Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснительная записка по Тосу.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
01.03.2025
Размер:
259.7 Кб
Скачать

Содержание пояснительной записки

Введение

  1. Календарный план

    1. Выбор методов производства работ

    2. Подсчет объемов работ

      1. Подсчет объемов нулевого цикла

      2. Подсчет объемов работ общестроительного цикла

      3. Подсчет объемов работ отделочного цикла

      4. Подсчет объемов разных работ

    3. Ведомость трудозатрат, затрат машинного времени и материальных ресурсов

    4. Сводная ведомость материальных ресурсов

    5. Расчет графика завоза и расход материала

      1. Расчет потребности в основных материалов

      2. Расчет автотранспорта

    6. Технико-экономические показатели

    7. Техника безопасности

  2. Строй генплан

    1. Описание строй генплана

    2. Техника безопасности на стройплощадке

    3. Расчет и подбор монтажного крана

    4. Расчет площадей открытых складов

    5. Расчет административно-бытовых помещений

    6. Расчет временного водоснабжения

    7. Расчет временного электроснабжения

  3. Технологическая карта

    1. Область применения

    2. Организация и технология выполнения работ

    3. Требования к качеству работ

    4. Техника безопасности и охрана труда

    5. Потребность материально-технических ресурсов

    6. Технико-экономические показатели

  4. Охрана окружающей среды

  5. Литература

1.2. Подсчет объемов работ

1.2.1. Подсчет объемов работ нулевого цикла

1)Вертикальная планировка

- Схема срезки грунта и планировка строительной площадки

Lплан =L здан+15+30=67,9 м

Вплан = Вздан+10+40= 61,6 м

Sплан =L*B = 4182,64 м2

2) Срезка растительного слоя

Vсрез= Sсрез(Sплан) * 0,3 = 4182,64*0,3=1254,79 м3

3) Разработка грунта экскаватором

Принимаем экскаватор с оборудованием обратная лопата с емкостью ковша 0,4 м3

Аниж= 2*0.6+0.82+0.82+L м/о= 25,74 м

L м/о= 22,9 м

Аверх= Аниж +2* l=25,74+2*1,2=28,14 м

Внижн=2*0,6+0,62+0,62+11,6=14,04 м

Вверх= Аниж+2*l=4,04+2*1,2=16,44 м

Sниж= Аниж* Внижн=25,74*14,04=361,38 м2

Sверх= Вверх* Аверх=16,44*28,14=462,62 м2

V= (Sниж+ Sверх)/2*hкотл = (361,38+462,62)/2*1,8 = 741,6 м2

4) Монтаж фундаментных подушек

Марка подушки

Масса одного элемента

Объем элемента

Кол-во

(шт)

Общий объем

3)

Кол-во штук, при массе одного элемента

До 0,5

тонн

До 1,5

тонны

До 3,5

тонны

ФЛ 10.24

1,38

0,55

34

18,7

-

34

-

ФЛ 12.24

1,63

0,65

10

6,5

-

-

10

=25,2

=34

=10

5) Ручная разработка грунта и устройство песчаной подготовки

Vрр=Vпесчан.подготов=((вфл2+2*0,1)*lфl1*nфл1)+(( ) )*0,1=

=((1+2*0,1)*2,4*34)+((1,2+2*0,1)*2,4*10)*0,1 = 13,15 м3

6) Монтаж блоков стен подвала

Сечение

Длина

Площадь

Объем

Количество штук при массе одного элемента

До 0,5

тонн

До 1

тонны

До 1,5

тонны

Более 1,5 т

1

2

3

4

5

6

7

8

Наружние

70,76

42,46

76,43

-

-

-

84

Внутренние

39,2

15,68

28,22

-

-

48

-

=58,14 ∑=104,65

Lнс =(Lм/о+2*0,02+вм/о+2*0,42)*2 =(22,9+2*0,02+11,6+2*0,42)*2 = 70,76 м

Sнс = Lнс*0,6=70,76*0,6=42,46 м2

Vнс= Sнс*1,8 = 42,46*1,8=76,43 м3

Lвн=( Lм/о+2*0,02)+( вм/о/2 – 0,2-0,18)*3 = (22,9+2*0,02)+(11,6/2 – 0,2-0,18)*3 = 39,2 м

Sвс= Lвн*0,4 = 39,2*0,4 = 15,68 м2

Vвс= Sвс**1,8 = 28,22 м3

7) Подсчет объема лишнего грунта на вывоз автотранспорта

Vлг= Vфл+ Vфбс в грунте+ Vподв. в грунте+ Vручн.разработка

Vфбс в грунте =(Sнс + Sвс)* hз=58,14*1,5 = 87,21 м3

Vпод. в грунте = Sпола подвала * h1 = 224,1*1,2 =268,92 м3

Vлг=25,2+87,21+268,92+12,15 = 394,48 м3

8) Подсчет объемов грунта для обратной засыпки (в отвал)

Vо.з = Vкотл- Vлг+ Vр.р = 741,6-394,48 +13,15 = 360,27 м3

Vо.з= Vо.з пазух + Vо.з под полы подвала

Vо.з под полы подвала = Sпола подвала * h2= 224,1*0,6=134,46 м3

Vо.з пазух= Vо.з - Vо.з под полы подвала =360,27-134,46 = 225,81 м3

Vо.з бульдозер = 0,8 * Vо.з пазух = 225,81 * 0,8 = 180,65 м3

Vо.з в ручную = 0,2 * Vо.з пазух = 0,2*225,81 = 45,16 м3

9) Уплотнение грунта

Vупл. грунта= Vо.з= 360,27 м3

10) Горизонтальная гидроизоляция из цементного раствора с жидким стеклом

Sг.г./ст= Sн.с+Sвс = 58,14 м2

11) Вертикальная гидроизоляция фундаментов (обмазка горячим битумом за 2 раза)

Sверт. г.изол= Lнс*(h3+h4)+ Lвн* h4*2=70,76*(0,3+1,5)+39,2*0,3*2=50,92 м2

12) Устройство монолитного ж-б пояса

Vмонолит. пояса =( Sн.с+Sвс)*δмонолит. пояса=(42,46+15,68)*0,1=58,14*0,1 = 5,8 м3