Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пояснительная записка леха.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
7.53 Mб
Скачать

1.Смета капитальных затрат

№п/п

Наименования

Ед. изм.

Кол-во

Сумма (руб)

1

Замок зажигания

шт

1

480

2

Разъем типа:

тюльпан(в сборе)

шт

90

540

3

Лампа А12В

21Вт(желтая)

шт

4

40

4

Клеммы

шт

15

75

5

Лампа Н4 12В(белая)

шт

2

360

6

Переключатель поворотов

шт

1

130

7

Патрон подфарника

шт

10

200

8

Патрон габаритной фары

шт

4

60

9

Разъемы Н4

шт

2

60

10

Фанера (10 мм)

шт

1

450

11

Пленка, наклейки, краска

шт

1

1050

12

Клавиша включения аварийной сигнализации

шт

1

120

13

Клавиша стоп-сигнала

шт

1

60

14

Клавиша включения заднего хода

шт

1

60

15

Клавиша включения ПТФ

шт

1

90

16

Блок предохранителей 2115-3722010

шт

1

2600

17

Набор для пайки

шт

1

100

Итог:

6475

1.1 Цена оборудования

Цо= 6475 руб

1.2 Цена оборудования подлежащие монтажу

Цом= 6475 руб

1.3 Монтаж оборудования

Пмо= 10%

Цом=6475/10*100=647 руб

1.4 Капитальные вложения

К=Цо+Цто+(Цзд)+Цс руб=6475+647=7122 руб

2.Расчет трудоемкости работ по кабинету

2.1. Дата начала реконструкции 15.01.2015г.

2.2. Дата завершения работы по реконструкции 22.05.2015г

2.3. Количество студентов занятых в работах Nр(студентов) -2 чел.

2.4. Количество привлеченных работников колледжа Nр(привлечь) – 0 чел.

2.5 Режим работы Тсм – 6час.

2.6 Трудоемкость человека-часов работы по реконструкции

Трек=Nр(с)*Др=2*6*20=240 час.

Трек(студент):

Сборка стенда(коробки)-40 час

Покраска коробки и поклейка коробки-30 час

Монтаж оборудования-150 час

Регулирование оборудования-20 час

3. Расчет фонда заработной платы

3.1 Часовый тарифные ставки для рабочих, занятых на работах, с нормальными условиями труда

Разряды

I

II

III

IV

V

VI

Тарифный коэффициент

1

1.3

1.7

1.9

2.2

2.5

Повременщики

47,03

61,14

79,96

89,36

103,48

117,59

С учетом видов выполненных видов работ по монтажу и квалификации работников принимаем III разряд работ, что соответствует Счас=79.96 руб

3.2 ЗПт =Счас*Ттрек руб=79,96*240=19190,40 руб

Фонд премий 30% от ЗП по тарифу

3.3 Фпр=ЗПт*%пр/100 руб=19190,40*30/100=5757,12 руб

3.4. Основная заработная плата ОЗП

ОЗП=(ЗПт+Фпр)= 19190,40+5757,12=24947,52 руб

3.5. Дополнительная заработная плата

ДЗП=ОЗП*%ДЗП/100=24947,52*18/100=4490,55 руб

3.7.Общий фонд заработной платы

ОФЗП=ОЗП+ДЗП=24947,52+4490,55=29438,07 руб

3.6. Общий фонд заработной платы с учетом районного коэффициента

ОФЗ П р.к=ОФЗП*1,15=29438,07*1,15=33853,78

3.7. Средне месячная заработная плата

ЗП=ОФЗП р.к /Nр(с) (руб) = 33853,78/2=16926,89/4=4231,72 (руб)

3.8. Отчисления страховых взносов

Осв=ОФЗП р.к* Нсв/100 руб=33853,78*30/100=10156,13 руб

Нсв=30%

Страховые взносы распределяются по целевому назначению

Пенсионный фонд России

Пфр-22%=33853,78*22/100=7447,83 руб

Фонд обязательного медицинского страхования

Н св Фомс-5.1%= 33853,78*5,1/100=1726,54 руб

Фонд социального страхования

Фсс-2,9%=33853,78*2,9/100=981,75руб

3.9. Общий фонд заработной платы со страховыми взносами

ОФЗП св= ОФЗПр.к +Осв=33853,78+10156,13=44009,91руб

Расчет общехозяйственных расходов

ОХР=ОЗП*260/100 руб=24947,50*260/100=64863,50 руб

К общехозяйственным расходам относятся:

1 Заработная плата руководителя по дипломному проекту

2 Расходы на электроэнергию

3 Расходы на отопление

4 Текущий ремонт зданий

5 Амортизация здания

6 Текущий ремонт оборудования

7 Амортизация оборудования

8 Охрана труда

9 Водоснабжение и канализация

10 Прочее

Смета затрат на выполнения работ по реконструкции кабинета

Nп/п

Статьи затрат

Ед. изм.

всего

На 1 чел/час.

1

Общий фонд ЗП с районной надбавкой

руб

33853,78

141,05

2

Отчисления страховых взносов

руб

10156,13

42,31

3

Затраты на материалы в том числе по источникам финансирования

руб

6475

26,97

4

Общехозяйственные расходы

руб

64863,50

270,26

5

Всего затраты на реконструкцию

руб

115348,41

480.59

Себестоимость работ по реконструкции кабинета

S1чел/час=Цп/Ттрек (руб/чел-час) = 115348,41/240=480,61 (руб/чел-час)

Экономическая эффективность реконструкции кабинета силами студентов

Эу=ОФЗП р.к +Зм= 33853,78+6475=40328,78руб

Данный стенд будет применятся:

1) В учебном процессе

2) Использоваться как техническое оснащение лабораторных работ

3) В рамках подготовки к конкурсам и олимпиадам по специальности

4) В рамках дополнительного образования (курсы повышения квалификации, кружки, секции)

Список использованных источников