
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Личадеевская средняя общеобразовательная школа» администрации Ардатовского муниципального района
Нижегородской области
Урок-конкурс по английскому языку в 7 классе по теме:
"Спорт. Олимпийские игры"
подготовила: В.А. Касланова
учитель английского языка
Личадеево, 2013г.
Урок - конкурс по теме: "Спорт. Олимпийские игры"
УМК: Биболетова М. З. и др.
Класс: 7
Тема урока: Спорт. Олимпийские игры.
Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся на основе изученных
лексических единиц, речевых и грамматических структур по спортивной тематике. Задачи урока:
Образовательные задачи:
Совершенствовать лексические навыки говорения по теме »Спорт. Олимпийские
игры».
2. Тренировка учащихся в умении вести общение на английском языке в предлагаемых
ситуациях и ролевых играх.
Развивающие задачи:
Развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, навыки самостоятельной работы, умение участвовать в коллективной познавательной деятельности, умение обобщать и анализировать).
2 Развивать умения работать с информацией;
Воспитательные задачи:
1. Воспитывать чувства гордости за спортсменов своей страны, Нижегородской области.
2. Развивать патриотические качества личности школьника.
Оснащение урока: плакаты с символикой; репродукции «Звезды российского спорта», лозунг «Higher! Faster! Stronger!»; плакаты: «5 колец – 5 континентов», импровизированные медали победителям, ПРИЛОЖЕНИЯ №1, №2.
ПРАВИЛА ИГРЫ:
в игре 4 раунда,
в каждом раунде принимают участие равное количество учащихся,
на каждый вопрос викторины все пишут свои варианты ответов на листочках,
когда ответы написаны, каждый показывает свой вариант ответа,
выигрывает в каждом раунде ученик, ответивший правильно на большее количество вопросов.
ХОД ЗАНЯТИЯ
Начало игры. Оргмомент.
Good afternoon! You all are fond of sport: watching sport competitions on TV or going in for different kinds of sport. So, today we are going to have a lesson devoted to history of Olympic Games. It is a sports quiz consisting of 4 rounds. The topics of them are: “The History of the Olympic Games”, “The Olympic Champions of my country, Nizhegorodskaya Region ”, “National sports of Great Britain and the USA”, the game “The INTERVIEWER.”
. Every round will have its winners. Be attentive and polite. Write your answers on papers, please.
Who was the founder of the modern Olympic Games?
When were the first Olympic Games?
What do 5 rings mean?
What was the motto of the Olympic Games?