Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПОБУИ практика Уловская.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
3.44 Mб
Скачать

Тема 3. Учет денежных средств на расчетных и специальных счетах в банке. Заявление на открытие счета

Наименование банка: ОАО Банк- «АКБ РОСЕВРОБАНК»

Полное и точное наименование заявителя: Общество с ограниченной ответственностью «Конфетпром»

Просим открыть расчетный счет в ___рублях____________

(указать тип счета: расчетный, текущий и др.) (наименование валюты счета)

на основании договора банковского счета №_40702810901000000221 от «16_»_мая_ 20_13

года. Нормативные акты, регулирующие операции по указанному счету, и условия

обслуживания в ОАО Банк- «АКБ РОСЕВРОБАНК» нам известны.

Руководитель __директор____ __________________________ /Малышев Д. В. /

(Должность) (Подпись) (Фамилия, инициалы)

Главный бухгалтер __________________________ / Михеева _Н.Н__/

(Подпись) (Фамилия, инициалы)

М.П.

«_16_» ____мая_____ 2013 года

ОТМЕТКИ БАНКА

Открыть счет разрешаю

Документы на оформление счета и совершение операций по счету проверил

Первый заместитель Председателя Правления / Директор

___________________

(подпись)

Главный бухгалтер/ ___________________

Бухгалтер (подпись)

«____» _______________ 20___ года

СЧЕТ ОТКРЫТ

№ балансового счета

№ лицевого счета

Тема 4. Учет основных средств. Расчет амортизации.

  1. Линейный способ

Годовая амортизация =(128000*100%/6)/100%=21376р.

Ежемесячная амортизация=21376/12=1781,3р.

Начислена ежемесячная сумма амортизации - Д20 К02 1781,3р.

  1. Уменьшаемого остатка

Норма амортизации = 16,7%

Годовая амортизация = 21376р. – 1 год

128000-21376=106624- остаточная стоимость.

(106624*16,7%)/100%= 17806,2р. - 2 год

106624-17806,2=88817,8 - остаточная стоимость.

(88817,8*16,7%)/100%=14832,6р. – 3год

88817,8-14832=73985,2-остаточная стоимость.

(73985,2*16,7%)/100%=12355,5р.- 4 год

73985,2-12355,5=61629,7- остаточная стоимость.

(61629,7*16,7%)/100%=10292,2р. – 5 год

61629-10292,2=51337,5-остаточная стоимость на 6 год

  1. По сумме чисел лет

Сумма чисел лет=1+2+3+4+5+6=21

1 год = 128000*(6/21)=36571р. Д20 К02 –начислена амортизация

2год = 128000*(5/21)=30470р. Д20 К02-начислена амортизация

3 год = 128000*(4/21)=24320р. Д20 К02-начислена амортизация

4 год = 128000*(3/21)=18285р. Д20 К02-начислена амортизация

5год = 128000*(2/21)=12190р. Д20 К02- начислена амортизация

6 год = 128000*(1/21)=6095р. Д20 К02- начислена амортизация