Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
поурочное планирование.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
1.09 Mб
Скачать

Lessons 69–70 My friend (project)

Цель деятельности педагога: проверить умения учащихся пользоваться предложенной информацией, представленной в различных видах, и на ее основе осуществлять выбор оптимального решения из нескольких возможных; создать условия для развития мыслительных процессов и операций, связанных с начальным этапом приобретения опыта проектной деятельности, подготовки к предъявлению результатов и оценки усвоения изученного материала; развития коммуникативных компетентностей.

Сценарий уроков

I. Оргмомент.

Teacher. Good morning, pupils! Сегодня мы обсуждаем вашу работу – книги о друзьях. Но сначала с вами хочет встретиться Энн и поговорить о ваших друзьях.

II. Warming-up.

Teacher. Meet Ann, please.

Ann. How are you? Have you got a friend? Has your friend got a pet? Has your friend got a computer? Can your friend play football? Can you friend play tennis? Can your friend ski and skate? Is your friend brave? Is your friend angry?

III. Project “My friend” (Preparation).

Учащиеся изготавливают книгу, следуя инструкциям на с. 63 рабочей тетради.

IV. Project “My friend” (Presentation).

Teacher. Let’s listen to your projects.

Каждый учащийся показывает созданную им книгу и рассказывает о своем друге.

Pupil 1. I have got a friend. His name is Mike. He is strong and brave. He is not stupid. He is not angry. He is not lazy. He is merry and funny. He has got a pet. It is a dog. My friend can play football and play tennis.

Pupil 2. Is your friend clever?

Pupil 1. Yes, he is clever.

Pupil 3. What is his mother?

Pupil 1. His mother is a doctor. Etc.

Teacher. Let’s sing the song.

I am happy.

You are happy.

He is happy.

She is happy.

It is happy.

We are happy.

You are happy.

They are happy.

V. The conclusion of the lesson.

Teacher. Thank you for your wonderful work. I’m pleased with your answers. That’s all for today. Our lesson is over. Goodbye!

Литература

1. Английский играючи и основательно / English for fun and like fun : учеб. пособие для учащихся 5 кл. общеообразоват. шк. и гимназий / сост. Н. Д. Синицкая. – Волгоград : Царицын, 1997.

2. Английский язык. 2–3 классы : игровые технологии на уроках и на досуге / авт.-сост. Т. В. Пукина. – Волгоград : Учитель, 2008. 

3. Биболетова, М. З. Английский язык : английский с удовольствием / Enjoy English : учебник для 2 кл. общеобразоват. учреждений / М. З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н. Н. Трубанева. – Обнинск : Титул, 2012.

4. Верещагина, И. Н. Английский язык. 3 класс : учеб. для шк. с углубл. изучением англ. яз., лицеев и гимназий : в 2 ч. / И. Н. Верещагина, О. В. Афанасьева. – М. : Просвещение, 2010.

5. Клементьева, Т. Б. Книга для чтения к учебному пособию «Счастливый английский. Кн. 2» для учащихся 7–9 кл. общеобразоват. учреждений / Т. Б. Клементьева. – Обнинск : Титул, 2003.

6. Клементьева, Т. Б. Счастливый английский : занимательные упражнения и игры / Т. Б. Клементьева. – М. : Олимп : Дрофа, 1994.+

7. Настольная книга преподавателя иностранного языка : справ. пособие / Е. А. Маслыко [и др.]. – Мн. : Вышейшая школа, 1996.

8. Туголукова, Г. И. Погода изменчива не только в Лондоне... : учеб. пособие по англ. яз. / Г. И. Туголукова, И. И. Донскова, Л. К. Голубева. – М. : Глосса, 1998.

9. English : газ. – 2004. – № 3.

10. English for children : учеб. англ. яз. для детей / Е. Б. Полякова, Г. П. Раббот, Г. П. Шалаева ; под ред. Т. Перлмуттер. – М. : Терра, 1992.

Электронные ресурсы:

http://collection.edu.ru/default.asp?ob_no=21001

http://festival.1september.ru/articles/210672/