Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экон КР му для СДМ-42.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
148.99 Кб
Скачать

4.3 Итого накладных расходов

НР = Зэс + Зобщ ,руб

Таблица 2 Смета затрат на производство ремонтных работ

( Указ Президента РБ от 09.06.2006г. № 380 )

Статьи затрат

Сумма, тыс.руб.

1 Материальные затраты

2 Расходы на оплату труда

3 Отчисления на социальное страхование

4 Амортизация ОПФ

5 Прочие затраты

ИТОГО

4.4 Уровень накладных расходов

Унр1= ( НР / З осн ) •100%, (48)

4.5 Расчет налога на недвижимость

Нн=Сос * Ст/ 100, руб (49)

где Ст – ставка налога на недвижимость,%

Сос – остаточная стоимость недвижимого имущества, руб

Сос = Сзд – Изн, руб

Сос=135000000-87750000=47250000, руб

где Изн – износ основных средств ,%

Изн = (Сзд * %изн),/100,руб

Изн=(135000000*65)/100=87750000, руб

где %изн – процент износа недвижимого имущества

4.6 Всего общепроизводственных и общехозяйственных затрат

Зоо= Зобщ + Нн, руб (50)

Зоо=300314864,72+47250000=347564864,72, руб

5 Калькулирование себестоимости то и ремонта дорожной машины

5.1 Расчёт основной заработной платы производственных рабочих

Зосн=Сч•Тто,р, руб (1)

Зосн=44280,6*690=30553614, руб

где Тто,р –трудоёмкость одного ТОи Р

Сч –часовая тарифная ставка, руб/час

Сч= Сч1 • Кт.ср., руб/час.

Сч=10543* 4,2=44280,6, руб

где Сч1 – часовая тарифная ставка рабочего первого разряда, руб/час;

Сч1 =(См/Фм) •К Кк, руб/час.

Сч1=(420000/167,3)*1,2*3,5=10543, руб

где См – месячная тарифная ставка рабочего первого разряда, руб;

Фм – месячный фонд рабочего времени, часов;

К – отраслевой коэффициент повышения ставок;

Кк – корректирующий коэффициент повышения

тарифных ставок;

Кт – тарифный коэффициент повышения ставок.

5.2 Расчёт дополнительной заработной платы производственных рабочих

Здоп=Зосн• Кдз, руб. (2)

Здоп=30553614*0,12=3666433,68, руб

где Кдз –коэффициент дополнительной заработной платы, (Кдз=0,12,

ДСТ № 2, г. Гомель )

5.3 Расчёт затрат на материалы и запасные части

Зм/зч=Зосн*Нм/зч/100, руб (3)

Зм/зч=30553614*150=45830421, руб

где Нм/зч –норма затрат на материалы и запасные части

5.4 Расчёт начислений на заработную плату

Озп=(Зосн+Здоп) •34,7 /100, руб (4)

Озп=(30553614+3666433,68)*34,7/100=11874356,54, руб

5.5 Расчёт прямых затрат

Зпр=Зосн+Здоп+Зм/зч+Озп, руб (5)

Зпр=30553614+11874356,54+45830421+3666433,68=91924825,22, руб

5.6 Расчёт накладных расходов

НР = Зосн•Унр1/100, руб (6)

НР=30553614*133/100=40636306,62, руб

где Унр1 –уровень накладных расходов

5.7 Итого себестоимость ТО и ремонта_______Скрепер ДЗ-11г__________

наименование ДМ

С = Зпр + НР, руб (7)

С=91924825,22+40636306,62=132561131,84

5.8 Сбор по ставке единого платежа (1%-сбор в республиканский фонд поддержки производителей сельхозпродукции, продовольствия и аграрной науки)

ЕП=ПВ*Ст/100, руб (8)

ЕП=145817245,02*1/100=1458172,45, руб

где ПВ –плановая выручка, руб

ПВ=С + Пр, руб

ПВ=132561131,84+13256113,18=145817245,02

где Пр – плановая прибыль, руб

Пр = С * R/100, руб

Пр=132561131,84*10/100=13256113,18

где R – уровень рентабельности, %

Ст – ставка единого платежа, руб

    1. Итого стоимость ТО и ремонта без НДС

СпбезНДС = С + Пр +ЕП

СпбезНДС=132561131,84+13256113,18+145817245,02=291643490,04, руб

5.10 Расчёт налога на добавленную стоимость(НДС)

НДС=Спбезндс•Ст/100, руб (9)

НДС=291643490,04*18/100=52495828,20

где Ст –ставка налога на добавленную стоимость (18%)

5.12 Стоимость ТО и ремонта с НДС

Спсндс=Спбезндс+НДС,руб (10)

Спсндс=291643490,04+52495828,20=344139318,24

5.13 Стоимость 1-го чел.-часа ТО и ремонта ________Скрепер ДЗ-11г____________

наименование ДМ

Счел.-ч= Сплбезндс/Тто,р,руб

Счел-ч=291643490,04/690=422671,72

Таблица 3 Калькуляция себестоимости ТО и ремонта дорожной машины

Статьи калькуляции

Сумма, руб

1 Основная заработная плата, Зосн

30553614

2 Дополнительная заработная плата, Здоп

3666433,68

3 Материалы и запасные части, Зм/зч

45830421

4 Начисления на заработную плату, Озп

11874356,54

5 Прямые затраты, Зпр

91924825,22

6 Накладные расходы,НР

40636306,62

7 Итого себестоимость, С

132561131,84

8 Рентабельность,R(%)

10

9 Прибыль, Пр

13256113,18

10 Сбор по ставке единого платёжа,ЕП

1458172,45

11 Итого стоимость ТО и ремонта без НДС,Спбезндс

291643490,04

12 Налог на добавленную стоимость,НДС

52495828,20

13 Стоимость ТО и ремонта с НДС,Спсндс

344139318,24

14 Стоимость 1-го чел.-ч ТО и ремонта ДМ

422671,72