Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
U1--U2.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
115.71 Кб
Скачать

Date ____________

UNIT 1. SAY HELLO TO YOUR FRIENDS

Lesson 4 Do you need a hand?

Цели и задачи занятия:

                1. Контролировать правильное усвоение правил чтения гласных букв в 1 -ом и 2-ом типах слогов.

                2. Познакомить учащихся с идиоматическими выражениями You are pulling ту leg; Do you need a hand? и с их помощью активизировать устную речь (например, используя микро-диалоги).

                3. Контролировать развитие навыков письменной речи (при проверке домашнего задания), чтения.

                4. Практиковать учащихся в аудировании.

                5. Повторить пройденные правила употребления артиклей в рамках проверки домашнего задания.

                6. Тренировать у учащихся правильную артикуляцию и владение речевой интонацией.

Оборудование:

Карточки для отработки правила чтения гласных букв, магнитофон, аудиокассета 1 УМК.

Фонетический материал: слова из упражнения 1 на стр. 7 в рабочей тетради: site, cap, such, bench, left, number, Susan, empty, pipe, lane, wipe, dry, future; дополнительное фонетическое упражнение: box

  • fox – socks; home – note – nose; wave – white – wet; air – chair

  • bear; near – dear – bear.

Лексический материал: you are making it up, you are pulling my leg, do you need a hand? treasure, swap, top secret document, to drop, to deliver, guess what, Tunbridge Wells, the last task of a very important case, a beautiful lady, pen friend, a Scottish patriot, time tunnel.

Ход урока

  1. Приветствие и организационный момент начала урока

Teacher: Hello! Look! What a sunny day! (It's raining; It's pouring) Do you like it? I see, but now you must give me your copybooks. (Учащиеся сдают тетради с письменным домашним заданием.) OK, we begin our lesson. «Do you need a hand?» – this is the title of the lesson.

  1. Фонетическая зарядка по упражнениям и лексике предыдущих уроков

(Например, из рабочей тетради: В на стр. 4; 2 на стр. 3; 1, 2, 3, 5 на страницах 5–6; 1 на стр. 7; из учебника – упражнение 1 на страницах 6–7). Дополнительное (альтернативное) фонетическое упражнение (на карточках). Teacher: Please, repeat after me: box – fox – socks; home – note – nose; wave – white – wet; air – chair – bear; near – dear – bear.

  1. Речевая зарядка

В качестве речевой зарядки может быть использовано упражнение 2 на стр. 7 (в рабочей тетради), а из учебника можно взять рубрику «Idioms» (символ – фантазийный персонаж, придуманный на основе английской идиомы, которая встретится позднее) и выполнить упражнение, иллюстрирующее смысл предложенных идиом, а также составить вместе с учащимися микро-диалоги. Например: Excuse me, do you need a hand? – Oh, thank you so mush, it is too heavy for me. It is so nice of you. – Oh, don't mention it. Are you in a hurry? – Oh, fortunately, I'm not.

  1. Выполнение упражнений из рубрики «Didyou know

(в рабочей тетради на стр. 8).

  1. Проверка домашнего задания (упражнение 6 на стр. 6, А на стр. 7, упражнение 5 на стр. 6 из рабочей тетради, из учебника – В на стр. 13).

  2. Выполнение упражнений, предваряющих чтение текста с последующим аудированием, (упражнение 1 на стр. 14 в учебнике; 2, 3 на стр. 15 в учебнике).

  3. Чтение диалога (упражнение 4 на стр. 15 в учебнике) Аудирование (упражнение 5 на стр. 16 в учебнике).

  4. Дальнейшая работа с текстом (упражнение 6, 7 на страницах 16–17 в учебнике).

  5. Объяснение домашнего задания. (А, В на стр. 17 в учебнике/ А, В на страницах 8–9 в рабочей тетради; учить слова из текста (упражнение 4 на стр. 15 в учебнике); по желанию преподавателя – выучить скороговорку «Betty Botter» или стихотворение «Pictures in the Fire»).

Даже в подростковом возрасте дети испытывают симпатию к мультперсонажам, к диснеевским в частности. Можно попросить детей принести из дома, к примеру, открытки, тетрадки, альбомы, рисунки с изображением любимых отечественных или зарубежных мультгероев, а на уроке 5 с помощью этого материала и с привлечением рубрики «English in focus» провести речевую зарядку.

10. Подведение итогов урока. Выставление оценок

Teacher: Time is up, see you next time. Goodbye!

Date ____________

UNIT 1. SAY HELLO TO YOUR FRIENDS

Lesson 5 A horrible thing happened

Цели и задачи занятия:

    1. Включать в контекст нового материала повторение пройденного (употребление артиклей, времен и пр.)

    2. Стимулировать устную речь учащихся.

    3. Развивать навыки аудирования, чтения.

    4. Работать над правильным произношением учащихся.

Оборудование:

Изображения мультипликационных героев, магнитофон, аудиокассета 1 УМК, карточки с фонетическим упражнением.

Фонетический материал: client, catastrophe + лексика предыдущих уроков + упражнение 1 на стр. 9 в рабочей тетради (wink, funny, stitch, truck, windy, hide, Pete, type, stupid) + дополнительное фонетическое упражнение: pen – pine – pin; leg – set – bed; out – cloud – about; let – pen – then: then – these – this.

Лексический материал: to be afraid, to have to give bad news, it doesn't matter, a false name, to invent.

Ход урока

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]