
- •Учебно-практической деятельности, прохождения практической деятельности
- •Составление документов планирования: (Годовой план-график учебного процесса по спортивной тренировке в ивс)
- •План-конспект тренировки
- •Пример План-конспект тренировочного занятия по лыжным гонкам
- •Задачи тренировки
- •Положение о проведении 4-го открытого первенства профессионального клуба «Успех» по каратэ-до
- •1. Цели и задачи
- •2. Руководство проведением соревнований
- •3. Сроки место проведения соревнований
- •4. Участники соревнований
- •5. Программа соревнований
- •6. Награждение победителей
- •7. Финансовые условия участия в соревнованиях
- •На тренировочном занятии
- •13 Февраля 2014 года
- •Пульсометрия на тренировке по ивс
- •Гаоу спо нсо ну(к)ор ведомость
- •30 Апреля 2004 года
- •Пульсовая кривая и диаграмма плотности тренировочного занятия по волейболу
- •По педагогической практике
- •Дневник практиканта
- •По физическому воспитанию
- •Календарно-тематическое планирование уроков физической культуры для 7 класса
- •План-конспект урока № 2 по легкой атлетике
- •Технологическая карта занятия № 50 по физической культуре. 5 класс.
- •Одновременный двухшажный ход (методика обучения)
- •Хронометраж деятельности учащегося на уроке физической культуры
- •Физической культуры во втором классе
- •Ведомость хронометража деятельности учащихся на уроке физической культуры
- •Пульсометрия на уроке физической культуры
- •Психологический анализ черт характера тест-опросник мун
- •Оформление текстового материала.
Пульсовая кривая и диаграмма плотности тренировочного занятия по волейболу
УТГ первого года обучения проводимого 13 февраля 2014 года
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ
ДНЕВНИКА ПРАКТИКАНТА
1. Дневник необходимо заполнять во все дни педагогической практики, в том числе и в методические дни.
2. Графа «Содержание педагогической деятельности» включает все виды деятельности практиканта. Если на один день приходится несколько видов педагогической деятельности или несколько уроков ФК, сделайте анализ наиболее проблемного из них, того, проведение которого удалось вам, с наибольшим трудом.
3. Помните, что любое мероприятие в рамках урочных или внеурочных форм работы всегда имеет три задачи: обучающую, развивающую и воспитательную. Поэтому и анализ (разбор) данного мероприятия необходимо проводить с учетом положения: есть положительный результат в решении каждой из трех задач или нет.
4. Старайтесь определить главную причину того, что определенная задача была решена неполно.
5. В графе «Рекомендации по коррекции педагогической деятельности» напишите, какие педагогические действия, средства, методы или методические приемы могли бы в будущем предупредить возникновение ошибки, которая была вами допущена сегодня.
6. В описании содержания занятий методического дня напишите, в какой степени педагогам и вами лично в совокупности удалось решить задачи по вашему обучению, развитию и воспитанию.
7. Регулярно проводя анализ собственной педагогической деятельности, вы сформируете навыки собственного профессионального педагогического мышления. Эти навыки пригодятся вам и в обыденной жизни, повысят эффективность достижения целей, которые вы ставите перед собой.
Перечень документов к отчёту по тренерской практике в ДЮСШ и спортивных клубах.
1. Индивидуальный план работы практиканта.
2.Годовой план- график прохождения учебного материала.
3. Один из микроциклов втягивающего мезоцикла подготовительного периода
4. Дневник-отчёт практиканта.
5. Конспект учебно-тренировочного занятия .-16 конспектов
6. Педагогический анализ занятия-4 анализа.
7. Хронометраж деятельности учащегося на учебно-тренировочном занятии.
8. Пульсометрия учащегося на учебно-тренировочном занятии.
9.Положение о соревнованиях.
10. Отчёт о практике.
ПМ.2
Организация физкультурно-спортивной деятельности различных возрастных групп населения.
