
- •1. Приветствие и организационный момент начала урока
- •Объяснение домашнего задания
- •Подведение итогов урока. Выставление оценок
- •Приветствие и организационный момент начала урока
- •Объяснение правила употребления определенного артикля
- •Подведение итогов урока. Выставление оценок
- •1. Приветствие и организационный момент начала урока
- •Речевая зарядка
- •Объяснение правила словообразования (префикс re-)
- •Объяснение домашнего задания
- •10. Подведение итогов урока. Выставление оценок
- •Приветствие и организационный момент начала урока
- •Фонетическая зарядка
- •Речевая зарядка
- •Аудирование
- •Объяснение домашнего задания
- •Подведение итогов урока. Выставление оценок
- •Ход урока
- •1. Приветствие и организационный момент начала урока
- •Приветствие и организационный момент начала урока
- •Фонетическая зарядка
Проверка домашнего задания (exercises 5, 6 at pages 61, 62 and A at page 62 in the textbook/ A at page 34 in the workbook 1).
Объяснение правила употребления определенного артикля
Выполнение упражнения 2 на стр. 63 в учебнике и упражнения 2 на стр. 35 в рабочей тетради 1.
Выполнение упражнения 3 на стр. 63, затем упражнения 4 (дискуссия) и упражнения 5 на стр. 64 в учебнике.
Аудирование (упражнения 6, 7 на стр. 64 в учебнике) и последующая работа с прослушанным и прочитанным стихотворением (упражнение 8). Учащиеся имеют возможность прослушать текст стихотворения, затем получившуюся песню, а потом самостоятельно спеть песню под музыку на аудиокассете.
Повторение пройденного правила словообразования (глагол + tion = существительное). Выполнение упражнений 9 и 10 на стр. 65 в учебнике. Далее учащиеся выполняют упражнение 11 на стр. 66 в учебнике и проверяют его, прослушивая положения Greenpeace с аудиокассеты.
Домашнее задание (А, В, С на стр. 66 в учебнике/ А, В, С на страницах 35, 36 в рабочей тетради 1).
Teacher: You can do these exercises in your workbooks.
Подведение итогов урока. Выставление оценок
Teacher: So, pupils, the lesson is over. See you later and, please, be hardworking! Goodbye!
Date ____________
UNIT 4. NOTHING IS FOREVER
Lesson 3 We mustn't kill animals for clothes
Цели и задачи занятия:
Тренировать у учащихся навыки чтения, аудирования, устной речи.
Ознакомить с правилом словообразования (префикс re-).
Тренировать навыки работы с текстом.
По желанию учителя перед выполнением упражнения 8 на стр. 69 в учебнике можно познакомить учащихся с правилом «Zero conditional sentence».
Тренировать у учащихся правильное произношение.
Оборудование: иллюстрации к теме урока, ребусы-постеры, пословицы с названиями животных, написанные на доске, магнитофон, аудиокассета 1 УМК.
Фонетический материал: recycle, fur, coat, fine, rubbish, to turn off, to turn on, to pay – упражнение 3 на стр. 67 в учебнике; water, watt, watch, wash, warm, war. was, want, wall – упражнение 1 на стр. 36 в рабочей тетради 1.
Лексический материал: sort, containers, tins, to drop litter, to pay a fine, to turn off lights and water, public transport, pooper scooper, to spray something with spray, to use camping stove.
Ход урока
1. Приветствие и организационный момент начала урока
Teacher: Hello, pupils! Glad to see you. You know a part of our lesson today will be Rob's story about the environment in his country. Look at the title of the lesson: «We mustn't kill animals for clothes» and we start.
2. Фонетическая зарядка проводится с использованием упражнения 1 на стр. 36 в рабочей тетради 1 (смотрите фонетический материал).
Teacher: Let us train your pronunciation. Please, repeat after me the words. Далее можно использовать упражнение 3 на стр. 67 в учебнике, оно же представлено и на аудиокассете 1 УМК. Далее дается дополнительный либо же факультативный материал.
Teacher: At the previous lesson you agreed that animals are the important part of our environment and we, people, must take care of them. Let us read and translate English proverbs, where we meet the names of animals and then let us think of their meaning. Don't forget that any proverb contains wisdom (мудрость). So, please repeat after me:
Never look a gift horse in the mouth.
A bird in the hand is worth two in the bush.
It is enough to make a cat laugh.
There is life in the old dog yet.
A wicked cow has short horns.
Далее фонетическая зарядка переходит в речевую зарядку.