- •Содержание
- •Оприсание продукта и ее онкурентоспосабности.
- •Разработка эскиза продукта, выбор материалов, фурнитуры, товаров подкрепления.
- •Маркетинг – план
- •3.1. Анализ и сегментирование рынка. Описание критериев для сегментирования. Диаграмма потребительских потребностей. Разработка матрицы «продукт/рынок». Выбор вида маркетинга.
- •3.2. Анкета
- •3.3 Жизненный цикл товара.
- •3.4 Определение конкурентоспособности изделия.
- •3.5. Схема распространения товара и система скидок.
- •Планирование проведения рекламной кампании. Разработка рекламы.
- •Планирование и реализация продукции.
- •4.1 Расчет производственной мощности швейного предприятия на основе разработанной технологии и сделанного выбора оборудования.
- •План производственного цеха.
- •4 .2.Планирование объема производства и реализации продукции по кварталам и по полугодиям
- •Расчет потребного количества оборудования и его загрузка.
- •4.4 Расчет численности рабочих и организация их занятости
- •4.5 Описание совмещение профессий и стимулирование труда на проектируемом предприятии.
- •5. Организационный план
- •5.1. Разработка организационной структуры управления предприятием.
- •5.2. Расчет фонда заработной платы и отчислений на социальные нужды.
- •6. Финансовый план.
- •6.1 Расчет затрат на производство и реализацию продукции.
- •6.2. Формирование постоянных и переменных издержек.
- •6.3 Аналитическое и графическое определение порога рентабельности.
- •6,4 Расчет производственных запасов и стоимости оборотных средств. Расчет стоимости основных средств. Расчет потребности в начальном капитале и определение доли собственного и заемного капитала.
- •6.5 Расчет эффективности инвестиций и срок их окупаемости.
- •7. Заключение
План производственного цеха.
СВОДНАЯ ТАБЛИЦА
Таблица 1.2
№ операции |
Наименование операции |
№ работ |
разряд |
№ оборуд |
время |
5; 100; 105.
10; 35; 55; 75.
15; 45; 95.
20; 25; 30; 40; 50.
60; 65; 70; 80; 85; 90.
|
Раскройный стол.
Обметывание + петли.
В.Т.О.
Стачивание.
Стачивание + потайная строчка
|
1
2
3
4
5 |
5
3
2
4
4 |
1
2; 6.
3
4
5; 7. |
10
10
11
13
11 |
Расчет производственной мощности швейного предприятия.
Мсм = Fсм * max/ max Tшт
М = 60*8/13 = 36,9 ед/см М = Qсм = 36,9 ед/см
где:
Мсм – мощность за см
Fсм – фонд рабочего времени (8 ч.)
Тmax – мах время на одном оборудовании (13’)
4 .2.Планирование объема производства и реализации продукции по кварталам и по полугодиям
1-й год шт. |
2-й год |
|||
1кв-80%
2837,8 |
2кв-100%
3247,2
|
3кв-105%
3409,6 |
4кв-70%
2273 |
110%
14287,7 |
В рублях |
||||
1091059,5 |
1363824 |
1432032 |
954660 |
6000834 |
Друб кв.* Qмес = (22*4)* 36,9 = 88*36,9 = 3247,2 ед/кв
1кв. = 3247,2*0,8 = 2597,76 шт/кв 4кв. = 3247,2*0,7 = 2273 шт/кв
3кв. = 3247,2*1,05 = 3409,6 шт/кв 2год = 3247,2*1,1*4 = 14287,7шт/кв
Расчет потребного количества оборудования и его загрузка.
Ппот = Qсм,* Тшт/Fсм Кзо = 1
ОБОРУДОВАНИЕ № 1 (раскройный стол)
Ппот = 36,9*10/480 = 369/480 = 0,769 Кзо = 0, 769
ОБОРУДОВАНИЕ № 2 (оверлок)
Ппот = 36,9*8/480 = 295,2/480 = 0,615 Кзо = 0,615
ОБОРУДОВАНИЕ № 3 (утюг)
Ппот = 36,9*11/480 = 405,9/480 = 0,846 Кзо =0,846
ОБОРУДОВАНИЕ № 4 (1022)
Ппот = 36,9*13/480 = 479,7/480 = 0,999 Кзо = 0,999
ОБОРУДОВАНИЕ № 5 (1022)
Ппот = 36,9*9/480 = 332,1/480 = 0,692 Кзо = 0,692
ОБОРУДОВАНИЕ № 6 (27кл.)
Ппот = 36,9*2/480 = 73,8/480 = 0,154 Кзо = 0,154
ОБОРУДОВАНИЕ № 7 (машинка потайного стежка)
Ппот = 36,9*2/480 = 73,8/480 = 0,154 Кзо = 0,154
СрКзо = Кзо/общ., кол-во оборуд
СрКзо = 0,769+0,615+0,846+0,999+0,692+0,154+0,154/7 = 4,229/7 = 0,6
РАСЧЕТ ПОТРЕБНОГО КОЛИЧЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ И ЕГО ЗАГРУЗКА
Коэффициент загрузки оборудования средний равен 60%, что меньше нормы 85%.
Вывод: недостаточно загружены машины № 6; 7. (27кл. потайного стежка). Но загружать их дополнительно несообразно т.к. эти машины обслуживают работницы № 2; 5., а их загрузка достаточна. Выделять их в отдельно и закреплять за ними работниц не выгодно.
СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ ОБОРУДОВАНИЯ Таблица 1.3
№ |
Наименование оборудования |
Марка оборудования |
Кол-во |
Цена оборудования |
Общая стоимость |
Но % |
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
|
Раскройный стол.
Швейная машина.
Оверлок.
Утюжильный стол. Петельная машина.
Машина потайного стежка.
Стулья.
Манекен.
Шкаф.
Кронштейн.
|
______
1022
511
G-311с
27кл.
______
______
______
______
______ |
1
2
1
1
1
1
5
1
1
1 |
4200
12900
15000
26000
25000
24800
300
1800
1000
1200 |
4200
25800
15000
26000
25000
24800
1500
1800
1000
1200 |
18%
18%
18%
18%
18%
18%
30%
18%
30%
18% |
|
Итого: |
|
112200 |
126300 |
|
|
