
- •050146 «Преподавание в начальных классах»
- •Личная информация
- •050146 «Преподавание в начальных классах»
- •Диагностический инструментарий
- •4. Коммуникативные действия
- •Пк 3.2.Определять цели и задачи, планировать внеклассную работу Алгоритм составления плана воспитательной работы:
- •Ход мероприятия.
- •1.Организация начала занятия:
- •2. Введение в тему занятия.
- •4.Сообщение темы классного часа
- •Найди пару.
- •Прояви творчество во благо природы.
- •Классный час в 4 «б» классе
- •2. Беседа с учащимися.
- •4. Сценка «Морозко».
- •5. Сценка «Снежная королева».
- •6. Сценка «Золушка».
- •Самоанализ классного часа в 1 «б» классе (16.04.13)
- •Памятка «Садимся за уроки»
- •Анкета для родителей будущих первоклассников
- •Пк 3.7. Анализировать результаты работы с родителями
Пк 3.2.Определять цели и задачи, планировать внеклассную работу Алгоритм составления плана воспитательной работы:
Анализ воспитательной работы за прошлый год.
Цели и задачи, ожидаемы результаты воспитательной деятельности.
Направления и задачи воспитательной работы.
Основные обязанности учащихся.
Календарно-тематическое планирование.
Индивидуальная работа с учащимися.
список класса;
дни рождения учеников;
половой и возрастной состав класса;
медицинские сведения об учащихся;
паспорт класса;
сведения о занятости учащихся;
работа с одарёнными детьми;
внеурочная деятельность учащихся.
Сведения о родителях.
направления работы с родителями;
анкеты для родителей;
сведения о работе;
сведения о домашнем адресе;
родительский комитет;
темы родительских собраний;
протоколы родительских собраний;
ПК.3.3. Проводить внеклассные мероприятия
Классный час
Тема «Природа и человек.»
Форма: экологическая игра для 3 класса.
Цель: формировать аффективный уровень сознания путем раскрытия биосферных функций человека; основных представлений о взаимосвязях человека и природы; освоение нравственных императивов по отношению к природе; приобретение начального опыта защиты природной среды, через исследовательскую деятельность.
Задачи:
Развитие познавательного интереса
Воспитание у учащихся эстетического вкуса
Формирование навыка работы с исторической картой и историческими источниками
Оборудование: набор иллюстраций с изображением животных, грибов, деревьев; набор для установления закономерностей, установления взаимосвязей, частей и целого, фонограмма с голосами птиц - кукушка, ворона, дятел, голубь, сорока; личная карточка игрока, сигналы с номерами ответов от 1 до 6; ноутбук, проектор, экран.
Ход мероприятия.
1.Организация начала занятия:
-Здравствуйте, ребята, начинаем наш урок.
2. Введение в тему занятия.
- Здравствуйте, дети. Рассмотрите, что у нас приготовлено сегодня для игры.
- Предположите, о чем же будет идти речь сегодня на занятии?
- Мы, наверное, будем говорить о природе потому, что мы видим рисунки растений, животных.
- Да, верно. Сегодня мы проведем игру в форме «Звездного часа» и тема сегодняшней игры «Природа и человек». У нас будет ведущие, которые подбирали вопросы, загадки, проводили исследование, читали литературу по данной теме. Ведущие будут задавать вам вопросы, а за каждый правильный вопрос бы будете получать балл. Каждый ученик в личной карточке игрока отмечает правильный ответ, исправлять нельзя. По этой карточке будет выявлен лидер игры в каждой команде. Ход от команды к команде переходит по очереди. Если команда дает неверный ответ, другие команды получают право ответить. Вы сидите группами, поэтому должны сейчас определить, кто у вас капитан (дети определяют) и как будет называться команда (дети достают содержимое конверта и по внешнему виду определяют, какое растение изображено)
1 команда – «одуванчик»
2 команда – «клевер»
команда - «ромашка».