- •Хід уроку
- •Організаційний момент
- •Повідомлення теми і мети уроку
- •Контрольна робота
- •Підсумок уроку
- •Контрольная работа № 7 Вариант 1
- •126 Учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
- •3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 2
- •В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?
- •3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 1
- •126 Учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
- •3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 2
- •В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?
- •3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 1
- •126 Учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
- •3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 2
- •В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?
- •Тема 6. Частини.Ділення з остачею ( 11 год )
- •Хід уроку.
- •6. Офтальмологічна пауза 7. Розв'язування логічних завдань
- •Хід уроку.
- •I. Організаційний момент II. Актуалізація опорних знань
- •1. Перевірка наявності домашнього завдання ( №№ 1014, 1015 )
- •2. Усні обчислення
- •Хід уроку.
- •I. Організаційний момент II. Актуалізація опорних знань
- •2. Усні обчислювання
- •Хід уроку.
- •I. Організаційний момент II. Актуалізація опорних знань 1. Перевірка домашнього завдання Завдання 1034
- •2. Проблемне запитання
- •Хід уроку.
- •I. Організаційний момент II. Актуалізація опорних знань
- •1. Перевірка домашнього завдання
- •2.Усне опитування
- •Хід уроку.
- •I. Організаційний момент II. Актуалізація опорних знань
- •1. Перевірка домашнього завдання
- •2. Усні обчислення
- •Пам'ятка «ділення з остачею»
Урок 116 Дата _______
Тема. Контрольна робота № 7
Мета: перевірити рівень сформованості навичок позатабличного множення та ділення, вміння розв’язувати задачі.
Хід уроку
Організаційний момент
Повідомлення теми і мети уроку
Контрольна робота
Вариант 1
126 учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
Выполни действие:
98 : 2 51 : 3 72 : 24
100 : 25 360 : 9 + 160 150 · 6 - 700
49 : ( 21 - 14) + 26 6 · 0 + 21 : 3 726 + 175
432 - 246 4 м : 5 3 дм – 5 см
Отрезок АВ составляет 1/ 3 отрезка АС . АВ = 15 мм.
Найди длину отрезка АС.
А В С
Вариант 2
В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?
Выполни дейстие:
72 : 3 96 : 6 72 : 18
81 : 27 210 : 3 + 430 120 · 5 - 500
24 : ( 33 - 25) + 18 7 · 0 + 42 : 6 437 + 284
524 – 346 3 м : 5 2 дм – 5 см
Отрезок АС составляет 1/4 отрезка АD. AC = 25 мм. Найти длину отрезка AD.
А C D
Підсумок уроку
— Які завдання викликали труднощі?
3 класс
Контрольная работа № 7 Вариант 1
126 Учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
Выполни действие:
98 : 2 51 : 3 72 : 24
100 : 25 360 : 9 + 160 150 · 6 - 700
49 : ( 21 - 14) + 26 6 · 0 + 21 : 3 726 + 175
432 - 246 4 м : 5 3 дм – 5 см
Отрезок АВ составляет 1/ 3 отрезка АС . АВ = 15 мм.
Найди длину отрезка АС.
А В С
3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 2
В школьном саду собрали 186 кг яблок. Упаковали их в 3 ящика, по 30 кг в каждом, а остальные упаковали в меньшие ящики, по 24 кг в каждом. Сколько было ящиков по 24 кг?
Выполни дейстие:
72 : 3 96 : 6 72 : 18
81 : 27 210 : 3 + 430 120 · 5 - 500
24 : ( 33 - 25) + 18 7 · 0 + 42 : 6 437 + 284
524 – 346 3 м : 5 2 дм – 5 см
Отрезок АС составляет 1/4 отрезка АD. AC = 25 мм. Найти длину отрезка AD.
А C D
3 Класс Контрольная работа № 7 Вариант 1
126 Учеников поехали в цирк. В двух автобусах было по 35 учеников, а остальные поехали в микроавтобусах, по 14 учеников в каждом. Сколько было микроаввтобусов?
Выполни действие:
98 : 2 51 : 3 72 : 24
100 : 25 360 : 9 + 160 150 · 6 - 700
49 : ( 21 - 14) + 26 6 · 0 + 21 : 3 726 + 175
432 - 246 4 м : 5 3 дм – 5 см
Отрезок АВ составляет 1/ 3 отрезка АС . АВ = 15 мм.
Найди длину отрезка АС.
А В С
