
- •Введение
- •Цели и задачи обучения английскому языку
- •Unit 1 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 2 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 3 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 4 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 5 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 6 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 7 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •Unit 8 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Unit 9 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •Unit 10 Основные задачи
- •1 Урок Ход урока
- •2 Урок Ход урока
- •3 Урок Ход урока
- •4 Урок Ход урока
- •Заключительный урок Повторение
3 Урок Ход урока
Цель: дать лексику на тему «Как можно приготовить еду».
Описание: урок посвящен способам приготовления еды.
Упражнение 1. Задание: разминка. Прочитать вопрос, перевести и попросить нескольких учеников ответить, любят ли они готовить.
Упражнение 2. Задание: посмотреть новые слова. Прочитать, проговорить, перевести, соотнести с картинками.
Упражнение 3. Задание: прочитать и перевести стихотворение. Во время перевода проверить то, как дети выучили лексику из предыдущего урока. Попросить выучить стихотворение дома.
Упражнение 4. Задание: перевести предложения. Попросить учеников прочитать и перевести предложения.
Упражнение 5. Повторить новые слова из данного урока, проговорить, выучить дома.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
4 Урок Ход урока
Цель: проверить все, что усвоили и выучили дети за все уроки.
Описание: контрольный урок.
Упражнение 1. Задание: найти слова в множестве букв. Выполняется самостоятельно
Упражнение 2. Задание: разгадать кроссворд. Выполняется самостоятельно.
Проверить правильность выполнения заданий.
Поспрашивать слова из всех уроков.
Поставить всем оценки.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.
Unit 6 Основные задачи
В данном юните учащиеся изучают грамматическую конструкцию there is/there are. Процесс обучения проходит с подключением новой лексики по теме «Город». В каждом из 4 уроков юнита подробно рассматривается одна из следующих тем:
Изучение случаев употребления грамматических конструкций there is/there are.
Лексика по теме «Город».
Закрепление пройденного материала.
Использование новой лексики, закрепление материала.
В ходе изучения материала учащиеся должны усвоить всю лексику и грамматический материал и быть готовыми самостоятельно отвечать на вопросы о городе, составлять короткие простые предложения с данной грамматической конструкцией.
1 Урок Ход урока
Тема: Конструкция there is/there are. Введение лексики по теме «Город»
Основные задачи: 1) Познакомить учеников со структурой there is/there are. Развить умения и навыки устной речи: – научить рассказывать о своем доме / квартире, используя there is / there are. 2) Познакомить учеников с новым вокабуляром.
1) В начале урока повторить с учащимися предыдущую тему. Проверить домашнее задание.
2) Введение новой лексики. Предложить учащимся рассмотреть иллюстрацию города. Прочтите название объектов в вслух. Пусть учащиеся повторят новые слова за вами. Убедитесь, что они правильно определили значение слов и научились правильно их произносить (читать).
3) Необходимо познакомить их с правилом употребления оборота there is / there are.
4) Для того чтобы дети запомнили новые лексические единицы и потренировались в употреблений оборотов there is/there are, можно:
– перечислить обьекты в классе. (There is a blackboard)
– рассказать о своем доме (квартире), перечислив предметы.
5) Выполнить упражнения в учебнике.
Заключительный этап урока.
1. Объяснение домашней работы (по рабочей тетради). Рекомендации учителя о последовательности и технологии выполнения заданий.
2. Подведение итогов деятельности учащихся на уроке.
3. Создание мотивации ожидания следующего урока.