
- •Оценка руководства игровой деятельностью
- •Конспект оо «Труд»
- •Анализ коллективного труда
- •Анализ ручного труда
- •Показатели и критерии оценки планирование непосредственно образовательной деятельности
- •Показатели и критерии оценки организации непосредственно образовательной деятельности
- •Оценка руководства театрально – художественной деятельностью детей
- •Самоанализ деятельности педагога
Схема технологической карты сюжетно – ролевой игры
Образовательная область: ___________ Программа:_______________
Авторы программы:_______________
Тема сюжетно – ролевой игры |
Возраст |
|
Цель: |
||
Задачи: Образовательная Развивающая Воспитательная |
||
Предварительная работа |
Интеграция |
Предметно – игровая среда |
Деятельность педагога |
Деятельность детей |
Алгоритм составления дидактической игры
Образовательная область: ___________
Тема дидактической игры |
Цель: |
Задачи: Дидактическая: |
Развивающая: |
Воспитательная: |
Игровая задача: |
Игровой материал: |
Правила игры: |
Игровые действия: |
Ход игры(варианты игры): |
Оценка руководства игровой деятельностью
Воспитатель:
Группа:
Количество детей_____
№ |
Вопросы для изучения |
Да 3б |
Нет 0б |
Частично 1б |
1 |
Проектирует игровую деятельность |
|
|
|
2 |
Организует игровую деятельность в соответствии с технологической картой, побуждая детей к игре |
|
|
|
3 |
Обогащает впечатления детей с целью развития игры |
|
|
|
4 |
Развивает игровое содержание |
|
|
|
5 |
Использует прямые и косвенные приёмы руководства игровой деятельностью (вопросы к детям, предложение новой игры, и т.д.) |
|
|
|
6 |
Включается в игру на главных или второстепенных ролях |
|
|
|
7 |
Выражает свои чувства, мысли с помощью речи, мимики, пантомимики в процессе воплощения взятой на себя роли |
|
|
|
8 |
Включает в игровую деятельность застенчивых, неуверенных в себе и малоподвижных детей. |
|
|
|
9 |
Регулирует взаимоотношения детей, разрешает конфликты, возникающих в процессе игры |
|
|
|
10 |
Обсуждает с детьми и оценивает игру |
|
|
|
Дата анализа «______»____________________200 г.
Итого
30б – 25б - отлично
24 – 15б – хорошо
15б – 10б – удовл
Конспект оо «Труд»
Вид трудовой деятельности:
Тема:
Возраст:
Цель:
Задачи:
1. Образовательная:
2. Развивающая:
3. Воспитательная:
Предварительная работа:
Компонент развивающей среды:
Методы |
Деятельность педагога |
Деятельность детей |
|
|
|
Анализ коллективного труда
Воспитатель ________________________________________________
Группа __________________
Количество детей__________________
№ |
Вопросы изучения |
Да 3б |
Нет 0б |
Частично 1б |
1. |
Распределяют ли обязанности дети (воспитатель)?
|
|
|
|
2. |
Учитывается ли трудоёмкость разных работ с тем, что бы в одно и то же время закончили работу? |
|
|
|
3. |
Организуется ли труд детей так, чтобы каждый ребёнок упражнялся во всех операциях труда? |
|
|
|
4. |
Продуманна ли расстановка детей?
|
|
|
|
5. |
Учитывается ли с детьми организация совместного труда? |
|
|
|
6. |
Обсуждается ли с детьми организация совместного труда? |
|
|
|
7. |
Даётся ли детям мотивировка необходимости выполнения работ? |
|
|
|
8. |
Вводятся ли правила, регулирующие взаимоотношения? |
|
|
|
9. |
Правильно ли решаются возникшие вопросы?
|
|
|
|
10. |
Характер взаимодействия педагога с детьми:
|
|
|
|
Дата анализа «______»____________________200 г.
Итого
30б – 25б - отлично
24 – 15б – хорошо
15б – 10б – удовл