Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kniga_uchitelya1111111.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.03.2025
Размер:
234.5 Кб
Скачать

2 Урок Ход урока

Цель: повторение пройденного материала, введение лексики «классная комната».

Ход урока:

1. С целью закрепления материала прошлого урока ученикам предлагается правильно прочитать слова и вспомнить, что они означают.

2. Учитель предлагает ученикам вспомнить предлоги, изученные на прошлом уроке, а также постараться придумать предложения, используя эти предлоги.

3. На следующем этапе ученики рассматривают изображение классной комнаты (задание 3) и повторяют за учителем предложения из текста того же упражнения.

4. Для закрепления нового материала ученикам предлагается выполнить задание 4, то есть рассмотреть каждый объект в классной комнате по отдельности. Учащиеся видят, как то или иное слово пишется, и повторяют его за учителем, а, следовательно, задействуют одновременно зрительную и слуховую память, а также улучшают произношение.

5. На заключительном этапе урока учитель предлагает учащимся сыграть в игру «Snowball» - «Снежный ком». Первый ученик называет любой предмет, находящийся в классной комнате, используя конструкцию there is/there are, второй ученик повторяет то, что сказал первый, и называет свой предмет, и так далее.

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

3 Урок Ход урока

Цель: повторение пройденного материала, введение предлогов места.

Ход урока:

1. С целью закрепления пройденной лексики учитель проводит игру «Веселые картинки». Учитель показывает классу карточки с изображением предметов по темам «школьные принадлежности» и «классная комната», ученики называют нужное английское слово. Ученик, быстрее всех назвавший правильное слово, получает карточку. Выигрывает ученик, набравший самое большее количество карточек.

2. Учащимся предлагается вспомнить усвоенные на прошлых занятиях предлоги и рассказать об их роли в предложении.

3. На следующем этапе урока происходит введение нового материала. Учащиеся рассматривают картинки (задание 3) и повторяют за учителем предложения.

4. Для закрепления нового материала учащимся предлагается правильно прочитать предлоги.

5. На заключительном этапе урока учитель предлагает ученикам решить кроссворд, содержащий лексику по темам «школьные принадлежности» и «классная комната».

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

4 Урок Ход урока

Цель: повторение и закрепление всего пройденного материала.

Ход урока:

1. С целью повторения изученной лексики учащимся предлагается соединить картинки с нужным словом (задание 1).

2. Учитель проводит игру на знание предлогов. Выигрывает ученик, который сможет назвать все изученные предлоги и рассказать об их роли в предложении.

3. На следующем этапе ученикам предлагается расставить в правильном порядке перепутанные слова в предложении (задание 3).

4. На заключительном этапе урока учитель предлагает ученикам рассказать о своей классной комнате, используя новую лексику и предлоги.

Заключительный этап урока.

1.  Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.

2.  Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.

3.  Создание мотивации ожидания следующего урока.

Ответы на задание 1 в рабочей тетради:

c

b

l

a

c

k

b

o

a

r

d

l

r

u

l

e

r

d

w

p

u

b

a

g

l

p

e

n

r

i

e

v

c

s

f

d

o

o

r

a

n

n

d

h

s

l

h

q

b

n

w

d

c

e

a

r

o

b

a

g

u

e

o

i

s

i

o

e

y

p

n

t

r

w

l

k

r

o

t

e

x

t

b

o

o

k

s

n

m

z

y

c

h

a

l

k

a

j

i



По прохождении материала восьмого юнита учащиеся должны владеть следующей лексикой:

  • лексика по темам «школьные принадлежности» и «классная комната»: a pen, a pencil, a ruler, a textbook, an exercise-book, a bag, a table, a drawer, a chair, a pencil case, a window, a classroom, a desk, a teacher’s table, a door, a blackboard, a chalk;

  • выражения: to hurry up, to be late for classes;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]