Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Расч час.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.05.2025
Размер:
280.58 Кб
Скачать

2.10 Расчет количества то-1 по парку за год

Nг1 = LгП /Lр1  Nг2, (13)

Nг1 = 7179915 / 2016 – 682,3 = 2879,17.

Nг1 = 10601089,2 / 2880 – 864,14 = 2816,79.

Таблица 10  Определение количества ТО-1 по парку за год

Исходные данные

Литература

Полученные данные

L гп , км

17179915; 2 10601089,2

[Табл.5]

N г1

2879,17

2816,79

L р1, км

12016; 2 2880

[Табл.6]

N г2

1682,3; 2864,14

[Табл.9]

2.11 Расчет количества сезонных обслуживаний по парку за год

NгСО = 2 · АИ, (14)

NгСО1 = 2 · 83 = 166. NгСО2 = 2 · 214 = 428.

Таблица 11  Расчет количества СО по парку за год

Исходные данные

Литература

Полученные данные

Аи, шт

183; 2214

[Задание]

N гсо

1166; 2428

2.12 Расчет количества обслуживаний на постах Д-2

NгД2 = 1,2 · Nг2, (15)

NгД2 = 1,2 · 682,3 = 818,76.

NгД2 = 1,2 · 864,14 = 1036,97.

Таблица 12  Расчет количества обслуживания на постах Д-2

Исходные данные

Литература

Полученные данные

Nг2

1682,3; 2864,14

[Табл.9]

NгД2

1818,76; 21036,97

2.13 Расчет сменной программы на постах Д-2

NСД2 = NгД2ГРП  ССТ , (16)

NСД2 = 818,76/(3652) = 1,12.

NСД2 = 1036,97/(3652) = 1,42.

Таблица 13  Сменная программа на постах Д-2

Исходные данные

Литература

Полученные данные

NгД2

1818,76; 21036,97

[Табл.12]

NСД2

11,12; 21,42

ДГРП, дн

365

[Задание]

ССТ

2

2.14 Расчет количества обслуживаний на постах Д-1

NгД1 = 1,1 · Nг1 + Nг2, (17)

NгД1 = 1,1 · 2879,17 + 682,3 = 3849,39.

NгД1 = 1,1 · 2816,79 + 864,14 = 3962,61.

Таблица 14  Расчет количества обслуживания на постах Д-1

Исходные данные

Литература

Полученные данные

Nг1

12879,17; 22816,79

[Табл.10]

NгД1

3849,39

3962,61

Nг2

1682,3; 2864,14

[Табл.9]

2.15 Расчет трудоемкости ТО-1

tр1 = tн2 · К2 · К5, (18)

где tн1  нормативная трудоемкость ТО-1, чел.час

К5  коэффициент корректирования нормативов в зависимости от размеров автотранспортного предприятия и числа технологически совместных групп.

tр1 = 7,5 · 1,0 · 1,15 = 8,63 челчас.

tр1 = 2,5 · 1,0 · 1,05 = 2,63 челчас.

Таблица 15  Расчет трудоемкости ТО-1

Исходные данные

Литература

Полученные данные

tн1, чел.час

17,5; 22,5

tр1, чел.час

8,63

2,63

К2

1

[6], стр.39, табл.2.4

К5

11,15; 21,05

[6], стр.40, табл.2.7