
- •1 400 Рублей - на первого ребенка;
- •6,В 2011 году гражд продал гараж купленный в 2006 году за 150 т.Р.,продал за 300т.Р.
- •7,Зарплата работника сосвт 50 т.Р. У работника есть один сын школьник 12 лет и дочь студентка очного отделения 20 лет.
- •9, Зао Сокол в течение мес оплатило счета и оприходовала след тов:
- •19, Посредническая организация купила товар на 256 тыс. Руб. (включая ндс), а
- •20, Оптовая организация приобретает товары для перепродажи. В течение квартала имеются следующие показатели:
- •21, Столовая варит кашу на молоке. Закуплено молока на 80 руб., крупы - на 30 руб Стоимость каши составила 143 руб. Каковы обязательства столовой перед бюджетом по ндс?
- •24) Гражданин рф получил в 2011 году доходы:
- •28, Работница организации в 2004 году ежемесячно начисляла заработную плату
- •30) Выручка в 2011 году ооо «Ястреб» составила 4500000руб
- •34, Рассчитать сумму акциза по операции, которая признается объектом
- •35, Оптовая организация приобретает товары для перепродажи. В течение квартала имеются следующие показатели:
- •37, . В приведенном списке затрат выберите те, которые входят в состав добавленной стоимости:
30) Выручка в 2011 году ооо «Ястреб» составила 4500000руб
1-800000
2-1200000
3-1000000
4-1500000
Определить возможность применения кассового метода
Реш:
4500 000 * 100/118 = 3 813 559
Кассовый метод можно использовать, если выручка (без НДС) от продажи товаров (работ, услуг) за четыре предыдущих квартала не превысила в среднем 1 млн руб. за квартал (п. 1 ст. 27 3 НК РФ).
3 813 559 / 4 = 953 389 (меньше 1 млн руб)
Следовательно ООО может использовать кассовый метод
31) организация выпускает подакцизный товар. Себестоимость производства 680 руб. Орг-я рассчитывает получить прибыль в объеме не менее 15% от с/с. Условная ставка акциза 5%. Определите минимальную отпускную цену товара при отсутствии установленных государством минимальных цена на товар.
Величина минимальной прибыли 680*15%=102
Цотп=с/с+Пр
Цотп=680+102=782р
Акц=782*5%=39,1
Цотп=Цопт+Акц+НДС
Цотп=(782+39,1)*1,18=968,9
32) В 2011 году ООО приобрело оборудование стоимостью 150 000 руб и сроком службы 5 лет. Определить величину амортизации за 1 квартал 2011г линейным и нелинейным методом (3 амортизационная группа, норма ам.5,6%)
Если купили в январе, то начисляем с февраля!
1.линеный
Нам=1/60
Ам=150000*2/60=5000
2.нелинейный
Нам=5,6%
Ам фев = 150000*5,6%=8400
Ам мар = (150000-8400)*5,6%=7929,6
Ам 1кв=8400+7929,6=16329,6
33)определить сумму уплаты аван платежей,сумма налог на имущество орган и сумма к доплате по итогам года
Исх данные
Налогоплательщик:производств предп,уплачивающее налоги по общей системе налогообложения и не пользующееся льготами
В табл приведены значения остаточн стоимости имущества предп на определ дату
дата |
01,01,11 |
01,02,11 |
01,03,11 |
01,04,11 |
01,05,11 |
01,06,11 |
|
Ост стоим |
210 |
204 |
200 |
255 |
244 |
240 |
|
дата |
01,07,11 |
01,08,11 |
01,09,11 |
01,10,11 |
01,11,11 |
01,12,11 |
01,01,12 |
Ост стоим |
290 |
281 |
273 |
198 |
186 |
178 |
172 |
Аванс.платже За 1 квартал = (210+204+200+250)/4/4*2,2%=54*2,2%=1,2
За 2 квартал=(210+204+200+250+244+240+290)/7/4*2,2%=58,5*2,2%=1,3
За 3 квартал=( 210+204+200+250+244+240+290+281+273+198)/10/4*2,2%= 59,75*2,2%=1,31
За год = ( 210+204+200+250+244+240+290+281+273+198+186+178+172)/13 *2,2%-1,2-1,3-1,31=225*2,2%-1,2-1,3-1,31=1,14
Общая сумма налога=225*2,2%=4,95
34, Рассчитать сумму акциза по операции, которая признается объектом
налогообложения: произведено и отпущено на оптовом складе других организаций:
- натурального вина - 25 000 л.;
- алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта 22% - 150500л.
Ставка акциза по алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта от 9 до
25%, составила 100 руб. за 1 литр безводного этилового спирта, а в отношении вини -
2 руб. 50 коп. за литр.
Решение:
Ав =25000*2,5==62500
Аал=150500*0,22*100=3311000
Итого 3373500