Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kruzhki_na_2.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
92.57 Кб
Скачать

Естиярлар тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің

16 технологиялық картасы

2014 ж. қыркүйек

Технологическая карта № 2 оуд в средней группе

4Сентября 2014 г.

Білім беру салалары/Образовательная область: «Денсаулық»/«Здоровье».

Бөлімі/Раздел: «Кружок».

Тақырыбы/Тема: «Разучивание ритмического комплекса с фитболом «№15»

Мақсаты/Цель:

О.Учить Разучивание ритмического комплекса с фитболом «№15»

Р. Сидя на фитболе учиться правильной постановке ног и правильной посадки, выполнение.

В. Воспитывать стремление выполнять упражнения в полном объеме.

Негізгі қозғалыстар/Основные движения:

Разучивание ритмического комплекса с фитболом «№15»

Қос компонент/Билингвальный компонент: лохматый пес- сабалақ төбет, жол-дорога, доп-мяч, мысық- кошка, ит- собака.

Құралдар/Оборудование: карточки, музыка, фитбол мячи.

Қызметтің кезеңдері

Этапы деятельности

Дене тәрбие нұсқаушысының әрекеттері (жетекшілік, әдіс-тәсіл, көрсету, жүктеме)

Действия педагога (руководство, методы, указания, дозировка)

Балалардың әрекеттері

Действия детей

Мотивациялық-түрткі болатын

Мотивационно-побудительный

Предлагает отправиться в спортивный зал, чтобы заниматься (постановка цели).

Обращает внимание на спортивные атрибуты в спортивном зале, чтобы вызвать интерес спортивным упражнениям.

Проявляют интерес к занятиям спортивными упражнениями.

Ұйымдық-

іздену

Организационно-поисковый

Помогает построиться в колонну по одному.

Показывает, как сохранять направление, не выходить из колонны, находить свое место в колонне. Ходьба в колонне по одному: дифференцированно: мальчики – обычным шагом, девочки – гимнастическим шагом – 1 круг. девочки – на носках, мальчики – на пятках – 0,5 круга; мальчики – на носках, девочки – на пятках – 0,5 круга, ходьба с выполнением упражнений на дыхание – 1 круг

Предлагает построиться в 2 колонны, для выполнения ОРУ с малым мячом.

Называет упражнения.

Показывает способы выполнения упражнений.

Предлагает выполнить ОВД:

Ходьба Разучивание ритмического комплекса с фитболо

«№15»

Побуждает детей выполнять упражнения правильно и красиво.

Отслеживает выполнение упражнений.

Поддерживает и поощряет детей.

Организует игру: «Птички в гнёздышке» на ориентировку в пространстве.

Оказывает необходимую помощь и поддержку в процессе бега.

Строятся в колонну по одному, ищут себе место.

Учатся правильно ходить в колонне по одному.

Ходят «в рассыпную» и по сигналу

находят свое место в колонне.

Перестраиваются в 2 колонны для выполнения ОРУ.

Внимательно слушают объяснение.

Проявляют интерес упражнениям

Выполняют общеразвивающие упражнения.

Выполняют основные движения

Выполняют подскоки вверх на месте.

Конролируют выполнение упражнения, соотнося с опытом, что уже умеют и что делали раньше.

Участвуют в игре, радуются возможности двигаться в разных направлениях.

Рефлекстік- түзету Рефлексивно- корригирующий

Предлагает сложить атрибуты и спортивное оборудование.

Дыхательная гимнастика: «Ушки»

Анализирует результаты организованной учебной деятельности, процесса ползнания.

Релаксация «Земля»

Выражают желание помочь.

Складывают вместе с воспитателем атрибуты и спортивное оборудование.

Отвечают на вопрос «Что у меня получилось, а что - нет?»

Күтілетін нәтиже/Ожидаемый результат:

Знать ритмический комплекс с фитболом «№15»

Иметь: навыки подскоков наместе.

Уметь выполнять ритмический комплекс с фитболом «№15»

Естиярлар тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің

2 технологиялық картасы

2014 ж. 4 қыркүйек

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]