
- •Содержание
- •Предисловие
- •Проблема.
- •Содержание.
- •7. Задачи проекта:
- •Предметно-развивающая среда:
- •10. Этапы работы над проектом:
- •11.Планируемые результаты:
- •Конечный результат.
- •Конспект занятия «По следам сказки». Средняя группа.
- •4. Проблема.
- •7. Задачи:
- •8. Принципы образовательного процесса:
- •9. Совместная деятельность родителей, детей и педагогов:
- •План поэтапной работы над проектом.
- •11. Конечный результат.
- •Конспект занятия «у лукоморья дуб зелёный…». Старшая группа.
- •Литературный проект: «я весёлый колобок!!!».
- •9. Этапы работы над проектом.
- •Анкета для родителей
- •Итоги диагностики
- •Итоговое занятие «в гостях у бабушки Марфы»
- •Ход занятия:
- •4. Проблема
- •План-схема работы с детьми и родителями по реализации проекта «По страницам произведений э.Н.Успенского».
- •Практическая часть проекта
- •Чтение художественных произведений:
- •Конспект занятия «Чебурашка и его друзья». Разновозрастная группа.
- •1.Эмоциональный настрой
- •2.Речевая разминка
- •3. Проверка домашнего задания.
- •Литературный проект «Незнайка и все-все-все». Подготовительная группа.
- •6. Задачи проекта:
- •7. Предметное содержание:
- •9. Пути реализации проекта
- •11. Диагностическое обследование знаний, умений и навыков детей по проекту «Незнайка и все-все-все
- •Конечный результат.
- •Конспект занятия «Незнайка и все-все-все». Подготовительная группа.
- •1 Конкурс. “Блиц - вопросы”
- •2. Конкурс «Отгадай-ка!» Помогите, пожалуйста, узнать, героев рассказов н. Носова.
- •3 Конкурс Игра “Попади в цель”
- •5 Конкурс. Разгадывание кроссворда.
- •Рецензия на методическое пособие на тему «Использование метода проектной деятельности в развитие у дошкольников интереса к художественной литературе»
Анкета для родителей
Уважаемые родители просим Вас ответить на следующие вопросы:
1. Как часто Вы читаете (рассказываете) своему ребенку сказки:
A). Каждый день
В). Не более 2-3 раз в неделю
С). Редко
Д). Не читаем (рассказываем)
2. Чаще от кого исходит инициатива к чтению детской литературы:
А). От ребенка
В). От родителей
3. Что Вы предпочтете для своего ребенка:
А). Просмотр мультфильмов
В). Чтение детской литературы
4. Если Вы редко читаете ребенку сказки, по какой причине:
А). Нехватка времени
В). Не придаете большого значения роли сказок в воспитании своего ребенка.
С). Считаете, что ребенку достаточно просмотра мультфильмов.
11. Диагностическое обследование знаний, умений, навыков детей по проекту «Я весёлый колобок!»
Имя, фамилия ребенка |
Умение слушать сказку |
Знание русской народной сказки «Колобок» |
Отношение к книге |
|||
|
Начало проекта |
Конец проекта |
Начало проекта |
Конец проекта |
Начало проекта |
Конец проекта |
1.Александров Иг. |
|
|
|
|
|
|
2.Бурлаков Богдан |
|
|
|
|
|
|
3.Гуров Андрей |
|
|
|
|
|
|
4.Гришко Анна |
|
|
|
|
|
|
5.Долгова Алина |
|
|
|
|
|
|
6.Егоров Саша |
|
|
|
|
|
|
7.Крицкая Вика |
|
|
|
|
|
|
8.Кузьмин Дмитрий |
|
|
|
|
|
|
9.Лобов Сергей |
|
|
|
|
|
|
10.Лоскутов Влад |
|
|
|
|
|
|
11.Лазаренко Алена |
|
|
|
|
|
|
12.Музыкантова К. |
|
|
|
|
|
|
13.Рейхерт Саша |
|
|
|
|
|
|
14.Рейхерт Катя |
|
|
|
|
|
|
15.Савина Вика |
|
|
|
|
|
|
16.Семенова Вика |
|
|
|
|
|
|
17.Фионов Егор |
|
|
|
|
|
|
18.Хайдаров Матвей |
|
|
|
|
|
|
19.Эседова Лиза |
|
|
|
|
|
|
20.Трубачев Ярослав |
|
|
|
|
|
|
21.Петрова Люся |
|
|
|
|
|
|
- Высокий уровень (красный)- интерес к книге. Ребенок охотно слушает сказки, сам проявляет инициативу к чтению. Знакомо содержание всем известных русских народных сказок: «Репка», «Теремок», «Колобок». Ребенок сам просит ,чтобы ему почитали.
- Средний уровень - недостаточно развит интерес к книге. Редко проявляет желание послушать сказку.
- Низкий уровень-отсутствие интереса к детской литературе. Ребенок не проявляет никакого желания слушать сказку.