- •2.2 Расчет межремонтного пробега
- •2.3 Расчет коэффициента технической готовности
- •2.4 Расчет коэффициента использования автомобилей
- •2.5 Расчет годового пробега парка
- •2.6 Расчет периодичности технического обслуживания № 1
- •2.7 Расчет периодичности технического осмотра № 2
- •2.10 Расчет количества то-1 по парку за год
- •2.16 Расчет трудоемкости то-2
- •2.17 Расчет трудоемкости дополнительных работ со
- •2.18 Расчет трудоемкости на постах д-1
- •2.19 Расчет трудоемкости на постах д-2
- •2.27 Расчет годовой трудоемкости работ зоны то-1
- •2.28 Расчет годовой трудоемкости работ зоны то-2
- •2.29 Расчет трудоемкости тр
- •2.30 Расчет годовой трудоемкости тр
- •2.31 Расчет годовой трудоемкости работ в зоне тр
- •2.33 Расчет явочного числа рабочих (число рабочих мест)
- •2.34 Расчет списочного числа рабочих
2.16 Расчет трудоемкости то-2
tр2 = tн2 · К2 · К5, (19)
где tн2 нормативная трудоемкость ТО-2, чел.час
tр2 = 31,5 · 1,0 · 1,15 = 36,23 челчас.
tр2 = 10,5 · 1,0 · 1,05 = 11,03 челчас.
Таблица 16 Расчет трудоемкости ТО-2
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tн2, чел.час |
131,5; 210,5 |
|
tр2, чел.час |
36,23 11,03 |
К2 |
1 |
[6], стр.39, табл.2.4 |
|
|
К5 |
11,15; 21,05 |
[6], стр.40, табл.2.7 |
|
|
2.17 Расчет трудоемкости дополнительных работ со
tрСО = ССО · tр2, (20)
где ССО коэффициент дополнительных работ по сезонному обслуживанию
tрСО = 1,1 · 36,23 = 39,85 челчас.
tрСО = 0,35 · 11,03 = 3,86 челчас.
Таблица 17 Расчет трудоемкости дополнительных работ СО
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tр2, чел.час |
136,23; 211,03 |
[Табл.16] |
tрсо, чел.час |
39,85 3,86 |
ССО |
11,1; 20,35 |
|
|
|
2.18 Расчет трудоемкости на постах д-1
tрД1 = tнД1 · К2 · К5, (21)
где tнД1 нормативная трудоемкость на постах Д-1, челчас.
tрД1 = 1,7 · 1,0 · 1,15 = 1,96 челчас.
tрД1 = 1,2 · 1,0 · 1,05 = 1,26 челчас.
Таблица 18 Расчет трудоемкости на постах Д-1
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tнД1 ,чел.час. |
11,7; 21,2 |
|
tрД1, чел.час |
1,96 1,26 |
К2 |
1 |
[6], стр.39, табл.2.4 |
|
|
К5 |
11,15; 21,05 |
[6], стр.40, табл.2.7 |
|
|
2.19 Расчет трудоемкости на постах д-2
tрД2 = tнД2 · К2 · К5, (22)
где tнД2 нормативная трудоемкость на постах Д-2, челчас.
tрД2 = 0,78 · 1,0 · 1,15 = 0,90 челчас.
tрД2 = 0,38 · 1,0 · 1,05 = 0,40 челчас.
Таблица 19 Расчет трудоемкости на постах Д-2
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tнД2 ,чел.час. |
10,78; 20,38 |
|
tрД2, чел.час |
0,90 0,40 |
К2 |
1 |
[6], стр.39, табл.2.4 |
|
|
К5 |
11,15; 21,05 |
[6], стр.40, табл.2.7 |
|
|
2.20 Расчет годовой трудоемкости на посту Д-1
T гД1 = tрД1 · NгД1, (23)
TгД1 = 1,96 · 3849,39 = 7544,80 чел.час.
