
- •Содержание
- •Технологическая карта на возведение типового этажа Подсчет объемов работ
- •Составление калькуляции трудовых затрат
- •Определение состава бригад, звеньев.
- •Выбор грузозахватных приспособлений. Выбор крана.
- •Указания по производству работ.
- •Проектное решение по технике безопасности.
- •Определение технико-экономических показателей Технико-экономические показатели на кладку этажа
- •Технико-экономические показатели
- •Календарный план производства работ Определение объемов земляных работ
- •Подсчет объемов работ на возведение здания
- •Ведомость трудоемкости работ, затрат машинного времени, потребности в конструкциях изделиях и материалах
- •Выбор и обоснование методов производства основных видов работ Подготовительный период
- •Земляные работы
- •Устройство фундаментов и гидроизоляции
- •Штукатурные и облицовочные работы
- •Малярные работы
- •Устройство полов
- •Кровельные работы
- •Проектное решение по технике безопасности
- •Малярные работы
- •Плотничные работы
- •Кровельные работы
- •Штукатурные работы
- •Обойные работы
- •Определение технико-экономических показателей
- •Строительный генеральный план Расчет временных зданий и сооружений
- •Расчет потребности строительства в воде
- •График потребности на производственные нужды
- •Обеспечение строительства электроэнергией
- •График мощности установки для производственных нужд
- •Мероприятия по охране окружающей среды
- •Мероприятия по технике безопасности
- •Мероприятия по противопожарной защите
- •Технико-экономические показатели
- •Литература:
Содержание
Титульный лист
Содержание
Техническое задание на курсовое проектирование
Технологическая карта на возведение типового этажа
Подсчет объемов работ
Составление калькуляции трудовых затрат
Определение состава бригад, звеньев
Выбор грузозахватных приспособлений. Выбор крана
Указания по производству работ
Проектное решение по технике безопасности
Схема операционного контроля
Определение технико-экономических показателей
Календарный план производства работ
Определение объемов земляных работ
Определение номенклатуры работ, подлежащих включению в график
Составление ведомости трудоемкости работ, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах
Выбор и обоснование методов производства основных видов работ
Проектное решение по технике безопасности
Определение технико-экономических показателей
Строительный генеральный план
Расчет временных зданий и сооружений
Расчет потребности в энергоресурсах (вода, электроэнергия)
Мероприятия по охране окружающей среды
Мероприятия по технике безопасности
Мероприятия по противопожарной защите
Определение технико-экономических показателей
Литература
Графическая часть
Лист №1. Технологическая карта
Лист №2. Календарный план
Лист №3. Строительный генеральный план
Технологическая карта на возведение типового этажа Подсчет объемов работ
1. Длина наружных стен.
L1-5 = 16,2+0,4+0,4+0,5+0,5+16,2+0,4+0,4 = 35 м
LA-B = 12*2 = 24м
Lнар.стен = 35+24 = 59м
2. Длина внутренних стен.
LБ-Г = 4,5+6,3 = 10,8м
LА-Г = 1,2+4,5+6,3 = 12м
LВ-Г = 6,3+0,19 = 6,49м
L2-3 = 2,88-0,19-0,19 = 2,5м
Lвнутр.стен = 10,8+12+6,49+2,5 = 31,79м
3. Длина перегородок.
Lперегор. = (5,7-0,2-0,19+(4,5-0,12)+1,6+2,0+2,8+4,2+2,2+2,4+2,4+(4,8-0,19-0,19)+(4,8-0,19-0,19)+1,9+2,4 = 40,43м
4. Площадь оконных проемов.
ОК1 = 1,4*1,4*6 = 11,76 м2
ОК2 = 1,8*1,4*2 = 5,04 м2
Р1 = 11,76+5,04 = 16,8 м2
5. Площадь дверных проемов.
Д1 = 2*0,9*2,1 = 3,78 м2
Д2 = 4*0,7*2,1 = 5,88 м2
Д3 = 8*0,8*2,1 = 13,44 м2
Р2 = 3,78+5,88+13,44 = 23,1 м2
6. Объем кладки.
