
- •Содержание
- •Теоретическая часть
- •1. Состав и особенности бюджетной системы рф
- •2. Принципы организации бюджетной системы рф
- •Практическая часть (Вариант 1) Доходы бюджета
- •1. Налог на имущество физических лиц.
- •2. Земельный налог.
- •3. Единый налог на вмененный доход.
- •4. Налог на доходы физических лиц.
- •6. Неналоговые доходы.
- •Расходы бюджета
- •1. Расчет среднегодового количества классов по городским общеобразовательным школам.
- •2. Расчет фонда заработной платы педагогического персонала по общеобразовательным школам.
- •3. Расчет хозяйственных, командировочных, учебных и прочих расходов по общеобразовательным школам.
- •4. Расчет расходов на содержание групп продленного дня по городским общеобразовательным школам.
- •5. Свод расходов по общеобразовательным школам, руб.
- •6. Расчет расходов на содержание доу.
- •7. Свод расходов на образование, руб.
- •1. Расчет расходов на питание и медикаменты по учреждениям здравоохранения
- •3. Расчет расходов на заработную плату медицинского персонала по больницам и диспансерам в городах и сельской местности.
- •4. Расчет расходов на канцелярские и хозяйственные принадлежности, мягкий инвентарь по больницам и диспансерам в городах и сельской местности.
- •5. Свод расходов по больницам и диспансерам в городах и сельской местности, руб.
- •6. Свод расходов по амбулаторно-поликлиническим учреждениям, руб.
- •7. Свод расходов на здравоохранение, руб.
- •Проект бюджета района
- •Пояснительная записка к проекту бюджета района
- •Список литературы
2. Расчет фонда заработной платы педагогического персонала по общеобразовательным школам.
1. Не заполненные графы (количество классов) переносим из таблицы «Расчет среднегодового количества классов по городским общеобразовательным школам».
2. Количество педагогических ставок по группе классов = Число учебных часов по тарификации / Плановая норма организационной нагрузки учителя
Текущий год: (1-4 классы) = 546 / 20 = 27,3
Текущий год: (5-9 классы) = 745 / 18 = 41,4
Текущий год: (10-11 классы) = 238 / 18 = 13,2
Проект: (1-4 классы) = 555 / 20 = 27,8
Проект: (5-9 классы) = 702 / 18 = 39
Проект: (10-11 классы) = 291 / 18 = 16,2
3. Количество педагогических ставок на 1 класс = Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01 / Количество классов в данной группе на 01.01
Текущий год: (1-4 классы) = 27,3 / 15 = 1,8
Текущий год: (5-9 классы) = 41,4 / 18 = 2,3
Текущий год: (10-11 классы) = 13,2 / 5 = 2,6
Проект: (1-4 классы) = 27,8 / 18 = 1,5
Проект: (5-9 классы) = 39 / 20 = 2,0
Проект: (10-11 классы) = 16,2 / 7 = 2,3
4. Среднегодовое количество педагогических ставок = Количество педагогических ставок на 1 класс * Среднегодовое количество классов в каждой группе
Текущий год: (1-4 классы) = 1,8 * 16 = 29,1
Текущий год: (5-9 классы) = 2,3 * 18,7 = 42,9
Текущий год: (10-11 классы) = 2,6 * 5,7 = 15
Проект: (1-4 классы) = 1,5 * 17,3 = 26,6
Проект: (5-9 классы) = 2 * 19,5 = 38
Проект: (10-11 классы) = 2,3 * 8,1 = 18,6
5. Средняя ставка учителя в месяц = Общая сумма начисленной заработной платы по тарификации данной группы классов / Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01
Текущий год: (1-4 классы) = 5976 / 27,3 = 218,9
Текущий год: (5-9 классы) = 17384 / 41,4 = 420,0
Текущий год: (10-11 классы) = 5503 / 13,2 = 416,9
Проект: (1-4 классы) = 6240 / 27,8 = 224,5
Проект: (5-9 классы) = 16547 / 39 = 424,3
Проект: (10-11 классы) = 6100 / 16,2 = 376,5
6. ФЗП в год = Средняя ставка учителя в месяц * Среднегодовое количество педагогических ставок * 12 месяцев
Текущий год: (1-4 классы) = 218,9 * 29,1 * 12 = 76492,8 (руб.)
