
- •Московский Автомобильно-Дорожный Государственный Технический Университет (мади)
- •1.Меморандум о конфиденциальности
- •2.Описание отрасли
- •Грузовые автомобили
- •Автобусы
- •Легковые автомобили
- •3.Описание предприятия
- •4.Описание работ и услуг
- •5.Анализ и оценка рынка
- •Тестовая таблица оценки преимуществ:
- •6.Производственный план ооо «Быстрая газель»
- •6.1. Описание технологического процесса
- •Раздел 7. Обоснование технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава
- •Определение коэффициента технической готовности и коэффициента выпуска
- •Производственная программа по эксплуатации подвижного состава на линии
- •Определение провозных возможностей автотранспортных предприятий ( атп )
- •План по то и ремонту подвижного состава и прочих основных средств атп
- •Расчет площади автомобильной стоянки
- •Норматив оборотных средств
- •8.Организационный план
- •Директор
- •Диспетчер Бухгалтер
- •Водители
- •Сдельный фзп водителей
- •Оплата труда ремонтных рабочих При повременной форме оплаты труда
- •Оплата труда специалистов, служащих и административно-управленческих работников
- •Раздел 9. Затраты
- •9.1. Расчет амортизации
- •9.3. Смета текущих затрат при обычной системе налогообложения
- •9.4. Смета текущих затрат при работе по упрощенной системе налогообложения
- •Раздел 10 . Финансовый план
- •10.1. Формирование тарифа
- •10.2. Доходы предприятия от реализации услуг
- •10.3. Таблица доходов и затрат
- •10.3.1.Таблица доходов и затрат при обычной системе налогообложения
- •10.3.2. Таблица доходов и затрат при упрощенной системе налогообложения
- •А. При упрощенной прибыли
- •Б. Налог с дохода
- •10.4. Распределение чистой прибыли
- •10.5. График безубыточности
- •10.6. Баланс денежных расходов и поступлений (движение денежных потоков)
- •10.6. Баланс активов и пассивов предприятия
- •10.7. Оценка финансового состояния предприятия
- •II. Анализ платежеспособности
- •3.Коэффициент абсолютной ликвидности
- •Раздел 11. Оценка инвестиций
- •11.1. Расчет реальной ценности проекта (рцп)
- •Раздел 12. Риски
Раздел 7. Обоснование технико-эксплуатационных показателей работы подвижного состава
1
.Расчет
времени оборота
Нормативное время простоя автопоезда под погрузкой – разгрузкой
14 мин=0,53 час.
2.Количество оборотов за сутки
3.Количество ездок с грузом
4.
Время в наряде
5
.Среднесуточный
пробег
6.Среднесуточный пробег с грузом
7.Коэффициент
использования пробега
Определение коэффициента технической готовности и коэффициента выпуска
Коэффициент технической готовности
Пробег с начала эксплуатации для первого года равен:
Lкрск. = Lкротр. * К1 * К2 * К3=175000*0,8*1*1=140000 км
Lнэ = Lсс * Др=170*301=51170 км
Lнэ / Lкрск. = 51170/140000 = 0.36
Исходя из полученного соотношения, из СиНМ выбирается К4’= 0.7
αт.г. = 1/(1+dто и тр ск. * Lсс/1000)= 1/(1+0,28 * 170/1000)=0,94
dто и тр ск. = dто и тр отр. * К4’=0,4*0.7=0.28
Пробег с начала эксплуатации для второго года равен:
Lнэ2год = Lнэ1год. + Lсс * Др =51170+170*301=102340 км
Lнэ / Lкрск. = 246840/229500 = 0.73
Исходя из полученного соотношения, из СиНМ выбирается К4’= 1
αт.г. = 1/(1+dто и тр ск. * Lсс/1000)= 1/(1+0,4 * 170/1000)=0,94
dто и тр ск. = dто и тр отр. * К4’=0,4*1=0,4
Пробег с начала эксплуатации для третьего года равен:
Lнэ3год = Lнэ2год. + Lсс * Др. = 102340 + 170 * 302 = 153680км
Lнэ / Lкрск. = 153680/140000 = 1.1
Исходя из полученного соотношения, из СиНМ выбирается К4’= 1.3
αт.г. = 1/(1+dто и тр ск. * Lсс/1000)= 1/(1+0,52 * 170/1000)=0.92
dто и тр ск. = dто и тр отр. * К4’=0,4*1,3=0,715
Коэффициент выпуска парка на линию:
αв.1 год = αт.г. 1 год * (Др – 0,025 *Др)/Дк = 0,94 * (301 – 0,025 * 301)/365 = 0,76
αв.2 год = αт.г. 2 год * (Др – 0,025 *Др)/Дк = 0,94 * (301 – 0,025 * 301)/365 = 0, 76
αв.3 год = αт.г. 3 год * (Др – 0,025 *Др)/Дк = 0,92 * (302 – 0,02 * 302)/366 = 0,74
Производственная программа по эксплуатации подвижного состава на линии
Ходовое количество автомобилей (Ах):
Ах = А сс * Дк * α в /Др
Ах1год=5*365*0,76/301 =4,6
Ах2год=(5*0,76+10*0,76)/301*365 =13,8
Ах3год=(5*0,76+10*0,76+5*0,74)/302*366 =18,3
Автомобиле-дни в работе:
АД р = А х * Д р, дни
АД р1год=4,6*301=1387 дн.
АД р2год=13,8*301=4161 дн.
АД р3год=18,3*302=5527дн.
Автомобиле-дни в хозяйстве:
АД х = А сс * Д к , дни
АДх1год=5 * 365=1825 дн.
АДх2год=15 * 365 =5475 дн.
АДх3год=20 * 366= 7320 дн.
Автомобиле-часы работы:
АЧ р = Т н * АД р , час
АЧр1год=11,9*1387=16505 час.
АЧр2год=11,9*4161=49516час.
АЧр3год=11,9*5527=65767час.
Годовой пробег парка:
L год = L сс * АД р , км
Lгод1год=170*1387=235790 км.
Lгод2год=170*4161=707370 км.
Lгод3год=170*5527=939522 км.
Годовой груженый пробег парка:
L год (гр) = L год * β , км
Lгод(гр)1год=235790*0,5=117895 км.
L год(гр)2год=707370*0,5=353685 км.
Lгод(гр)3год=939522*0,5=469761 км.
Общая грузоподъемность парка:
А q = А сс * q , рейсов
А q 1год=5*1,5=7,5 т.
А q2год=15*1,5=22,5 т.
А q3год=20*1,5=30 т.
Годовое количество ездок с грузом:
N ег = n ег * АД р , ездок
Nег1год =5*1387=6935 ездок.
Nег2год =5*4161=20805ездок.
Nег3год =5*5527=27633 ездок.