
- •Содержание
- •Предисловие
- •Проблема.
- •Содержание.
- •7. Задачи проекта:
- •Предметно-развивающая среда:
- •10. Этапы работы над проектом:
- •11.Планируемые результаты:
- •Конечный результат.
- •Конспект занятия «По следам сказки». Средняя группа.
- •4. Проблема.
- •7. Задачи:
- •8. Принципы образовательного процесса:
- •9. Совместная деятельность родителей, детей и педагогов:
- •План поэтапной работы над проектом.
- •11. Конечный результат.
- •Конспект занятия «у лукоморья дуб зелёный…». Старшая группа.
- •Литературный проект: «я весёлый колобок!!!».
- •9. Этапы работы над проектом.
- •Анкета для родителей
- •Итоги диагностики
- •Итоговое занятие «в гостях у бабушки Марфы»
- •Ход занятия:
- •4. Проблема
- •План-схема работы с детьми и родителями по реализации проекта «По страницам произведений э.Н.Успенского».
- •Практическая часть проекта
- •Чтение художественных произведений:
- •Конспект занятия «Чебурашка и его друзья». Разновозрастная группа.
- •1.Эмоциональный настрой
- •2.Речевая разминка
- •3. Проверка домашнего задания.
- •Литературный проект «Незнайка и все-все-все». Подготовительная группа.
- •6. Задачи проекта:
- •7. Предметное содержание:
- •9. Пути реализации проекта
- •11. Диагностическое обследование знаний, умений и навыков детей по проекту «Незнайка и все-все-все
- •Конечный результат.
- •Конспект занятия «Незнайка и все-все-все». Подготовительная группа.
- •1 Конкурс. “Блиц - вопросы”
- •2. Конкурс «Отгадай-ка!» Помогите, пожалуйста, узнать, героев рассказов н. Носова.
- •3 Конкурс Игра “Попади в цель”
- •5 Конкурс. Разгадывание кроссворда.
- •Рецензия на методическое пособие на тему «Использование метода проектной деятельности в развитие у дошкольников интереса к художественной литературе»
11. Диагностическое обследование знаний, умений и навыков детей по проекту «Незнайка и все-все-все
№ п./п. |
Ф. И. ребенка |
Знания о творчестве Н. Н. Носова |
Отношение к книге |
||
Начало проекта |
Конец проекта |
Начало проекта |
Конец проекта |
||
1. |
Алексеев Камиль |
|
|
|
|
2 |
Анфилофьева М. |
|
|
|
|
3 |
Бахвалов Илья |
|
|
|
|
4 |
Береснев Саша |
|
|
|
|
5 |
Бунин Никита |
|
|
|
|
6 |
Грибанов Павел |
|
|
|
|
7 |
Жаров Артем |
|
|
|
|
8 |
Заикин Вадим |
|
|
|
|
9 |
Колобов Влад |
|
|
|
|
10 |
Миронов Егор |
|
|
|
|
11 |
Михайлова Вика |
|
|
|
|
12 |
Моргачев Егор |
|
|
|
|
13 |
Николаев Илья |
|
|
|
|
14 |
Пленкин Слава |
|
|
|
|
15 |
Пятых Григорий |
|
|
|
|
16 |
Самойлов М. |
|
|
|
|
17 |
Селегененко В. |
|
|
|
|
18 |
Хисматуллина С. |
|
|
|
|
19 |
Ходанович Ал. |
|
|
|
|
20 |
Бавина Валя |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Высокий уровень |
|
|
|
|
|
Средний уровень |
|
|
|
|
|
Низкий уровень |
|
|
|
|
Высокий уровень:
литературный опыт ребёнка достаточно богат и разнообразен. Интерес к книгам Носова устойчивый, осознанный, мотивированный. Ребёнок охотно и эмоционально участвует в задании, задает вопросы на выяснение позиции взрослого по теме.
Средний уровень:
для ребёнка характерно общеположительное, недостаточно осознанное отношение к творчеству Н. Носова и к литературе в целом. Читательские интересы разнообразны, не неглубоки и слабо мотивированы. В ходе выполнения заданий ребёнок начинает интересоваться темой, задает взрослому вопросы, стремится к совместному обсуждении.
Низкий уровень:
Бедный литературный опыт, отсутствие выраженного интереса к книгам. Предпочтение отдаёт сказкам. Без интереса участвует в задании, отвлекается.