Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
моя вся курсовая по шлиппе.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
604.61 Кб
Скачать

Расчет площади автомобильной стоянки

F ас = 12*15*2.5=450

Fас = 12*20*2,5=600

Расчет площади административно-бытовых помещений. Расчет производится исходя из норматива: 10 кв. метров на одного офисного работника

5*10=50

План материально-технического обеспечения

Потребность в автомобильном топливе

для грузовых авто, кроме самосвалов:

1й год =15*235790/100+2*618948,75/100=47747,48л.

2й год =15*707370/100+2*1856846,25/100=143242,4 л.

3й год =15*939522/100+2*2466245/100=190253,2 л.

среднегодовая надбавка для центральных районов будет равна 10% в зимнее время

1й год = 4,17%*47747,48=1991,1

2й год = 4,17%*143242,4 =5973,2

3й год = 4,17%*190253,2=7933,6

дополнительный расход топлива на внутригаражные нужды:

qл (гараж) = 0,5–1% от линейного расхода топлива с учетом зимней надбавки. Я беру 0.7

1й год qл (гараж)= 348

2й год qл (гараж)= 1045

3й год qл (гараж)= 1387

1й год Gобщ = Gлин. + Gзимн. + Gвн.гар=50087л

2й год Gобщ = Gлин. + Gзимн. + Gвн.гар=150260л

3й год Gобщ = Gлин. + Gзимн. + Gвн.гар=199574л

Затраты на топливо определяются умножением общей потребности в топливе на розничную цену 1 л топлива (Ц):

1й год Зтопл = G (общ) * Ц =50087*31,5=1577731,5

2й год Зтопл = G (общ) * Ц =150260*31,5=4733194,5

3й год Зтопл = G (общ) * Ц =199574*31,5=6286583,2

Затраты на смазочные и обтирочные материалы.

1й год З см=10%*З Т=0,1* 1577731,5 = 157773,2 руб

2й год З см=10%*З Т=0,1* 4733194,5 = 473319,5 руб

3й год З см=10%*З Т=0,1* 6286583,2 = 628658,3 руб

Затраты на шины.

Количество шин:

1й год =235790*6/45000=32шин.

2й год =707370*6/45000=95шин.

3й год =939522*6/45000=126шин.

Затраты на шины:

1й год З ш= 32 * 2600 = 83200 руб.

2й год З ш= 95* 2600 = 247000 руб.

3й год З ш= 126* 2600 = 327600 руб.

Затраты на запасные части и ремонтные материалы.

Н 'зч = Н зчотр * К' * К'' =159*1,25*1=199руб/1000 км

Н 'рм = Н рмотр * К' * К'' =183*1,25*1=229руб/1000 км

Затраты на запасные части и ремонтные материалы рассчитываются по формулам:

руб.

1й год =199*235790/1000=46922,21руб.

2й год =199*707390/1000=140766,63руб.

3й год =199*939522/1000=186964,88руб.

руб.

1й год =229*235790/1000=53995,91 руб.

2й год =229*707390/1000=161987,7 руб.

3й год =299*939522/1000=215150,5 руб.

Затраты на энергетические ресурсы

Затраты на энергетические ресурсы могут быть приняты в размере 2,5% – 3% от суммарных затрат на материальные ресурсы (топливо, смазочные и обтирочные материалы, шины, запасные части, ремонтные материалы и прочие).

Зэр1 год = 0,025*(1577731,5+157773,2+83200+46922,21+53995,91)=47990,6

З2год = 0,025 *(4733194,5+473319,5+247000+140766,63+161987,7)=143906,7

З3 год = 0,025*(6286583,2+628658,3+327600+186964,88+215150,5)=191123,9

Норматив оборотных средств

1й год

п .п

Наименование статей

Годовые затраты, руб.

Однодневные затраты,

руб.

Норма запаса, дни.

НОС, руб.

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

Топливо для автомобилей

Смазочные и обтирочные материалы

Запасные части для автомобилей

Ремонтные материалы для автомобилей

Шины

Прочие затраты

1577731,5

157773,2

46922,2

53995,9

83200

-

5241,6

524,2

155,9

179,4

276,4

-

6

20

20

70

30

-

31449,8

10483,3

3117,8

12557,2

8292,4

6590

7

Итого

-

-

-

72490,4

2й год

п .п

Наименование статей

Годовые затраты, руб.

Однодневные затраты,

руб.

Норма запаса, дни.

НОС, руб.

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

Топливо для автомобилей

Смазочные и обтирочные материалы

Запасные части для автомобилей

Ремонтные материалы для автомобилей

Шины

Прочие затраты

4733194,5

473319,5

140766,6

161987,7

247000

-

15724,9

1572,5

467,7

538,2

820,6

-

6

20

20

70

30

-

94349,4

31449,8

9353,3

37671,6

24617,9

19744,2

7

Итого

-

-

-

217186,2

3й год

п .п

Наименование статей

Годовые затраты, руб.

Однодневные затраты,

руб.

Норма запаса, дни.

НОС, руб.

1

2

3

4

5

6

1

2

3

4

5

6

Топливо для автомобилей

Смазочные и обтирочные материалы

Запасные части для автомобилей

Ремонтные материалы для автомобилей

Шины

Прочие затраты

6286583,2

628658,3

186964,9

215150,5

327600

-

20885,7

2088,6

621,1

714,8

1088,4

-

6

20

20

70

30

-

125314

41771,3

12422,9

50035,9

32651,2

26219,4

7

Итого

-

-

-

288413,8