Текущий год: (5-9 классы) = 420,0 * 42,9 * 12 = 216334,2 (руб.)
Текущий год: (10-11 классы) = 416,9 * 15,0 * 12 = 74840,8 (руб.)
Проект: (1-4 классы) = 224,5 * 26,6 * 12 = 71793,5 (руб.)
Проект: (5-9 классы) = 424,3 * 38 * 12 = 193421,0 (руб.)
Проект: (10-11 классы) = 376,5 * 18,6 * 12 = 84279,6 (руб.)
Итого (текущий) = 76492,8 + 216334,2 + 74840,8 = 367667,8 (руб.)
Итого (проект) = 71793,5 + 193421,0 + 84279,6 = 349494,2 (руб.)
7. Итого тарифный ФЗП:
(текущий) = 367667,8 + 65000 = 432667,8
(плановый) = 349494,2 + 76105 = 425599,2
8. Дополнительный ФЗП (надтарифный), в % к общему ФЗП 20%:
(текущий) = 432667,8 * 0,2 = 86533,6
(плановый) = 425599,2 * 0,2 = 85119,8
9. Общий ФЗП по школе:
(текущий) = 432667,8 + 86533,6 = 519201,4
(плановый) = 425599,2 + 85119,8 = 510719,0
3. Расчет хозяйственных, командировочных, учебных и прочих расходов по общеобразовательным школам.
Показатель |
Принято в текущем году |
Проект на следующий год |
1. Хозяйственные и командировочные расходы: - среднегодовое количество классов - расходы на 1 класс, руб. |
40,4 250 |
44,6 250 |
Итого хозяйственных и командировочных расходов на все классы, руб. |
10100 |
10150 |
2. Учебные и прочие расходы: - среднегодовое количество 1-4 классов - норма расходов на 1 класс, руб. - сумма расходов на 1-4 классы, руб. -среднегодовое количество 5-9 классов - норма расходов на 1 класс, руб. - сумма расходов на 5-9 классы, руб. - среднегодовое количество 10-11 классов - норма расходов на 1 класс, руб. - сумма расходов на 10-11 классы, руб. |
16,0 150 2400 18,7 300 5610 5,7 250 1425 |
17,3 150 2595 19,3 300 5790 8 250 2000 |
Итого учебных и прочих расходов на все классы, руб. |
9435 |
10385 |
1. Среднегодовое количество классов переносим из таблицы «Расчет среднегодового количества классов по городским общеобразовательным школам».
2. Зная среднегодовое количество классов и расходы на 1 класс, определим сумму хозяйственных и командировочных расходов на все классы:
Текущий год: 40,4 * 250 = 10100 (руб.)
Проект на следующий год: 40,6 * 250 = 10150 (руб.)
3. Норма расходов на 1 класс 1-4 классы:
Текущий год: 16,0 * 150 = 2400 (руб.)
Проект: 17,3 * 150 = 2595 (руб.)
4. Норма расходов на 1 класс 5-9 классы:
Текущий год: 18,7 * 300 = 5610 (руб.)
Проект: 19,3 * 300 = 5790 (руб.)
5. Норма расходов на 1 класс 10-11 классы:
Текущий год: 5,7 * 250 = 1425 (руб.)
Проект на следующий год: 8 * 250 = 2000 (руб.)
6. Итого учебных и прочих расходов на все классы:
Текущий год: 2400 + 5610 + 1425 = 9435 (руб.)
Проект на следующий год: 2595 + 5790 + 2000 = 10385 (руб.)