
- •Содержание
- •1. Исходные данные
- •2.Расчет коэффициента выпуска автомобилей на линию
- •2.1 Пробег автомобиля до капитального ремонта, т.Км.
- •2.2 Среднесуточный пробег автомобиля:
- •3. Производственная программа по эксплуатации подвижного состава
- •3.5 Среднесуточный пробег автомобиля:
- •3.11 Годовая производительность одного среднесписочного автомобиля:
- •3.12 Выработка на одну среднесписочную автомобиле-тонну:
- •4. Производственная программа по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава
- •5. Расчёт затрат по статьям калькуляции
- •5.1.1 Количество чел.-часов участия водителей в то-2:
- •5.1.2 Подготовительно-заключительное время водителей:
- •5.1.3 Количество водителей всего:
- •5.2 Расчет численности и фонда оплаты труда ремонтных рабочих
- •5.3 Расчет численности и фонда оплаты труда подсобно-вспомогательных рабочих
- •5.4 Расчет численности и фонда оплаты труда руководящих работников, специалистов и служащих
- •5.5 Расходы на оплату труда водителей с начислением по
- •5.6 Топливо для подвижного состава
- •5.7 Смазочные и прочие эксплуатационные материалы для подвижного состава
- •5.8 Итого затрат на смазочные и прочие эксплуатационные материалы:
- •5.9 Ремонтный фонд
- •5.9.1 Затраты на материалы для то и тр подвижного состава:
- •5.9.2 Затраты на запасные части для тр подвижного состава:
- •5.9.4 Затраты на кр подвижного состава:
- •5.10 Затраты на шины Количество комплектов шин:
- •5.11 Амортизационные отчисления на полное восстановление подвижного состава
- •5.12 Общехозяйственные расходы
- •Где sофзп – сумма общих фондов заработной платы: водителей, ремонтных рабочих, подсобно-вспомогательных, рсс, руб.
- •6. Калькуляция себестоимости перевозок
- •7. Определение рентабельности и окупаемости капитальных вложений
- •7.1. Расчет валового дохода атп
- •7.2. Расчет балансовой прибыли атп
- •7.3. Расчет стоимости нормируемых оборотных средств и показателей, характеризующих эффективность их использования
- •7.3.1 Затраты по спецодежде
- •7.3.2 Годовые затраты по котельному топливу
- •7.3.6 Число оборотов
- •7.3.8 Длительность 1 оборота оборотных средств
- •7.4. Расчет стоимости основных фондов
- •7.5. Расчет рентабельности и окупаемости капитальных вложений
- •7.6 Исходные данные для оценки инвестиционного проекта
- •8. Технико-экономические показатели проектируемого атп
- •Список литературы
5.1.2 Подготовительно-заключительное время водителей:
tп-з=0,3×АДр ,
tп-з = 0,3×75555 =22667 чел-ч
5.1.3 Количество водителей всего:
,
где ФРВв – годовой фонд рабочего времени 1 водителя;
Годовой фонд рабочего времени одного водителя:
ФРВв=1925-(До+Дб+Дг.о. )∙t1=1925-(4+9+4)∙7=1808
где Дк – число календарных дней в году;
Дв – выходные дни;(53)
Дп – праздничные дни;(7)
Дб – дни неявок на работу по болезни (Дб = 0,025∙Дк = 9 дн.);
Дго – дни неявок в связи с выполнением общественных и государственны обязанностей (1% от Дк т.е. 4);
t1 – плановая продолжительность рабочего дня, ч (t1 = 7 ч).
Д`о=4 – количество выходных и предпраздничных дней, совпавших с отпуском;
– коэффициент, учитывающий выполнение норм выработки (h=1,05¸1,07).
Nв = (906660+22667+10192)/(1808×1,06) = 490
Nв1кл = 0,15×490 = 73 чел Nв2кл = 0,25×490= 122 чел
Nв3кл = 0,6×490 = 294 чел
5.1.4 Сдельные расценки за перевозку 1 т груза по классам
Ст=Нврт×Смин=43/13,5×85/60=4,5
5.1.5 Заработная плата за выполненный объем перевозок по классам грузов
ЗПт=Ст×Qгод
ЗПт=4,5×2757049= 12406720 руб
5.1.6 Сдельные расценки за 1 ткм
Сткм=Нвр.ткм×Смин
=
0,510 руб/ткм
Сткм = 0,510 ×1,4 = 0,722 руб
5.1.7 Заработная плата за выполненные ткм
ЗПткм= Сткм×Ргод
ЗПткм = 0,722 ×165423540 = 119435796 руб
5.1.8 Сдельный заработок водителей
ЗПсд= ЗПт +ЗПткм
ЗПсд = 12406720+119435796= 131842516 руб
5.1.9 Месячная тарифная ставка водителя 3 класса
Смес=Счас×Чмес,
где Счас – часовая тарифная ставка водителя 3 класса (Счас=85 руб)
Чмес = 1808/12 = 151 ч
Смес = 85×151 = 12835 руб
5.1.10 Заработная плата водителей за участие в ТО-2:
ЗПТО-2= Счас×ЧТО-2,
ЗПТО-2 = 85×10192 = 866320 руб
5.1.11 Доплата за класость водителям:
Д1кл=0,25×Смес×12× Nв1кл ;
Д2кл=0,1×Смес×12× Nв2кл ,
Д1кл = 0,25×12835×12×73 = 2810865 руб
Д2кл = 0,1×12835×12×122 = 1879044 руб
5.1.12 Оплата подготовительно-заключительного времени и времени медосмотров:
,
ЗПп-з,мо = 23×85×75555 /60 = 2461833 руб
5.1.13 Прочие доплаты:
Дбр=0,2×Смес
Дбр = 0,2×12835 = 2567 руб
5.1.14 Премия:
Пр=0,3×ЗПсд ,
Пр = 0,3×131842516 = 39552754 руб
5.1.15 Основная заработная плата:
ОЗП = ЗПсд+ Д1кл + Д2кл + Дбр +Пр ,
ОЗП = 131842516+ 2810865 + 1879044 + 2567 + 39552754 = 176087746 руб
5.1.16 Дополнительная заработная плата:
ДЗП = 12% ×ОЗП,
ДЗП = 0,12×176087746 = 21130529 руб
5.1.17 Единовременные поощрительные выплаты:
ЕПВ = 2% ∙ ОЗП
ЕПВ = 0,02∙176087746 = 3521754 руб
5.1.18 Общий фонд заработной платы:
ОФЗП = (ОЗП+ДЗП)×К + ЕПВ,
ОФЗП = (176087746 + 21130529)×1,15 + 3521754 = 230322770 руб
5.1.19 Среднемесячная зарплата водителя:
,
ЗПмес =230322770 /(12×490) = 39170 руб