельная - нормативная трудоемкость;

- результирующий коэффициент корректировки стр.24, таблица 2.8. 1;

= 1,15;

= 0,4 чел-час

4.2 Определяем годовые объемы работ ТО-1 и ТО-2 сопутствующие ТР

=1128 * 0,2 = 225

где: – коэффициент ТР в зависимости от возраста автомобиля

=1541 * 0,2 = 308

где: = 0,2 (20% - стр. 38) 1

4.3 Определяем суммарный годовой объем по ТО-1 и ТО-2

=1128 + 225 = 1353

= 1541 + 308 = 1850

4.4 Рассчитываем годовой объем постовых работ зоны ТР

= 14892*0,5-308=7138

где: - годовой объем работ по ТР всего парка, чел.час;

= 225+308=533

где: – суммарная доля постовых работ (0,5 ≈50%);

– объем работ ТР, сопутствующие ТО-1 и ТО-2;

- подсчитаны ранее; (раздел 3) взять этот показатель

формула изменится = 6552 - 533= 6020

5 Определение годового объема диагностических работ

Объем Д-1; ;

Объем Д-2;

где: ; - доля контрольно-диагностических работ в объеме ТО-1; ТО-2

; ; – суммарный годовой объем ТО-1; то-2; ТР (чел-час);

; – доля контрольно-диагностических работ в объеме ТР

справочные данные стр.34. таблица 2.15 1

=10%; =10%; =1%; =1%

6 Расчет годового объема вспомогательных работ

6.1 Определение годового объема вспомогательных работ

= 0,3 * 21352 = 6405 чел.час

где 0,3 (30%) – коэффициент на вспомогательные работы от общей трудоемкости по ТР; ТО; диагностика стр.38 1

6.2 Распределение трудоемкости по видам вспомогательных работ

стр.39 таблица 2.16 [1]

Ремонт и обслуживание технол. обор: =0,2*6405=1280ч-ч

Ремонт и обслуживание коммуникаций: = 0,15 =0,15*6405=960ч-ч

Транспортные работы: =0,1*6405=640ч-ч

____________________

ИТОГО:2880

Остаток трудоемкости идет на:

  • прием, хранение материалов;

  • перегон подвижного состава;

  • уборка помещений, территории;

  • обслуживание компрессоров

7 Расчет численности производственных рабочих

7.1 Расчет явочного количества рабочих

= =8 чел

= =0.6 чел

= =0.8 чел

= =0,11чел

= =1,2 чел

= =0,14 чел

=8+0,6+1+1,2+0,11+0,14=10 чел

где: –годовой объем работ зоны ТР; ТО-1; ТО-2; СТО; вспомогательная диагностика (ч.ч)

- годовой производственный фонд времени рабочего места (ч)

= [366-(116+10)]*8=1920час

где: - количество календарных дней в году;

– количество выходных;

– количество праздников

– продолжительность смены (ч)

Справочные данные: 1 стр.40, таблица 2.17

= 366; =116; = 10 дней; = 8 часов

затем подсчитать

=10 человек

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]