
- •Введение
- •Цели и задачи обучения английскому языку
- •Unit 1 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 2 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 3 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 4 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 5 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 6 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 7 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •Unit 8 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 9 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •Unit 10 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Заключительный урок Повторение
Unit 4 Основные задачи
В данном юните учащиеся изучают структуру построения вопросов. Процесс обучения проходит с подключением новой лексики – цвета и одежда. В каждом из 4 уроков подробно рассматривается одна из следующих тем:
Изучение новой лексики.
Изучение структуры построения вопросов.
Закрепление пройденного материала.
Использование новой лексики, закрепление материала.
В ходе изучения материала учащиеся должны усвоить всю лексику и грамматический материал, составлять короткие простые предложения с данной грамматической конструкцией.
1 Урок Ход урока
Цель урока – формирование навыков по составлению вопросов.
Ход урока:
Учащиеся записывают новые слова, данные в учебнике. Учитель четко и громко читает их на английском языке, затем переводит. Учащиеся должны вслух повторять за ним.
Задание 1. В этом упражнении учащимся предлагается задать вопросы соседу по парте с целью получения какой-либо информации. Если у учащихся возникают трудности, учитель переводит слова, учащиеся должны назвать правильный ответ на английском языке.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
2 Урок Ход урока
Цель урока – знакомство с новой лексикой - цвета.
Ход урока:
Урок начинается с проверки домашнего задания, которое учащиеся должны были выучить дома.
Затем учитель объясняет, как следует употреблять данную грамматическую конструкцию. Он предлагает учащимся потренироваться и называет предложения, а учащиеся должны правильно задать к ним вопросы.
Задание 1. В данном упражнении детям предлагается запомнить новые слова путем обозначения ими различных предметов.
Задание 2. Далее предлагается запомнить новые слова, использованные в предыдущем упражнении. Учитель пишет их на доске, учащиеся записывают их себе в тетрадь. Затем учитель читает их вслух, а дети повторяют.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
3 Урок Ход урока
Цель урока – закрепить пройденный материал, научиться составлять вопросы, используя пройденную лексику.
Ход урока:
Урок начинается с проверки выученных дома заданий.
Задание 1. В этом упражнении предлагается найти нужные предметы, изображенные на картинках. Упражнение выполняется вслух.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
4 Урок Ход урока
Цель урока – закрепление всего пройденного материала данного юнита.
Ход урока:
Повторение изученных слов; выполнение упражнений.
Задание 1. Произношение вслух скороговорок вслед за преподавателем.
Задание 2. Здесь предлагается вставить пропущенные буквы в слова, изученные ранее.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.