Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2-Tekhnologicheskaya_chast .doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
504.32 Кб
Скачать

2.5.2 Составление таблицы “Исходные и скорректированные нормативы то и ремонта”

Таблица №2-Исходные и скорректированные нормативы ТО и ремонта

Марка и модель

Исходные нормативы

Коэффициенты корректирования

Скорректирован-ные нормативы

Обозначение (размер-ность)

Вели-чина

K1

K2

K3

K´4(ср)

K4(ср)

K5

Kм

Обозначение (размер-ность)

Вели-чина

ГАЗ-A64R42

tНЕО (чел.·ч)

0,50

1,0

1,05

0,3

tНЕО (чел.·ч)

0,16

tН1 (чел.·ч)

4

1,0

1,05

0,8

tН1 (чел.·ч)

3,36

tН2 (чел.·ч)

15

1,0

1,05

1

tН2 (чел.·ч)

15,75

tНТР( )

4,5

0,8

1,0

0,9

0,95

1,05

tНТР( )

3,3

dНТО и ТР ( )

0,50

0,95

dНТО и ТР ( )

0,475

dНКР (дн)

20

0,95

dНКР (дн)

19

2.5.3 Расчет годовой трудоёмкости для всего парка:

Тгео=tео·Nгумр [Л.6, с.16], (35)

где Тгео - годовая трудоёмкость ежедневного обслуживания, чел.-ч;

tео=0,16 чел.-ч [(27)];

Nгумр=35264 обслуживаний [(15)]

Тгео=0,16·35264=5642 чел.-ч

Тг1=t1·Nг1гсп.р(1) [Л.6, с.16] (36)

где Тг1 - годовая трудоёмкость первого технического обслуживания, чел.-ч;

Тгсп.р(1) – трудоёмкость сопутствующего ремонта при проведении первого технического обслуживания, чел.-ч;

t1=3,36 чел.-ч [(28)];

Nг1=5038 обслуживаний [(17)]

Тгсп.р(1)=Стр·t1·Nг1 [Л.6, с.16], (37)

где Стр – регламентированная доля сопутствующего ремонта при про-ведении первого технического обслуживания;

Стр=0,17

Тгсп.р(1)=0,17·3,36·5038=2878 чел.-ч

Тг1=3,36·5038+2878=19806 чел.-ч

Тг2=t2·Nг2гсп.р(2) [Л.6, с.16], (38)

где Тг2 - годовая трудоёмкость второго технического обслуживания, чел.-ч;

Тгсп.р(2) – трудоёмкость сопутствующего ремонта при проведении второго технического обслуживания, чел.-ч;

t2=15,75 чел.-ч [(29)];

Nг2=1679 обслуживаний [(16)]

Тгсп.р(2)=Стр·t2·Nг2 [Л.6, с.16], (39)

где Стр – регламентированная доля сопутствующего ремонта при про-ведении второго технического обслуживания;

Стр=0,17

Тгсп.р(2)=0,17·15,75·1679=4496 чел.-ч

Тг2=15,75·1679+4496=30940 чел.-ч

ТгД-1=tД-1·NгД-1 [Л.6, с.17], (40)

где ТгД-1 – годовая трудоёмкость общего диагностирования, чел.-ч;

tД-1=0,336 чел.-ч [(32)];

NгД-1=7221 воздействий [(18)]

ТгД-1=0,336·7221=2426 чел.-ч

ТгД-2=tД-2·NгД-2 [Л.6, с.17], (41)

где ТгД-2 – годовая трудоёмкость поэлементного диагностирования, чел.-ч;

tД-2=1,575 чел.-ч [(33)];

NгД-2=2015 воздействий [(19)]

ТгД-2=1,575·2015=3174 чел.-ч

Тгсо=tсо·2·А [Л.6, с.17], (42)

где Тгсо – годовая трудоёмкость сезонного обслуживания, чел.-ч;

tсо=3,15 чел.-ч [(34)];

А=190 ед [по заданию]

Тгсо=3,15·2·190=1197 чел.-ч