Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
U3.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
257.54 Кб
Скачать

8. Подведение итогов урока. Выставление оценок

Teacher: Goodbye! Have a nice day!

Date _______________

UNIT 3. HOLYDAYS

Lesson 4 How do you spend your holidays?

Цели и задачи занятия:

        1. Повторить пройденный материал Unit 3.

        2. Тренировать устную (диалогическую, монологическую) и письменную речь учащихся.

        3. Прививать умение анализировать и обсуждать прочитанное.

        4. Тренировать артикуляционные навыки учащихся.

Оборудование: дидактический материал – карточки со словами

из упражнений 1, 2 на стр. 27 в рабочей тетради 1, таблицы с грамматическим материалом (по желанию преподавателя), иллюстрации по теме Unit 3, магнитофон, аудиокассета 1 УМК.

Фонетический материал: упражнения 1, 2 на стр. 27 в рабочей тетради 1: rice, seed, read, heard, first, barn, bind, burn, torn, check, please, match, greedy, gun, grave, feast, age, meat, sir, heap, curl, tight, born, first, serve, third, form, circle, corn, birth, butcher, wage, cage, feast, rage, leader, chin, burst, birch, torch, charm; fail, crack, hence, deed, faint, cry, lay, data, act, direct, access, light, fisher, sight, wild, add, eve, blind.

Лексический материал: лексический материал предыдущего урока – to be interested in, to promise, palace, dirty, disgusting, unfriendly, wake – woke – woken, to spend a day, to have very little time, to learn windsurfing, ballet, tsar, symbol, excursion, boring, next to.

Ход урока

          1. Приветствие и организационный момент начала урока

Teacher: Hello, everybody. Here are your copybooks with your previous home task. What about your new homework? Did you like to write a small composition about your usual holiday? I hope so. I take your copybooks – I'll read and check your works. Well, we start our lesson. It's title is «How do you spend your holidays?»

          1. Фонетическая зарядка

Teacher: There is exercise 1 at page 27 in your workbooks I – find it. OK, now, please repeat after me the words (смотрите фонетический материал)... Now we go on with exercise 2 at page 27 – repeat after me again. (Учащиеся читают вслух вслед за учителем слова из упражнения.) Now you will get the cards with these words. Let us read the words in chain, start, please. Read the word and show your card to the class. Be attentive not to mispronounce the word. (Каждому учащемуся может достаться примерно по пять карточек. Учащиеся поочередно читают слова на карточках, показывая их при этом своим одногруппникам. При такой форме работы, в отличие от обычного чтения слов хором, у учащихся возникает определенная доля ответственности за правильное прочтение слов как перед учителем, так и перед своими товарищами, так как каждый ученик имеет возможность, пусть и на полминуты, выступить в роли наставника над остальными. При необходимости учитель исправляет артикуляцию учащихся.)

          1. Речевая зарядка

В качестве речевой зарядки, а также в целях повторения пройденного грамматического материала (определенный артикль) можно использовать упражнение 3 на стр. 27 в рабочей тетради.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]