
- •Содержание
- •1. Исходные данные
- •2.Расчет коэффициента выпуска автомобилей на линию
- •2.1 Пробег автомобиля до капитального ремонта, т.Км.
- •2.2 Среднесуточный пробег автомобиля:
- •3. Производственная программа по эксплуатации подвижного состава
- •3.5 Среднесуточный пробег автомобиля:
- •3.11 Годовая производительность одного среднесписочного автомобиля:
- •3.12 Выработка на одну среднесписочную автомобиле-тонну:
- •4. Производственная программа по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава
- •5.1.1 Количество чел.-часов участия водителей в то-2:
- •5.1.2 Подготовительно-заключительное время водителей:
- •5.1.3 Количество водителей всего:
- •5.2 Расчет численности и фонда оплаты труда ремонтных рабочих
- •5.3 Расчет численности и фонда оплаты труда подсобно-вспомогательных рабочих
- •5.4 Расчет численности и фонда оплаты труда руководящих работников, специалистов и служащих
- •5.5 Расходы на оплату труда водителей с начислением по
- •5.6 Топливо для подвижного состава
- •5.7 Смазочные и прочие эксплуатационные материалы для подвижного состава
- •5.8 Итого затрат на смазочные и прочие эксплуатационные материалы:
- •5.9 Ремонтный фонд
- •5.9.1 Затраты на материалы для то и тр подвижного состава:
- •5.9.2 Затраты на запасные части для тр подвижного состава:
- •5.9.4 Затраты на кр подвижного состава:
- •5.10 Затраты на шины Количество комплектов шин:
- •5.11 Амортизационные отчисления на полное восстановление подвижного состава
- •5.12 Общехозяйственные расходы
- •Где sофзп – сумма общих фондов заработной платы: водителей, ремонтных рабочих, подсобно-вспомогательных, рсс, руб.
- •6. Калькуляция себестоимости перевозок
- •7. Оценка эффективность проекта
- •7.1 Исходные данные для оценки эфективности
- •7.1 Метод чистого дисконтированного дохода (чдд)
- •7.2 Метод внутренней нормы доходности (внд)
- •7.3 Метод индекса доходности (рентабельности инвестиций)
- •7.4 Срок окупаемости проекта
- •8. Технико-экономические показатели атп
- •8.1 Расчет стоимости нормируемых оборотных средств и показателей, характеризующих эффективность их использования
- •8.2 Расчет общей рентабельности
- •8.3 Фондоотдача основных средств
- •8.4 Технико-экономические показатели атп
- •Список литературы
5.1.1 Количество чел.-часов участия водителей в то-2:
ЧТО-2=25-30%*ТТО-2 ,
где ТТО-2 – трудоемкость ТО-2.
ЧТО-2 = 0,3×13546 = 4064 чел-ч
5.1.2 Подготовительно-заключительное время водителей:
tп-з=0,3×АДр ,
tп-з = 0,3×21280 =6384 чел-ч
5.1.3 Количество водителей всего:
,
где ФРВв – годовой фонд рабочего времени 1 водителя;
Годовой фонд рабочего времени одного водителя:
ФРВв=1970-(До+Дб+Дг.о. )∙t1=1970-(4+9+4)∙8=1834
Где Дб – дни неявок на работу по болезни (Дб = 0,025∙Дк = 9 дн.);
Дго – дни неявок в связи с выполнением общественных и государственных обязанностей (1% от Дк т.е. 4);
t1 – плановая продолжительность рабочего дня, ч (t1 = 8 ч).
До=4 – количество выходных и предпраздничных дней, совпавших с отпуском;
– коэффициент, учитывающий выполнение норм выработки (h=1,05¸1,07).
Nв = (212800+6384+4064)/(1834×1,06) = 115
Nв1кл = 0,15×115 = 17 чел Nв2кл = 0,25×115= 29 чел
Nв3кл = 0,6×115 = 69 чел
5.1.4 Заработная плата за выполненный объем перевозок по классам грузов
ЗПт=Ст×Qгод
ЗПт=0,58×6128215= 3554365 руб
5.1.5 Заработная плата за выполненные ткм
ЗПткм= Сткм×Ргод
ЗПткм = 0,34 ×61282150 = 20835931 руб
5.1.6 Сдельный заработок водителей
ЗПсд= ЗПт +ЗПткм
ЗПсд = 3554365+20835931= 24390296 руб
5.1.7 Месячная тарифная ставка водителя 3 класса
Смес=Счас×Чмес,
где Счас – часовая тарифная ставка водителя 3 класса (Счас=85 руб)
Чмес = 1970/12 = 164 ч
Смес = 85×164 = 13940 руб
5.1.9 Заработная плата водителей за участие в ТО-2:
ЗПТО-2= Счас×ЧТО-2,
ЗПТО-2 = 85×4064 = 345440 руб
5.1.10 Доплата за классность водителям:
Д1кл=0,25×Смес×12× Nв1кл ;
Д2кл=0,1×Смес×12× Nв2кл ,
Д1кл = 0,25×13940×12×17 = 710940 руб
Д2кл = 0,1×13940×12×29 = 485112 руб
5.1.11 Оплата подготовительно-заключительного времени и времени медосмотров:
,
ЗПп-з,мо = 23×85×21280 /60 = 693373 руб
5.1.12 Прочие доплаты:
Дбр=0,2×Смес
Дбр = 0,2×12835 = 2788 руб
5.1.13 Премия:
Пр=0,5×ЗПсд ,
Пр = 0,5×24390296 = 12195148 руб
5.1.14 Основная заработная плата:
ОЗП = ЗПсд+ Д1кл + Д2кл + Дбр +Пр ,
ОЗП = 24390296+ 710940 + 485112 + 2788 + 12195148 = 37784284 руб
5.1.15 Дополнительная заработная плата:
ДЗП = 12% ×ОЗП,
ДЗП = 0,12×32906225 = 4534114 руб
5.1.16 Единовременные поощрительные выплаты:
ЕПВ = 2% ∙ ОЗП
ЕПВ = 0,02∙32906225 = 755686 руб
5.1.17 Общий фонд заработной платы:
ОФЗП = (ОЗП+ДЗП)×К + ЕПВ,
ОФЗП = (37784284 + 4534114)×1,15 + 755686 = 49421844 руб
5.1.18 Среднемесячная зарплата водителя:
,
ЗПмес =43068342 /(12×115) = 35812 руб