
- •1.1 Введение
- •1.2 Характеристика атп
- •1.3 Характеристика проектируемого участка.
- •2.1 Расчёт годовой производственной программы всех видов то
- •2.2.1. Выбор и корректирование пробега до капитального ремонта.
- •2.2.6 Определение коэффициента технической готовности.
- •2.2.8 Определение числа обслуживаний за год .
- •2.2.9 Определение суточной программы по то автомобилей
- •2.3 Расчёт годового объёма работ
- •2.3.4 Определение годового объёма вспомогательных работ
- •2.3.7Определение годового объёма постовых работ тр
- •2.4 Расчёт численности производственных рабочих
- •3. Организационная часть.
- •3.1.1 Метод то и организация работ ео .
- •3.1.2 Выбор метода обслуживания .
- •3.2 Организация и содержание постовых работ тр.
- •3.3 Распределение трудоёмкости работ и рабочих по постам.
- •3.4 Подбор технологического оборудования .
- •3.6 Выбор и обоснование труда и отдыха.
- •4.1Расчёт искусственного и естественного освещения .
- •4.2 Расчет вентиляции
- •4.3 Организационно технические мероприятия обеспечивающие пожарную безопасность.
- •4.4 Охрана труда .
- •4.5 Охрана окружающей среды.
- •5. Заключение.
- •Список литературы.
2.2.9 Определение суточной программы по то автомобилей
1) ГАЗ САЗ 33072
Nс.ео = Nео.г/Дрг = 3285/248 = 13,24
Nс1 = N1г/Дрг = 314,3/248 = 1,26
Nc2 = N2г/Дрг = 83,81/248 = 0,33
2) ЗИЛ 495710
Nс.ео = Nео.г/Дрг = 7409,57/248 = 29,87
Nс1 = N1г/Дрг = 708,93/248 = 2,85
Nc2 = N2г/Дрг = 189/248 = 0,76
3) КамАЗ 55111
Nс.ео = Nео.г/Дрг = 3120,75/248 = 12,58
Nс1 = N1г/Дрг = 298,6/248 = 1,2
Nc2 = N2г/Дрг = 79,62/248 = 0,32
4) МАЗ 55511.02
Nс.ео = Nео.г/Дрг = 6241,5/248 = 25,16
Nс1 = N1г/Дрг = 597,18/248 = 2,4
Nc2 = N2г/Дрг = 159,24/248 = 0,64
2.3 Расчёт годового объёма работ
2.3.1 Определение годового объёма работ по ТО и ТР
1) ГАЗ САЗ 33072
Тео = Nео * tео.ср = 3285 * 0,61 = 2003,85 чел/ч
Т1 = N1 * t1ср = 314,3 * 9,95 = 3127,38 чел/ч
Т2 = N2 * t2ср = 83,81 * 36,61 = 3068,28 чел/ч
2) ЗИЛ 495710
Тео = Nео * tео.ср = 7409,53 * 0,61 = 4519,81 чел/ч
Т1 = N1 * t1ср = 708,93 * 9,95 = 7053,85 чел/ч
Т2 = N2 * t2ср = 189 * 36,61 = 6919,29 чел/ч
3) КамАЗ 55111
Тео = Nео * tео.ср = 3120,75 * 0,61 = 1903,65 чел/ч
Т1 = N1 * t1ср = 298,6 * 9,95 = 2971,07 чел/ч
Т2 = N2 * t2ср = 79,62 * 36,61 =2914,88 чел/ч
4) МАЗ 55511.02
Тео = Nео * tео.ср = 6241,5 * 0,61 = 3807,31 чел/ч
Т1 = N1 * t1ср = 597,18 * 9,95 = 5941,94 чел/ч
Т2 = N2 * t2ср = 159,24 * 36,61 = 5829,77 чел/ч
2.3.2 5) За парк
ΣТео = 2003,85+4519,81+1903,65+3807,31 = 12234,62 чел/ч
ΣТ1 = 3127,28+7053,85+2971,07+5941,94 = 19094,14 чел/ч
ΣТ2 = 3068,28+6919,29+2914,88+5829,77 = 18732,22 чел/ч
2.3.3 Годовой объём ТО1 и ТО2 с сопутствующим ТР
Т1тр
=
ΣТ1+Тсп.р(1)
= 19094,14+2864,12 = 21958,26 чел/ч
Т2тр = ΣТ2+Тсп.р(2) = 18732,22+2809,83 = 21542,05 чел/ч
Тсп.р(1) = Стр * ΣТ1 = 0,15 * 19094,14 = 2864,12 чел/ч
Тсп.р(2) = Стр * ΣТ2 = 0,15 * 18732,22 = 2809,83 чел/ч
Стр = 0,15
2.3.4 Определение годового объёма вспомогательных работ
Годовой объём вспомогательных работ по АТП
Твсп = ( ΣТто + ΣТтр ) * 0,3 = (50060,98+43500,31) * 0,3 = 28068,38 чел/ч
ΣТто = ΣТео+ ΣТ1+ ΣТ2 = 12234,62+19094,14-+18732,22 = 50060,98 чел/ч
ΣТтр = Т1тр + Т2тр = 21958,26+21542,05 = 43500,31 чел/ч
Объём вспомогательных работ по видам работ
1) Ремонт и обслуживание технологического оборудования ,оснастки и
инструмента.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,2 = 5613,67 чел/ч
Свсп/100 = 0,2
2) Ремонт и обслуживание инженерного оборудования сетей и
коммуникаций.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,15 = 4210,25 чел/ч
Свсп/100 = 0,15
3) Транспортные работы.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,1 = 2806,83 чел/ч
Свсп/100 = 0,1
4) Прием , хранение и выдача материальных ценностей.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,15 = 4210,25 чел/ч
Свсп/100 = 0,15
5) Перегон подвижного состава.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,15 = 4210,25 чел/ч
Свсп/100 = 0,15
6) Уборка производственны помещений.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,1 = 2806,83 чел/ч
Свсп/100 = 0,1
7) Уборка территории.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,1 = 2806,83 чел/ч
Свсп/100 = 0,1
8) Обслуживание компрессорного оборудования.
Твсп = Твсп * Свсп /100 =28068,38 * 0,05 = 1403,41 чел/ч
Свсп/100 = 0,05
2.3.5 Объём диагностических работ Д1
Тд1 = ΣТ1 * К1 + 0,5 ΣТтр * К1(тр)
Тд1 = 19094,14*0,1+ 0,5*43500,31*0,01=2126,91 чел/ч
Тд2 = ΣТ2 * К2 + 0,5 ΣТтр * К2(тр)
Тд1 = 18732,22*0,1+ 0,5*43500,31*0,01=2090,72 чел/ч
2.3.6
Определение годового объёма работ при
наличии на АТП постов
диагностирования и поточном методе обслуживания.
Т1= Т1тр (1- Спот ) – ΣТ1 * К1
Т2= Т2тр (1- Спот ) – ΣТ2 * К2
Спот = 20% (0,2)
Т1 = 21958,26 * 0,8 – 19094,14 * 0,01 = 17375,66 чел/ч
Т2 = 21542,05 * 0,8 – 18732,22 * 0,01 = 17046,32 чел/ч