- •7. Физкультурная минутка.
- •13. Итог занятия.
- •12. Итог.
- •1. Игра « Сосчитай и назови звуки» - звуковой анализ (ау, уа).
- •2. Игры «Что изменилось?», «Чего не стало?» - развитие внимания и памяти.
- •7. Физкультурная минутка.
- •12. Итог занятия:
- •4. Игра «Отгадай картинку».
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •7. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •9. Фзкультминутка.
- •14. Итог занятия. Произнесение, характеристика звука т, припоминание
- •7. Физкультминутка со скороговоркой: От топота копыт пыль по полю летит.
- •11. Итог занятия:
- •9. Физкультминутка.
- •14. Итог занятия. Игра «Закончи слово»: ма., мая., вени., вено., тан., индю., гама.,
- •1. Организационный момент.
- •8. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •12. Итог занятия.
- •10. Физкультминутка со скороговорками: Ехали мы ехали, до клёна доехали, клён мы
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •9. Физкультминутка:
- •14. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •6. Физкультминутка.
- •8. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •10. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •13. Итог занятия.
- •6. Физкультминутка.
- •10. Итог занятия.
- •9. Физкультминутка со скороговоркой:
- •16. Итог занятия:
- •8. Физкультминутка.
- •14. Итог занятия.
- •7. Физкультминутка.
- •11. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •15. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •9. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •10. Физкультминутка
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •7. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •7. Физкультминутка.
- •14. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент (припоминание слов на г).
- •11. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •14. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •11. Физкультминутка.
- •18. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •5. Физминутка
- •10. Итог занятия:
- •7. Физкультминутка.
- •9. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •11. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •7. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •11. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •11. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •11. Итог занятия.
- •1. Оргмомент.
- •6. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •10. Итог занятия.
- •7. Физкультминутка.
- •10. Итог занятия.
- •1. Оргмомент.
- •10. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •11. Итог занятия:
- •4. Произнесение, характеристика звука [ч]: согласный, шипящий, всегда мягкий,
- •8. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •7. Физкультминутка.
- •10. Итог занятия.
- •6. Физкультминутка.
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •9. Физкультминутка.
- •11. Итог занятия.
- •1. Оргмомент.
- •9. Физкультминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физкультминутка.
- •13. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •11. Итог занятия
- •1. Оргмомент.
- •9. Физминутка.
- •11. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •8. Физминутка.
- •12. Итог занятия:
- •1. Оргмомент.
- •7. Физкультминутка.
- •11. Итог занятия:
12. Итог занятия:
- произнесение и характеристика звука [Г];
- припоминание картинок на звук [Г].
Подг.гр ФФН
Занятие № 32
Тема: «Звуки [Г] - [Г’]»
Цель: 1. Правильное произношение и различение звуков [Г] – [Г’].
2. Звуко-слоговой анализ слов типа книга, книги, бумага, бумаги.
3. Упражнение в употреблении количественных числительных один, два,
пять, в косвенных падежах существительных.
4. Упражнения с разрезной азбукой.
5. Чтение и печатание слов.
Оборудование: предметные картинки (ноги, книги, утюги, кегли, сапоги,
гимнаст, гиря, снегирь, флаги, фляги, герань, гитара, грибы, бегемот,
георгин , круги, пироги, носороги, гуси, вагон, губы, нога, бумага, гамак,
голуби, ягоды, газета, книга, иголка, галка, магазин, губка, гвозди,
гвоздика, попугаи, гнездо, груша, виноград, огурцы, кенгуру), наборы для
составления схем, тетради, карандаши, разрезные азбуки.
Ход занятия
1. Оргмомент (припоминание слов на г).
2. Дыхательная и артикуляционная гимнастика.
3. Произнесение, характеристика, сопоставление звуков [Г] – [Г’].
4. Воспроизведение слоговых рядов:
Га-гя-гя гя-гя-га
Га-га-гя гя-га-га
Га-гя-га гя-га-гя и т.д.
5. Преобразование слогов – игра «Наоборот»:
Га-га-га – гя-гя-гя
Го-го-го – Гё-гё-гё
Гу-гу-гу – гю-гю-гю
Гы-гы-гы – ги-ги-ги
Гэ-гэ-гэ – Ге-ге-ге
6. Различение звуков [Г] – [Г’] на слух и в произношении:
а) га, го, ги, ге, гю, ги, зга, зги, згы…;
б) гараж, пироги, гимн, геркулес, грузовик, герой, гений, гордость, гербарий,
горизонт, гигант, двигаться, дорога, гром, гном, год, погода…;
в) отбор картинок на панно с определением слогового состава и ударения.
7. Звуко-слоговой анализ слов по индивидуальным картинкам, составление схем слов.
8. Упражнения с разрезной азбукой:
- составление слов: книга, книги, бумага, бумаги.
9. Печатание слов: книга, книги, бумага, бумаги.
10. Упражнение в употреблении количественных числительных один, одна, два, две,
пять в косвенных падежах с существительными – договаривание предложений:
На столе лежит (одна книга).
В библиотеке на полках стоит (много книг).
Мама купила в книжном магазине (одну книгу), 2, 5.
Дети радовались каждой новой (книге).
Дети радовались (одной книге), 2, 5.
Мы любовались красиво оформленной книгой.
Мы любовались красиво оформленными (двумя книгами), 5.
Воспитательница прочитала детям (одну книгу), 2, 5.
У неряхи нет ни (одной чистой книги).
То же со словом утюг, газета.