TгД1 = 1,26 · 3962,61 = 4992,89 чел.час.
Таблица 20 Расчет годовой трудоемкости на посту Д-1
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tрД1, чел. час |
11,96; 21,26 |
[Табл.18] |
TГД1, чел.час |
7544,80 4992,89 |
NгД1 |
13849,39; 23962,61 |
[Табл.14] |
|
|
2.21 Расчет годовой трудоемкости на посту Д-2
TГД2 = tрД2 · NгД2, (24)
T ГД2 = 0,90 · 818,76 = 736,88 чел.час.
T ГД2 = 0,40 · 1036,97 = 414,79 чел.час.
Таблица 21 Расчет годовой трудоемкости на посту Д-2
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tрД2, чел. час |
10,90; 20,40 |
[Табл.19] |
TГД2, чел.час |
736,88 414,79 |
NгД2 |
1818,76;21036,97 |
[Табл.12] |
|
|
2.22 Расчет годовой трудоемкости ТО-1
Tг1 = tр1 · Nг1, (25)
Tг1 = 8,63 · 2879,17 = 24847,24 чел.час.
Tг1 = 2,63 · 2816,79 = 7408,16 чел.час.
Таблица 22 Расчет годовой трудоемкости ТО-1
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
t р1, чел. час |
18,63; 22,63 |
[Табл.15] |
Tг1, чел.час |
24847,24 7408,16 |
Nг1 |
12879,17; 22816,79 |
[Табл.10] |
|
|
2.23 Расчет годовой трудоемкости ТО-2
Tг2 = tр2 · Nг2, (26)
Tг2 = 36,23 · 682,3 = 24719,73 чел.час.
Tг2 = 11,03 · 864,14 = 9531,46 чел.час
Таблица 23 Расчет годовой трудоемкости ТО-2
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
tр2, чел. час |
136,23; 211,03 |
[Табл.16] |
Tг2, чел.час |
24719,73 9531,46 |
Nг2 |
1682,3; 2864,14 |
[Табл.9] |
|
|
2.24 Расчет годовой трудоемкости СО
Tгсо = tрсо · Nгсо, (27)
Tгсо = 39,85 · 166 = 6615,1 чел.час.
Tгсо = 3,86 · 428 = 1652,08 чел.час.
Таблица 24 Расчет годовой трудоемкости
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
t р со |
139,85; 23,86 |
[Табл.17] |
Tгсо, чел.час |
6615,1 1652,08 |
Nгсо,чел.час |
1166; 2428 |
[Табл.11] |
|
|
2.25 Расчет трудоемкости сопутствующего ТР выполняемого в зоне ТО-1
Tсоп1 = 0,2 · Tг1, (28)
Tсоп1 = 0,2 · 24847,24 = 4969,45 чел.час. Tсоп1 = 0,2 · 7408,16 = 1481,63 чел.час.
Таблица 25 Расчет трудоемкости сопутствующего ремонта выполняемой в ТО-1
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
Тг1, чел.час |
124847,24 27408,16 |
[Табл.22] |
Tсоп1, чел.час |
14969,45 21481,63 |
2.26 Расчет трудоемкости сопутствующего ТР выполняемого в зоне ТО-2
Tсоп2 = 0,2 · (Tг2 + Tгсо), (29)
Tсоп2 = 0,2 · (24719,73 + 6615,1) = 6266,97 чел.час.
Tсоп2 = 0,2 · (9531,46 + 1652,08) = 2236,71 чел.час.
Таблица 26 Расчет трудоемкости сопутствующего ремонта выполняемой в ТО-2
Исходные данные |
Литература |
Полученные данные |
||
Tг2 , чел. час |
124719,73; 29531,46 |
[Табл.23] |
Tсоп2, чел.час |
6266,97 2236,71 |
Tгсо, чел.час |
16615,1; 21652,08 |
[Табл.24] |
|
|
