Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovaya_ekonomika_ivanyuk_Maz_504v.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
215.66 Кб
Скачать

5.5 Расходы на оплату труда водителей с начислением по

пенсионному страхованию

ЕСН в общий:

Зсоц.с.в=0,30×ОФЗПв

Зсоц.с.в= 0,30×230322770=69096831 руб

5.6 Топливо для подвижного состава

Расход топлива на пробег:

,

Н100км =23 + 1,3 *3000/100 = 39

где Н100км – норма расхода топлива на 100 км пробега (Н100км =39 л).

ТL = 39×20097630/100 = 7838075 л

5.6.1 Расход топлива на транспортную работу

где Н100км – норма расхода топлива на 100 ткм (Н100ткм =1,3 л)

ТР = 1,3×165423540/100=2150506 л

5.6.2 Расход топлива на пробег и транспортную работу

ТЭ= ТL+ ТР

ТЭ = 7838075+2150506 =9988581 л

5.6.3 Дополнительный расход топлива на работу в зимнее время:

,

где Пз – дополнительный расход топлива на работу в зимнее время

з=12 %);

Мз – число зимних месяцев (Мз=5.5).

Тз = 0,12×5,5×9988581/(12×100) = 5493 л

5.6.4 Расход топлива на внутригаражные нужды:

ТГ=0,001×Эз),

Тг = 0,001×(9988581 + 5493) = 9994 л

5.6.5 Общий расход топлива:

Тобщ= ТЭзг

Тобщ = 9988581 + 5493 + 9994 = 10004068 л

5.6.6 Общая стоимость топлива:

Сат×Тобщ л,

где С– стоимость 1 л топлива =28 руб)

Сат=28×10004068 = 280113904 руб

5.7 Смазочные и прочие эксплуатационные материалы для подвижного состава

5.7.1 Масло для двигателей.

Расход масла:

,

где Нм – норма расхода на 100 л топлива (Нм=2,9 л);

Тобщ – общий расход топлива, л.

Рм = 2,9×10004068/100 = 290117 л

Сумма затрат:

См×Рм ,

где С– цена за 1 л (С= 55 руб).

См = 55×290117= 15956435 руб

5.7.2 Масло трансмиссионное.

Расход трансмиссионного масла:

,

где Нтм – норма расхода на 100 л топлива (Нтм = 0,4 л).

Ртм = 0,4×10004068/100 = 40016 л

Сумма затрат:

Стм = С×Ртм ,

где С– цена за 1 л (С= 75 руб).

Стм = 75×40016 = 3001200 руб

5.7.3 Консистентная смазка.

Расход смазки:

,

где Нкс – норма расхода на 100 л топлива (Нкс = 0,35 кг).

Ркс = 0,35×10004068/100 = 35014 т

Сумма затрат:

Скс = С1×Ркс ,

где С1 – цена за 1 л (С1 = 90 руб).

Скс = 90×35014 = 3151260 руб

5.7.4 Керосин.

Расход керосина:

Рк=0,005×Тобщ,

Рк = 0,005×10004068 = 50020 л

Сумма затрат:

Ск= С×Рк ,

где С – цена за 1 л (С= 30 руб).

Ск = 30×50020 = 1500600 руб

5.7.5 Обтирочные материалы.

Расход обтирочных материалов:

Ром = Ном×Асс ,

где Ном – норма расхода на 1 списочный автомобиль в год (Ном = 30 кг/авт).

Ром = 30×300 = 9000 кг

Сумма затрат:

Сом = С1кг×Ром ,

где С1кг – цена за 1 кг (С1кг = 30 руб).

Сом = 30×9000 = 270000 руб

5.7.6 Специальные масла.

Норма расхода, на 100 л топлива.

Нсм=0,15 ;

Расход специальных масел, л.

Рсм= Нсм∙ Тобщ/100=0,15∙10004068/100=15006;

Сумма затрат, руб.

С=80 руб;

Ссм= С∙ Рсм=80∙15006=1200480;

5.7.7 Прочие материалы.

Сумма затрат из расчета 100000 руб. на один ходовой автомобиль

в год:

Спроч = 100000×АСС ×αв ,

Спроч = 100000×300×0,69 = 20700000 руб

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]