- •Задание на курсовое проектирование
- •Содержание работы:
- •Оглавление
- •Введение
- •Глава I. Теоретические основы темы
- •Понятие мотивации, проблема её изучения,
- •Предложенные учёными теории мотивации
- •Введение
- •Глава I. Теоретические основы темы (реферативная работа)
- •Понятие мотивации, проблема её изучения,
- •Предложенные учёными теории мотивации
- •Введение
- •Основная часть
- •Заключение
- •Глава II. Разработка учебно-методических материалов по предмету
- •§1. Тематическое планирование учебной темы
- •§2. Поурочные планы–конспекты занятий
- •Заключение
- •Список литературы
- •Тематическое планирование
- •Поурочные планы – конспекты занятий Комбинированное занятие
- •Ход занятия.
- •1.Организационный этап:
- •2.Проверка домашнего задания:
- •3.Сообщение нового материала:
- •Комбинированное занятие
- •Ход занятия.
- •5.Закрепление полученных знаний:
- •6.Подведение итогов:
- •Комбинированное занятие
- •Ход занятия.
- •5.Закрепление изученного материала:
- •6.Подведение итогов:
- •Занятие по закреплению знаний
- •Ход занятия.
- •Занятие по объяснению нового материала
- •Ход занятия.
- •1.Организационный этап:
- •2.Подготовка учащихся к усвоению нового материала:
- •3.Сообщение нового материала:
- •4.Закрепление полученных знаний:
- •5.Подведение итогов:
- •Занятие по объяснению нового материала
- •Ход занятия.
- •1.Организационный этап:
- •2.Подготовка учащихся к усвоению нового материала:
- •3.Сообщение нового материала:
- •4.Закрепление полученных знаний:
- •5.Подведение итогов:
- •Шаблон занятия контроля знаний
- •1.Организационный этап:
- •2.Подготовка учащихся к написанию контрольной работы:
- •3.Написание контрольной работы:
- •4.Подведение итогов:
5.Закрепление изученного материала:
Устный опрос по данным вопросам:
1)Права классного руководителя?
2)Основной структурный элемент воспитательной системы школы?
3)Формы классного руководителя с учащимися?
4)Категории эффективности работы классного руководителя?
6.Подведение итогов:
Выставление оценок по устным вопросам.
Занятие по закреплению знаний
Номер занятия:4
Тема: «Классный руководитель в воспитательной системе школы».
Тип занятия: закрепление знаний.
Задачи занятия:
1.Образовательная: повторение, которая достигается на занятии через повторение пройденной темы.
2.Коррекционно-развивающая: развивать память.
3.Воспитательная: воспитывать самостоятельность.
Оборудование: тетрадь и учебник.
Ход занятия.
1.Организационный этап:
Приветствие , перекличка.
2.Проверка домашнего задания:
Выборочный опрос на вопрос
3.Подготовка учащихся к закреплению пройденного материала:
Просмотреть и повторить ранее изученный материал
5.Закрепление полученных знаний:
Я подготовил вам ряд вопросов для закрепления полученных знаний:
1)Права классного руководителя?
2)Основной структурный элемент воспитательной системы школы?
3)Формы классного руководителя с учащимися?
4)Категории эффективности работы классного руководителя?
6.Подведение итогов:
Выставление оценок за устный опрос.
Занятие по закреплению знаний.
Номер занятия:5
Тема: « Зарубежные и отечественные воспитательные системы ».
Тип занятия: закрепление знаний.
Задачи занятия:
1.Образовательная: повторение.
2.Коррекционно-развивающая: умение планировать свою работу.
3.Воспитательная: товарищеская взаимопомощь.
Оборудование: тетрадь, доска и учебник.
Ход занятия.
1.Организационный этап:
Приветствие, перекличка.
2.Проверка домашнего задания:
Проверка домашнего задания, выставление оценок.
3.Подготовка учащихся к закреплению пройденного материала:
Просмотреть и повторить ранее изученный материал
5.Закрепление полученных знаний:
Я подготовил вам ряд вопросов для закрепления полученных знаний:
1)Что такое гуманистическое воспитание?
2)Виды воспитания?
3)Задачи гуманистического воспитания?
4)Цели гуманистического воспитания?
6.Подведение итогов:
Выставление оценок за устный опрос.
Занятие по закреплению знаний.
Номер занятия:6
Тема: «Понятие о воспитательной системе».
Тип занятия: закрепление знаний.
Задачи занятия:
1.Образовательная:повторение.
2.Коррекционно-развивающая:умение планировать свою работу.
3.Воспитательная:товарищеская взаимопомощь.
Оборудование: тетрадь, доска и учебник.
Ход занятия.
1.Организационный этап:
Приветствие, перекличка.
2.Проверка домашнего задания:
Проверка домашнего задания, выставление оценок.
3.Подготовка учащихся к закреплению пройденного материала:
Просмотреть и повторить ранее изученный материал
5.Закрепление полученных знаний:
Я подготовил вам ряд вопросов для закрепления полученных знаний:
1)Что такое педагогическая система школы?
2)Что такое воспитательная система?
3)Перечислить факторы целесообразности создания воспитательной системы?
4)что такое интеграция и дезинтеграция?
5)Сколько существует этапов развития воспитательной системы школы?
6.Подведение итогов:
Выставление оценок за устный опрос.
