
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование инструкционная карта №22 Вариант1
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант2
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант3
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант4
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант5
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант6
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант7
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант8
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант9
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант10
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант11
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант12
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант13
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант14
- •Основы алгоритмизации и программирование
- •Инструкционная карта №22 Вариант15
Основы алгоритмизации и программирование
Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование инструкционная карта №22 Вариант1
Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии.
Цель занятия:
разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии;
составить программу и произвести ее отладку и тестирование;
совершенствовать культуру общения.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
2. Повторение изученного материала.
Объект. Описание типа;
инкапсуляция;
полиморфизм;
наследование.
3. Самостоятельная работа.
Индивидуальное задание:
Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом.
Объект: комплексное число.
Поля: действительная и мнимая части.
Реализовать методы: сумма, разность, проверка на равенство, ввод, вывод.
4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы.
Домашнее задание:
Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155
Повторить тему «Основы визуального программирования»
Основы алгоритмизации и программирование
Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
Инструкционная карта №22 Вариант2
Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии.
Цель занятия:
разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии;
составить программу и произвести ее отладку и тестирование;
совершенствовать культуру общения.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
2. Повторение изученного материала.
Объект. Описание типа;
инкапсуляция;
полиморфизм;
наследование.
3. Самостоятельная работа.
Индивидуальное задание:
Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом.
Объект: вектор (тип элемента integer).
Поля: размерность вектора и его элементы.
Реализовать методы: сумма, умножение на скаляр, проверка на равенство, ввод, вывод.
4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы.
Домашнее задание:
Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155
Повторить тему «Основы визуального программирования»
Основы алгоритмизации и программирование
Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
Инструкционная карта №22 Вариант3
Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии.
Цель занятия:
разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии;
составить программу и произвести ее отладку и тестирование;
совершенствовать культуру общения.
Ход занятия:
1. Организационный момент.
2. Повторение изученного материала.
Объект. Описание типа;
инкапсуляция;
полиморфизм;
наследование.
3. Самостоятельная работа.
Индивидуальное задание:
Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом.
Объект: матрица (тип элемента integer).
Поля: размерность матрицы и ее элементы.
Реализовать методы: сумма, проверка на равенство, транспонирование матрицы, ввод, вывод.
4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы.
Домашнее задание:
Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155
Повторить тему «Основы визуального программирования»