
- •Обязанности студента - практиканта 4 курса
- •Во время прохождения практики студент обязан:
- •3. По окончанию практики студент – практикант должен:
- •I курс, группа нхф
- •Графиком прохождения практики: 04.05.13 – 31.05.13
- •Планом заданием на период прохождения практики:
- •4. Принять участие в консультации по проведению итоговой конференцию принять участие в итоговой конференции.
- •Республиканское высшее учебное заведение
- •«Крымский университет культуры, искусств и туризма»
- •«Утверждаю»
- •I курс, группа нхф
- •Рабочие записи в период прохождения практики
- •Вывод руководителя практики от университета о прохождении практики
- •Республиканское высшее учебное заведение «крымский университет культуры, искусств и туризма» дневник производственной (комплексной) практики
- •I курс, группа нхф
- •I курс, группа нхф
- •I курс, группа нхф
- •Симферополь , 2013г. Характеристика студента - практиканта
- •План постановочной работы (схема)
- •II. Образцы плана – конспекта урока.
- •План и ход урока
- •План и ход урока
- •План и ход урока
II. Образцы плана – конспекта урока.
Образец №1
Тема урока.
Тип урока. Урок усвоения новых знаний (применяется тогда, когда новый материал очень важный по значению, большой и сложный по объему)
Цель урока:
Учебная цель включает обеспечение учеников знаниями, умениями и навыками в соответствии с требованиями программы.
Воспитательная цель включает формирование у учеников основных мировоззренческих идей, обеспечивает ознакомление с общественно-политическими событиями, способствует воспитанию коллективизма, формированию эстетической и нравственной культуры.
Познавательная (развивающая) цель предусматривает развитие у учеников умение выделять главное, суть в материале, который изучается.
Наглядность, раздаточный материал, тсо.
Литература.
План и ход урока
I. Организационный момент.
II. Актуализация опорных знаний учащихся.
Цель: вспомнить предыдущий материал, чтобы усвоение нового материала было более осознанным.
Преподаватель планирует и записывает вопросы, которые необходимо выяснить.
III. Сообщение учащимся темы, цели урока
Дается план урока, который состоит из 3-4 основных вопросов. Задается домашнее задание. Может быть поставлено проблемное задание.
IV. Изучение нового материала
Мотивация учебной деятельности (Эта тема нужна в практической деятельности для изучения следующего курса или другого предмета, чтобы вызвать интерес у учеников)
I этап – первичное восприятие материала.
Преподаватель излагает материал, который сформирует опорные знания учеников.
II этап – этап осмысления (проверка качества усвоенного материала)
V. Подведение итогов урока и выставление оценок.
Достигнута ли цель урока?
Подведение итогов работы учеников, выставление и комментирование оценок.
Литература:
Образец №2
Тема урока.
Тип урока. Комбинирован6ный урок (применяется в том случае, когда предыдущий урок очень важный и его материал необходимо запомнить)
Цель урока . ( Как записано в предыдущем типе урока)
Литература.
План и ход урока
I. Организационный момент.
II. Проверка знаний учащихся.
Проводятся разные формы опроса учеников. Необходимо так организовать опрос, чтобы принимали участие все ученики группы.
III. Сообщение ученикам темы, цели урока.
IV – V Этапы урока как и предыдущем типе урока
Образец №3
Тема урока.
Тип урока. Урок применения знаний, умений и навыков (практическое занятие)
Цель урока. ( Как записано в предыдущем типе урока)
Наглядность. (Раздаточный материал, ТСО)
Литература.
План и ход урока
I. Организационный момент.
II. Актуализация опорных знаний учащихся.
III. Сообщение учащимся заданий для практического занятия.
IV. Осмысление содержания и последовательности применения практических действий
V. Самостоятельное выполнение учениками заданий под контролем и с помощью преподавателя.
VI. Подведение итогов урока и выставление оценок.
Достигнута ли цель урока? Чему научились? Как работали ученики?
Подведение итогов работы учеников, выставление и комментирование оценок.
VII. Домашнее задание.
Литература: