Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kniga_uchitelya1111111.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.03.2025
Размер:
234.5 Кб
Скачать

2 Урок Ход урока

Задание 1. Ученикам предлагается прописать числа и произнести их вслух с помощью преподавателя.

Задание 2. В задании ученикам нужно описать предметы используя глагол to have.

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

3 Урок Ход урока

Цель: изучить дни недели.

Для лучшего усвоения материала предлагается сыграть в игру “Calendar”. В классе развешены или расставлены цифры от 1 до 7, обозначающие порядковый номер для недели. Семь учеников получают карточки, на которых написаны дни недели (Sunday, Monday и т.д.)

Задание: встать перед той цифрой, которая соответствует дню недели, обозначенному на его карточке. Каждый участник игры называет день недели, обозначенный на карточке и его порядковый номер. Например ,,Monday is the second day of the week. Учитель обращается к классу “is it right? Or is it wrong?”. Класс отвечает ,,it’s right( wrong).

При повторении темы ,,Days of the week” можно использовать вариант игры ,,Calendar – Date”. Учащийся говорит: ,,Let’s meet on Sunday”. Другой учащийся, услышав приглашение, встает перед соответствующей цифрой.

Один из вариантов игры ,,Calendar” включает лексику темы ,,School Subjects” Участники игры спрашивают: ,,When do we have Music?” Услышав ответ ,,We have Music on Monday”, он должен встать под соответствующей цифрой.

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

4 Урок Ход урока

Для лучшего усвоения материала по месяцам, предлагается сыграть с детьми в следующую игру:

Посадить детей за стол и запускать волчок, после его остановки ребенок, на которого он укажет, назовет месяц. Или расставить вокруг волчка по кругу карточки с месяцами (или числами), а потом каждый из детей, по очереди будут читать слово на выпавшей карточке.

Задание 1. Winter: January, February, December

Spring: March, April, May

Summer: June, July, August

Autumn: September, October, November

Задание 2.

1. Hermione was born on 19th of September.Гермиона родилась 19-ого сентября.

2. Ron’s birthday is on 1th of March. День рождения Рона 1-ого марта.

3. A school year begins on 1th of September. Учебный год начинается 1-ого сентября.

4. People celebrate the New Year on 1th of January. Люди празднуют Новый год 1-ого января.

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

Заключительный урок Повторение

Этот урок разрабатывается по усмотрению учителя. Его основные задачи: повторение материала, а также тренировка учащихся в устном общении.

Рекомендуем учителю провести последний урок этой четверти как праздник с приглашением родителей, бабушек и дедушек учеников.

Можно устроить выставку рабочих тетрадей учеников, их рисунков.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]