
- •2) Оценка ст-ти матер-в, отпуск. В пр-во
- •3)О/а труда и материальное стимул-е
- •4) Ставка поглощения нр
- •5) Взаимные ус-ги вспом. Пр-в
- •2 С. Метод ур-ий (проще в расчётах, но слож. В раздумьях)
- •5) Расчёт безубыточности
- •6) График б/б
- •6) Расчёт эффект. Кв
- •7) К/к с полным распр. З-т и по переем. Изд.
- •8) Динамика изд. И гибких смет
- •8) Принятие решений и «узкие места»
а)Осн.з. = ОМ+з/пОПР = 40*5,3+ 48*2,5+30*1,9=212+177=389
б) Прям. пер. з-ты=ОЗ+Пер.НР=389+375*48/500+150*30=440
в) Совок. прям. з-ты =(б)+пост.ПНР=440+392000/9800 = 480
г) Сов. з-ты = 480+196000/9800 + 98000/9800 = 510
д) Продаж. цена: х=0,15х+510, х=510/0,85 = 600
2) Оценка ст-ти матер-в, отпуск. В пр-во
1в. FIFO:
10.02 7200+300*38=18600 ∆ = 25000-18600=6400
20.04 100*38+500*40=23800 ∆ = 27000-23800=3200
25.06 100*40+300*35=14500 ∆ = 15200-14500=700
∑=6400+3200+700=10300 потери от12.04 = 100*35=3500
Пр.=10300-3500=6800(консер. оценка приб, низкая оценка з-в.)
LIFO:
10.02 15200+100*36=18800 ∆=25000-18800=6200
20.04 14000+200*40=28000 ∆=27000-22000=5000
25.06 400*28=11200 ∆=15200-11200=4000
∑=6200+5000+4000=15200 потери=100*28=28000
Приб.=15200-2800=12400
СР/ВЗВЕШ.
10.02 (7200+15200)/(200+400)*500=18666,67 ∆=6333,33
20.04 (100*37,33+240000+14000)/(1100)*600=22763,45 ∆=4236,55
25.06 (500*37,94+14000)/(1000)*400=13188 ∆=2012
∑=6333,33+4236,55+2012=12581 потери=32,97*100=3297
Приб.=12581-3297=9284
2в. Выручка торг. оборот=55*(15+33+35+39)=6710
FIFO: LIFO:
1нед.: 10*29+5*30=440 15*30=450
2нед.: 15*30+18*33=1044 30*33+3*30=1080
3нед.: 12*33+23*29=1063 35*29=1015
4нед.: 17*29+22*35=1263 30*35+5*29+2*30+2*29=1313
Остатк: 8шт. по 35$ 8шт. по 29$
Вал.при. 6710-440-…-1263=2900 6710-450-…-1313=2852
% торг. оборота: 43,22% 42,5%
СР/ВЗВЕШ.
1н.: (10*29+20*30)/30*15=444,99 Остаток: 8шт. по 33,07$
2н.: (15*29,67+30*33)/45*33=1052,37 Вал.приб.: 6710-44,99-...
3н.: (12*31,89+40*29)/52*35=1038,45 -1289,81=1890,48
4н.: (17*29,67+30*35)/47*39=1289,81 % торг. оборота: 43,08%
3в. FIFO: LIFO:
10.04.: 40*10+50*11=950 90*11=990
13.04.: 90*11+10*12=1110 60*12+40*11=1160
21.01.: 21*12=252 21*10=210
23.04.: 29*12+51*10=858 80*10=800
29.04.: 60*10=600 50*12+10*10=700
∑: 3770 3860
Остаток: 50*12+89*10=1490 89*10+10*11+40*10=1400
3)О/а труда и материальное стимул-е
1в. 1) Почасовая:
А=3*38=114; B=2*36=72; C=40*2.5=100; D=34*3.6=122.4
2) Сдел. ставка(min 75% осн. з/п), минута=0,5$
А=(42*6+72*9+92*14)*0.05=2188*0.05=109.4
B=(120*6+76*9)*0.05=1404*0.05=70.2
C=50*14*0.05=35, =>75 (100*75%)
D=(120*6+270*9)*0.05=3150*0.05=157.5
3) почас. з/п+2/3*0.05*60 сэкономл. времени
D= 122,4+2/3*(3150/60-34)*3,6=166,8
2в. а) 80ед.*3 мин.=240мин. (240/60=4ч)
240мин.*0,1=24руб. => 44*0,8=35,2
Гарантир. о/а: 5,5руб./ч.*8ч.=44руб.
б) 120ед./3=360мин. (6ч.), 360*0,1=36руб.
в) 210ед.*3=630мин. (10,5ч.), 630*0,1=63руб.
(10,5ч-8ч)5,5*0,75=10,3, 44+10,3=54,3 $
3в. Основная з/п: Премия:
1: 40*6*4=960 444*30+900*54+480*66=
2: 18*3,2*42=2419,2 =93600мин. (1560ч.)
3: 4*2,8*40=448 Факт.t=6*40+18*42+4*40+44=1200ч.
4: 1*1,6*44=70,4 Сэкон.=1530-1200=360
Премия:
1: 240/1200=20% 72 (20%*360) 4*0,75*72=216
2: 756/1200=63% 226,8 544,32
3: =13,3% 46,8 98,28
4: =3,7% 14,4 17,28
Сверхурочные: 50%
1: 2*6=12ч 6 6*4=24
2: 4*18=72 36 36*3,2=115,2
3: 2*4=8 4 11,2
4: =6ч. 3 4,8