
- •Введение
- •Цели и задачи обучения английскому языку
- •Unit 1 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 2 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 3 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 4 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 5 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 6 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 7 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •Unit 8 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 9 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •Unit 10 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Заключительный урок Повторение
2 Урок Ход урока
Цель урока – изучение конструкции «have/has got» с закреплением пройденного материала по теме Семья.
Ход урока:
Урок начинается со стихотворений, которые учащиеся должны были выучить дома. Учитель по очереди приглашает учеников к доске.
Затем учитель читает предысторию, написанную в учебнике, и объясняет, как следует употреблять данную грамматическую конструкцию. Затем учитель предлагает учащимся потренироваться и называет личные местоимения, а учащиеся должны правильно употребить конструкцию с помощью предложенной таблицы.
Задание 1. В первом упражнении учащимся предлагается из перепутанных слов составить правильные предложения с помощью таблицы. Упражнение выполняется вслух.
Задание 2. Во втором упражнении учащиеся должны разделить склеенные предложения на слова, читая вслух, что получается, и записать правильный вариант. Упражнение выполняется самостоятельно и затем проверяется вслух.
Задание 3. Игровое. В данном упражнении учащиеся должны пройти лабиринт, соединив личные местоимения с правильной формой конструкции have got. Учитель может предложить учащимся соревнование. Побеждает тот, кто выполнит задание быстрее всех и выберет правильную форму для каждого личного местоимения.
Задание 4. Заучивание стихотворения. Как и в предыдущем уроке, сначала учитель громко, проговаривая каждое слово, зачитывает стихотворение, а затем учащиеся повторяют за ним по строчке. Данное стихотворение позволяет не только еще раз повторить и заучить названия членов семьи, но и позволит довести до автоматизма употребление конструкции have got, благодаря многочисленному повторению в стихотворении. Учитель в очередной раз предлагает доучить стихотворение дома.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
Упр.1. Учащиеся должны расшифровать записку и записать получившиеся предложения в выделенном поле. Ответ: I have got a mother. I have got a father. I have got a sister. I have got a brother.
Упр. 2. Учащиеся должны составить из перемешанных букв стихотворение, которое они учили на уроке.
3 Урок Ход урока
Цель урока – научить детей использовать отрицательную форму конструкции have/has got, а так же составлять с ней вопросы.
Ход урока:
Урок начинается с проверки выученных дома стихотворений.
После предыстории учитель объясняет учащимся использование отрицания.
Задание 1. Предполагает запоминание отрицательной конструкции, путем многочисленного повторения за учителем. Учитель вслух читает каждое предложение, учащиеся повторяют за ним. Затем учитель предлагает учащимся попробовать перевести данные предложения. У учащихся не должно возникнуть трудностей, так как все слова уже знакомы и хорошо изучены.
Задание 2. В данном упражнении учащимся предлагается соединить стрелками предложения с их правильным переводом. Упражнение выполняется вслух. Учитель просит одного из учеников прочитать предложение, попытаться перевести его и найти подходящий вариант, при возникновении трудностей остальные ученики могут помогать.
Учитель объясняет, как строятся вопросы и как следует на них отвечать. Учащиеся тренируются по таблице, составляя вопросы к каждому местоимению, проговаривая их вслух и отвечая на них. Затем учитель предлагает учащимся поработать в парах и задавать вопросы друг другу.
Задание 3. В данном упражнении учащиеся должны, используя имеющиеся знания, распознать какие из предложений отрицательные, какие утвердительные, а какие вопросительные. Упражнение выполняется вслух. Учащиеся должны уметь интонацией показывать какое из предложений относится к какому типу.
Задание 4. В данном упражнении учащимся следует выбрать грамматический правильный вариант ответа из двух предложенных в скобках. Упражнение выполняется самостоятельно и затем проверяется вслух.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
Упр. 1. Учащиеся должны перестроить предложения из утвердительных в отрицательные и записать ответы. Учитель проверяет правильность написания полученных предложений.
Упр. 2. Учащиеся должны закончить диалог между Роном и Гермионой, отвечая и задавая вопросы по смыслу.