
- •Урок № 1, 13.04 2012
- •Цель урока: Повторение материала по теме. Задачи:
- •Ход урока
- •Урок № 2, 16.04.2012
- •Цель урока: Повторение материала по теме и изучение нового материала. Задачи:
- •3) Повысить мотивацию к изучению английского языка;
- •Ход урока
- •Урок № 3, 20.04.2012
- •Цель урока: Изучение новой темы, изучение новых слов. Задачи:
- •3) Повысить мотивацию к изучению английского языка;
- •Ход урока
- •Анализ уроков Урок №1
- •Урок № 2
Урок № 3, 20.04.2012
Тема: Its windy.
Цель урока: Изучение новой темы, изучение новых слов. Задачи:
1) Изучить новый лексический и грамматический материал по теме «Its windy».
2) Развивать навыки говорения и аудирования по средствам повторения фонетической зарядки.
3) Повысить мотивацию к изучению английского языка;
4) Способствовать созданию комфортных условий на уроках английского языка;
Оборудование: магнитофон, доска, учебник, карточки.
Ход урока
Содержание |
Время/мин |
I. Организационный момент.
|
3 |
II.Фонетическая зарядка. /l/ Lion Leo likes lemons /r/, /l/ Red lorry, yellow lorry /th/ Mike and Mary, cheese and cherry /dg/ Orange jacket, orange juice /w/ Where is a white sweater? /k/, /t/ Kate, take a cat /ai/ I like my bike /iz/ Four foxes in the boxes /pl/ Play, Liz! Play, please! /a:/ Apples in the vase, cherries in the glass /i:/ Three green trees /ei/ I say: “Let’s play!” They say: “OK!” (Е. Левко. I like English, кн.2) |
5 |
III. Проверка домашнего задания: 1.Open your text books P. 56 Ex. 2,3 and 57 Ex.1, 2,3
|
5 |
2. Работа по карточкам, за два правильных ответа дается наклейка |
7 |
IV. Физкультминутка And now it’s time to have a rest. (Пора отдохнуть) Учитель рассказывает стихотворение и выполняет движения вместе с учениками. Clap, clap, clap your hands, Clap your hands together. Stamp, stamp, stamp your feet, Stamp your feet together. Touch, touch, touch your ears, Touch your ears together. Touch, touch, touch your cheeks, Touch your cheeks together. Shake, shake, shake your hands, Shake your hands together. Smile, smile at your friends, Let us smile together.
|
7 |
V. Работа с учебником – Open your books, Page 102 Let’s do Exercise 1.2 (Упражнение 3) – Прочитываем диалог, читаем вместе и по ролям – Open your books Page 103 (3) 104 (1.2) – Прочитываем задание и выполняем (поем песенку)
|
5 |
VI. Итог урока, домашнее задание: Д/з P. 104 Ex.2 выучить песенку
|
5 |