
- •1. Исходные данные для выполнения курсовой работы
- •2 Расчет площадей помещений административно-бытовой пристройки.
- •2.1 Расчет площадей гардеробно-душевых блоков.
- •3 Технико-экономические показатели генерального плана фабрики.
- •4 Краткие сведения о строительных конструкциях здания.
- •5 Ориентировочная стоимость проектируемой фабрики.
- •Введение:
- •Требования, предъявляемые к промышленным зданиям.
- •Типизация, унификация, индустриализация промышленных зданий и их конструктивных элементов.
- •Единая модульная система в строительстве (емс).
- •Литература:
Содержание:
Введение
Исходные данные для выполнения курсовой работы
Расчет площадей помещений административно-бытовой пристройки
Технико-экономические показатели генерального плана фабрики
Краткие сведения о строительных конструкциях здания
Ориентировочная стоимость проектируемой фабрики
1. Исходные данные для выполнения курсовой работы
Вариант Р-14 город Горки
Исходные данные для производственного здания |
Количество пролетов и шагов колонн |
Количество работающих на фабрике |
Группы производственных процессов в % от количества работающих |
||||||||||||||
Этажность |
Высота этажа, м |
Сетка колонн, м |
а1 |
а2 |
а3 |
а4 |
Всего |
В наиболее многочисленной смене |
Из них мужчин, % |
Iа |
Iб |
Iв |
IIа |
IIв |
IIг |
||
Всех этажей кроме верхнего |
Верхнего этажа |
Всех этажей кроме верхнего |
Верхнего этажа |
||||||||||||||
2 |
4.8 |
5.4 |
12*6 |
12*6 |
2 |
9 |
2 |
9 |
440 |
240 |
20 |
45 |
10 |
5 25 |
15 - |
Метеорологические характеристики СНиП 2.01.01-82
Город |
Повторяемость ветра, % |
Глубина промерзания грунта, см |
Температура самой холодной пятидневки, 0С |
|||||||
С |
СВ |
В |
ЮВ |
Ю |
ЮЗ |
З |
СЗ |
|||
Горки |
11 |
11 |
10 |
9 |
10 |
13 |
17 |
19 |
110 |
-27 |
2 Расчет площадей помещений административно-бытовой пристройки.
где
-
общая площадь помещения административно-
бытового здания;
n - количество этажей административно- бытового здания (n= количество этажей производственного здания + 1 этаж);
B – ширина административно- бытового здания, м
2.1 Расчет площадей гардеробно-душевых блоков.
Расчет площадей остальных помещений:6
N=240-количество работающих в наиболее многочисленной смене,
N1=48 -количество работающих в наиболее многочисленной смене мужчин,
N2=192- количество работающих в наиболее многочисленной смене женщин,
N3=440-списочное количество работающих всего,
N4=0,07*N=0,07*240=17-количество инженерно-технических работающих в наиболее многочисленной смене,
N5=N+N4=240+17=257- количество работающих в наиболее многочисленной смене с учетом инженерно-технических работающих.
2.2 Расчет площадей под уборные:
Для мужчин:
S1=6*(N1/18)=6*(48/18)=18 (м2.)
Для женщин:
S2=5*(N2/12)=5*(192/12)=80 (м2.)
2.3 Курительная:
S3=0,02*N=0,02*240=5 (м2.) По нормам не менее 9 м2 , следовательно принимаем S3=9 м2
2.4 Устройства питьевого водоснабжения:
S4=2*(N/150)=2*(240/150)=4 м2
2.5 Помещение отдыха:
S5=0,9*N=0,9*240=216 м2
2.6 Здравпункт:
S6=96м2
2.7 Помещение для личной гигиены женщин:
S7=6*(N2/45)=6*(192/45)=24 м2
2.8 Столовая:
S8=3,4*(0,25* N5)=3,4*(0,25*257)=217.6 м2
2.9 Административные помещения:
S9=4* N4=4*17=68 м2
2.10 Кабинет руководителя:
S10=24м2
2.11 Приемная:
S11=9м2
2.12 Помещение культурного обслуживания:
2.12.1 Зал собраний:
S12=0,9*(0,3*N5)=0,9*(0,3*257)=69.3 м2
2.12.2 Читальный зал:
S13=18 м2
2.13 Кабинеты охраны труда:
S14=24м2
2.15 Помещения общественных организаций:
2.15.1 Профсоюзная организация:
S15=18 м2
2.15.2 Молодежная организация:
S16=12 м2
2.16 помещения для учебных занятий:
S17=1,75* 25*2=87.5 м2
Общая полезная площадь административно-бытовой пристройки составляет:
Sпол= S1+ S2
S1-площадь гардеробно-бытового помещения,
S2= S1+ S2+…+ S17
S2=994.4
Sпол=477.5+994.4=1472 м2
Расчет подсобных площадей административно-бытовой пристройки:
2.17 Площади под технические помещения:
S18=0,03* Sпол =0,03*1472 =44.2 м2
2.18 Площади под лестничные клетки:
S19=20*m*n=20*2*3=120м2
m-количество лестничных клеток в административно-бытовой пристройки,
n-число этажей административно-бытовой пристройки.
m=
;
N'-количество работающих на наиболее «населенном» этаже;
N'=N5-
N’=257-
=171.3
b=1,35 м
m=
=1,14;
m=2
По требованиям пожарной безопасности количество лестничных клеток в здании должно быть не менее 2.
2.19 Площади под коридоры:
S20=0,14*∑S3
S20=0,14*1636.2=229.1 м2
∑S3= ∑Sпол+S18+S19
∑S3=1472+44.2+120=1636.2 м2
Общая подсобная площадь административно-бытовой пристройки:
∑Sподс=S18+S19+S20
∑Sподс =44.2+120+229.1=393.3м2
Общая необходимая площадь под административно-бытовую пристройку составляет:
∑S=∑Sпол+∑Sподс
∑S=1472+393.3=1865.3 м2
Lрасч=
Lрасч=
=51.8
м
Lпроект=54
м ;
a4=
=
=9 (шагов колон).