Пример Индивидуальный план работы студента
По педагогической практике
№ |
Содержание работы |
Недели |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
||
1 |
Организационная работа 1. Участие в конференции по вопросам содержания и организации практики. 2.Знакомство с общеобразовательным учреждением Обсуждение графика выполнения всех видов задания 3. Составление индивидуального плана работы студента на период практики 4. Участие в собраниях бригады, проводимых методистом практики. 5.Аттестация за 1,2,3,4,5,6 недели педагогической практики 6. Участие на методических занятиях 7. Проведение самоанализа студента по итогам практики, оформление отчетной документации |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
+
+
+
+ +
+ +
+ |
2 |
Учебно – воспитательная работа 1. Изучение документов планирования и учёта работы по физическому воспитанию учащихся младших и средних классов «Инженерного лицея НГТУ»2.Изучение документов планирования учебно-воспитательного процесса на уроках физической культуры 3. Разработка планов-конспектов по физической культуре раздела учебной программы 4. Проведение уроков по физической культуре в качестве помощника учителя 5. Проведение уроков по физической культуре в качестве учителя |
+
+
+
+
+ |
+
+
+ |
+
+
+ |
+
+
+ |
+
+
+ |
+
+
+ |
3 |
Физкультурно-массовая работа 1.Составление плана физкультурно-оздоровительной и спортивной работы на период практики. 2. Разработка документов о соревнованиях 3. Участие в организации и проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий 4. Проведение комплексных упражнений, используемых в физкультурных паузах и на подвижных переменах |
+
+
+ |
+
+
+ |
+
+ |
+
+ |
+
+ |
+ |
4 |
Учебно-исследовательская работа 1.Анализ сформированности профессионально –педагогических умений 2. Посещение уроков, других форм внеклассных занятий учителей и студентов 3. Проведение хронометража урока по физической культуре 4. Проведение пульсометрии урока по физической культуре 5. Проведение педагогического анализа урока по физической культуре |
+
|
+
+
+
+ |
+
+
+
+
+ |
+
+
+
+
+ |
+
+
+
+ |
+ |
Практикант: _________________________________________
«____»__________2014г. Подпись________
Методист: ____________________________________________
«____»__________2014г. Подпись________
Учитель физической культуры: _________________________
«____»__________2014г. Подпись_________
1. Организационная работа
Участие в установочной конференции по вопросам организации и содержанию практики, научно-методической и итоговой конференциях. Собеседование с работниками школы: учителями ФК, директором, классными руководителями. Знакомство с задачами, традициями школы, особенностями педагогического и ученического коллектива младших, средних и старших классов, учебно-воспитательными задачами на период практики. Знакомство с системой и условиями работы по ФВ учащихся. Участие в мероприятиях, проведенных администрацией школы по вопросам организации физического воспитания, в собраниях бригады по вопросам организации различных видов работы по практике. Оформление отчетной документации и представление ее методисту.
2. Учебно-воспитательная работа
Просмотр и анализ под руководством методиста не менее 6-8 уроков различного типа в классах различных параллелей, проводимых учителем. Работа в качестве помощника учителя, работа на отделении, проведение подготовительной части урока, основной части: самостоятельное проведение уроков. Выполнение отдельных поручений учителя по оказанию помощи в подготовке юных инструкторов и судей по спорту, оформление наглядной агитации и др. Участие в организации подготовки сборных команд школы по виду спорта, избранного для спортивно-педагогического совершенствования, к соревнованиям: оформление заявки, оповещение и подготовка участников, сопровождение и участие в соревнованиях и т.д.
3. Физкультурно-массовая и оздоровительная работа
Проводить в прикрепленном классе массовую физкультурно-оздоро-вительную работу и оказывать помощь учителю в организации спортивно-массовой работы. Помогать в организации соревновании по спортивным играм, лёгкой атлетике, гимнастике среди учащихся школы. Помогать в организации соревнований по всем видам спорта в районе, городе. Организовать спортивный праздник в школе, весёлые старты среди малышей и т.д.
4 Учебно-исследовательская работа
Проведение хронометража урока по физической культуре
Проведение пульсометрии урока по физической культуре
Проведение педагогического анализа урока по физической культуре