Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БЖД

.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
30.05.2020
Размер:
39.42 Кб
Скачать

06.09.2013

В новосибирском аэропорту "Толмачево" совершил экстренную посадку пассажирский самолет Airbus А319 "Уральских авиалиний", летевший по маршруту Москва - Улан-Удэ.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС России, авиаинцидент произошел сегодня в 24 часа 14 минут по московскому времени. На борту находились 88 пассажиров и шестеро членов экипажа. Погибших и пострадавших нет. Причиной вынужденной посадки, по данным МЧС, стало падение давления во второй гидросистеме.

В настоящее время транспортная прокуратура ведет проверку происшествия, правоохранители осматривают воздушное судно

04.09.2013

Утром жители Баргузинского и Курумканского районов Бурятии из-за аварии на ЛЭП остались без света. В зоне отключения, как уточнили в ГУ МЧС по Бурятии, оказались 38 населенных пунктов, где проживают 41,5 тысячи человек.

05.09.2013

По причине густого тумана  на юго-востоке Англии, в графстве Кент, на шоссе произошла серьезная авария. На дороге столкнулось более сотни машин.

В результате ДТП около 200 человек получили травмы различной тяжести. В тяжелом состоянии с места происшествия госпитализировали 6 человек. Также сообщается, что в поврежденных машинах оказались заблокированными 5 человек. Извлекать их прибыли спасатели, которые задействовали специальные инструменты.

05.09.2013

В столкновении двух автомобилей на дороге в Ивано-Франковской области трое человек получили травмы, а еще трое погибли в результате аварии. Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 сентября, в среду. Как сообщает управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской област, на проезжей части дорги государственного значения "Мукачево-Львов" столкнулись автомобили Daewoo Lans и Volkswagen Passat.

Власти района Истапалапа в мексиканской столице насчитали в субботу 3,7 тысячи домов, пострадавших в результате сильных дождей в последние дни, сообщил глава этого района Хесус Валенсия.

Корнуолл в Англии — завалило градом

Огромное количество града выпало в городе Корниш и он стал похож на зимнюю страну чудес. После того, как жаркое лето держалось в Англии в течение семи лет, жителям остается только гадать, о причинах аномальных осадков и похолодания. Жители города говорят, что такого они на своем веку еще не видели.

На западе Перу вулкан Убинас извергает дым и пепел высоко в небо. На западе Перу вулкан Убинас извергает дым и пепел высоко в небо. 

К черноморскому побережью Грузии приближается циклон. Из-за сильного волнения на море один из крупнейших портов страны — Поти — приостановил свою работу. По данным синоптиков, к 5-6 часам утра четверга, 5 сентября, шторм на море еще более усилится, поэтому предпринимаются экстренные меры, чтобы надвигающаяся стихия не парализовала город и порт.

В среду на пригород Токио обрушился второй торнадо за два дня. И это при том, что такое природное явление для Японии — большая редкость.

Смерчи разгулялись вдоль Черноморского побережья

Начало осени ― самое «горячее» время для возникновения смерчей вблизи Черноморского побережья. В силу климатических факторов в этот период вертикальный градиент температуры между максимально прогретой водой и начинающей остывать атмосферой достигает максимальных в годовом цикле значений. Дополнительным стимулом для подъема влажного воздуха вверх и формирования мощной грозовой облачности являются учащающееся в сентябре холодные вторжения с севера.

Япония пострадала от торнадо и землетрясения

Страна восходящего солнца оказалась в зоне активного фронта, обостренного влиянием тайфуна, протянувшегося вдоль всей территории страны — с юго-запада на северо-восток.

Разрушительный торнадо обрушился на восточную часть японского острова Хонсю

От смерча, который прошел в том числе и по пригородам Токио, пострадали, по последним данным, не менее 63 человек. Как отмечают медики, большинство отделались незначительными травмами. Серьезные повреждения в результате удара стихии получили две сотни домов. Десятки тысяч строений из-за обрыва линий электропередачи остались без света.

Десятки людей пострадали от разрушительного торнадо в Японии

В Японии разбирают завалы после разрушительного торнадо. Ураган пронёсся накануне над восточной частью острова Хонсю, он самый крупный в составе страны. От удара стихии пострадали 63 человека. Повреждены больше 200 зданий, оборваны линии электропередачи. Без света остаются более 25 тысяч домов в префектурах Сайтама и Тиба, сообщает телеканал"Россия 24".