Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ТИПОВОГО РАСЧЕТА

.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
18.01.2020
Размер:
14.23 Кб
Скачать

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ТИПОВОГО РАСЧЕТА

При оформлении типового расчета надо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не проверяются и возвращаются студенту для доработки.

  1. Типовой расчет следует выполнять в отдельной тетради, чернилами любого цвета, кроме красного, оставляя поля для замечаний преподавателя. Текст должен иметь не более 20 строк на одной стороне листа (ориентировочно – через клетку) с высотой букв и цифр не менее 2,5 мм. Рекомендуемое расстояние между строками в тексте – 5 мм.

  2. В работу должны быть включены все задачи, соответствующие варианту. Решения задач надо располагать в порядке нумерации, указанной в заданиях.

  3. Перед решением каждой задачи надо выписать полностью ее условие. В решении задачи должны быть записаны используемые формулы, с пронумерованной сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записываются на уровне формулы справа в круглых скобках. Решение задач следует излагать подробно и аккуратно, объясняя и мотивируя основные действия по ходу решения и делая необходимые чертежи.

  4. Графики, рисунки и т.п. следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые. Нумеровать рисунки следует арабскими цифрами сквозной нумерацией, и подписывать их, например, «Рисунок 1 – Чертеж к задаче».

  5. Цифровой материал оформляется в виде таблиц. Таблицу располагают непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами, и подписывать их, например, «Таблица 1 – Значение функции ƒ(χ)».

  6. В конце текста работы следует указать использованную литературу.

  7. После получения проверенного задания студент должен исправить все отмеченные преподавателем ошибки и недочеты.

  8. Титульный лист ТР оформляется в соответствии с образцом оформления титульного листа.