Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
123.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.07.2025
Размер:
231.73 Кб
Скачать

5.5 Расходы на оплату труда водителей с начислением по

пенсионному страхованию

ЕСН в общий:

Зсоц.с.в=0,304×ОФЗПв

Зсоц.с.в= 0,304×49421844=16803427 руб

5.6 Топливо для подвижного состава

Расход топлива на пробег:

,

Н100км =39

где Н100км – норма расхода топлива на 100 км пробега (Н100км =39 л).

ТL = 39×6554240/100 = 2556154 л

5.6.1 Расход топлива на ездку с грузом

Те =0,25*327712=81928 л

5.6.2 Расход топлива на пробег и транспортную работу

ТЭ= ТL+ ТЕ

ТЭ = 2556154+81928 =2638082 л

5.6.3 Дополнительный расход топлива на работу в зимнее время:

,

где Пз – дополнительный расход топлива на работу в зимнее время

з=12 %);

Мз – число зимних месяцев (Мз=5.5).

Тз = 0,12×5,5×2638082/(12×100) = 1451 л

5.6.4 Расход топлива на внутригаражные нужды:

ТГ=0,001×Эз),

Тг = 0,001×(2638082 + 1451) = 2640 л

5.6.5 Общий расход топлива:

Тобщ= ТЭзг

Тобщ = 2638082 + 1451+ 2640 = 2642173 л

5.6.6 Общая стоимость топлива:

Сат×Тобщ л,

где С– стоимость 1 л топлива =34 руб)

Сат=34×2642173 = 89833882 руб

5.7 Смазочные и прочие эксплуатационные материалы для подвижного состава

5.7.1 Масло для двигателей.

Расход масла:

,

где Нм – норма расхода на 100 л топлива (Нм=2,2 л);

Тобщ – общий расход топлива, л.

Рм = 2,2×2642173/100 = 58128 л

Сумма затрат:

См×Рм ,

где С– цена за 1 л (С= 650 руб).

См = 650×58128= 37783200 руб

5.7.2 Масло трансмиссионное.

Расход трансмиссионного масла:

,

где Нтм – норма расхода на 100 л топлива (Нтм = 0,4 л).

Ртм = 0,4×2642173/100 = 10569 л

Сумма затрат:

Стм = С×Ртм ,

где С– цена за 1 л (С= 630 руб).

Стм = 630×10569 = 6658470 руб

5.7.3 Консистентная смазка.

Расход смазки:

,

где Нкс – норма расхода на 100 л топлива (Нкс = 0,3 кг).

Ркс = 0,3×2642173/100 = 7927

Сумма затрат:

Скс = С1×Ркс ,

где С1 – цена за 1 л (С1 = 400 руб).

Скс = 400×7927 = 3170800 руб

5.7.4 Керосин.

Расход керосина:

Рк=0,005×Тобщ,

Рк = 0,005×2642173 = 13211 л

Сумма затрат:

Ск= С×Рк ,

где С – цена за 1 л (С= 30 руб).

Ск = 30×13211 = 396330 руб

5.7.5 Обтирочные материалы.

Расход обтирочных материалов:

Ром = Ном×Асс ,

где Ном – норма расхода на 1 списочный автомобиль в год (Ном = 30 кг/авт).

Ром = 30×110 =3300 кг

Сумма затрат:

Сом = С1кг×Ром ,

где С1кг – цена за 1 кг (С1кг = 30 руб).

Сом = 30×3300 = 99000 руб

5.7.6 Прочие материалы.

Сумма затрат из расчета 100000 руб. на один ходовой автомобиль

в год:

Спроч = 1000×АСС ,

Спроч = 1000×110= 110000 руб

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]