Наружных стен: 148,4*0,51 = 75,684 м3
Внутренних стен: 85,02*0,38 = 32,31 м3
Перегородок: 85*0,12 = 10,2 м3
Подсчет объемов кирпичной кладки
№п/п |
Наименование работ |
Длина стены, м L |
Высота стены, м H |
Формула подсчета площади, м2 L*H |
Площадь |
Ед. изм. |
Толщина стен В |
Объем кладки, V = F*B, F = F1 - P |
|||
Стены, F1 |
Проемов, Р |
Стены за вычетом проемов, F |
|||||||||
Оконных, Р1 |
Дверных, Р2 |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
1. |
Кладка наружных стен |
L1-5 = 35 м LA-B = 24м Lнар.стен = 59м
|
2,8 |
59*2,8 |
165,2 |
ОК1 = 11,76 м2 ОК2 = 5,04 м2 Р1 = 16,8 м2
|
|
148,4 |
м3 |
0,51 |
148,4*0,51 = 75,684 м3 |
2. |
Кладка внутренних стен |
LБ-Г = 10,8м LА-Г = 12м LВ-Г = 6,49м L2-3 = 2,5м Lвнутр.стен = 31,79м
|
2,8 |
31,79*2,8 |
89,012 |
|
Д1 = 3,78 м2
|
85,23 |
м3 |
0,38 |
85,02*0,38 = 32,31 м3 |
3. |
Перегородки |
Lперегор. = 40,43м |
2,8-0,22 = 2,58 |
40,43*2,58 |
104,31 |
|
Д2 = 5,88 м2 Д3 = 13,44 м2 Д2+Д3= 19,32м2 |
85 |
М2 |
0,12 |
85 |
Подсчет объемов работ на возведение типового этажа
-
№ п/п
Наименование работ
Подсчет объемов работ (эскиз)
Обосн. ЕНиР
Ед. изм
Кол-во
1
Кладка наружных стен, 2 кирпича (510мм)
Таблица 1
м3
75,68
2
Кладка внутренних стен, 1,5 кирпича (380мм)
Таблица 1
м3
32,31
3
Кладка перегородок, 0,5 кирпича (120мм)
Таблица 1
м2
85
Транспортные работы
4
Подача кирпича на этаж на поддонах
На 1 м3 кирпичной кладки наружных стен (2кирпича) – 400шт. кирпича
На 1 м3 кирпичной кладки внутренних стен (1,5кирпича) – 395шт. кирпича
На 100 м2 перегородок - 5040шт. кирпича
Всего расходуется: 47319 шт
Наружные стены: 400*75,68 = 30272 шт
Внутренние стены: 395*32,31 = 12762,5 шт
Перегородки: 0,85*5040 = 4284шт
1000 шт
47,32
5
Выгрузка кирпича пакетами
Количество кирпича в пакете – 650шт.
473196650 = 72,8
1 пакет
73
6
Выгрузка раствора с помощью шнекового перегружателя
На 1 м3 кирпичной кладки наружных стен (2кирпича) – 0,241 м3 раствора
На 1 м3 кирпичной кладки внутренних стен (1,5кирпича) – 0,234 м3 раствора
На 100 м2 перегородок - 2,3 м3 раствора
Всего расходуется:27,76
Наружные стены: 0,241*75,68 = 18,24 м3
Внутренние стены: 0,234*32,31 = 7,56 м3
Перегородки: 0,85*2,3 = 1,96 м2
м3
27,76
7
Подача раствора на этаж ящиками 0,25 м3
См. п. №6
м3
27,76
8
Выгрузка плит перекрытия
2140*6 = 12840т
2610*7 = 18270т
1250*2 = 2500т
850*1 = 850т
1000*2 = 2000т
1430*8 = 11440т
1430*1 = 1430т
Всего: 49330 т
100т
0,493
9
Выгрузка лестничных маршей и площадок
ЛМ1 – 2 шт. 1530*2 = 3040т
ЛП1 – 2 шт. 1530*2 = 3040т
Всего: 6080 т
100т
0,061
10
Выгрузка брусковых перемычек
1 проем = 100т
22*100 = 2200 т
100т
0,022
11 |
Выгрузка оконных и дверных блоков |
На 1 м2 окон – 15кг На 1 м2 дверей – 40 кг Окна: 16,8*15 = 252 кг Двери: 23,1*40 = 924кг Всего: 1176 кг |
|
100т |
0,012 |
Монтажные работы |
|||||
12 |
Укладка плит перекрытия |
До 5 м2 - 5 До 10 м2- 22 |
|
1 элем. |
5 22 |
13 |
Заливка швов плит перекрытия (вручную) |
10,8+1,2+12*3+5,7*11+2,7*5+5,7*5+4,8*9 = 195,9 м |
|
100м шва |
1,96 |
14 |
Монтаж лестничных маршей и площадок |
До 2,5т – 4шт. |
|
1 элем. |
4 |
15 |
Укладка брусковых перемычек |
|
|
1 проем |
22 |
Плотницкие работы |
|||||
16 |
Установка или переустановка блочных или пакетных подмостей |
Наружная стена 510мм Внутренняя стена 380мм |
|
10 м3 кладки |
7,57 3,23 |
17 |
Установка дверных и оконных блоков |
Окна: До 2 м2- 6шт До 3 м2 – 2шт Двери: До 1,5 м2– 4шт До 2 м2- 10шт |
|
100 м2 |
0,12 0,05
0,06 0,17 |